31.07.2018, 17:18

«Гонка героев» закончилась скандалом

«Гонка героев», прошедшая недавно в Екатеринбурге, закончилась скандалом с участием фотографов.

Всё началось с поста в сообществе «TFP Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте», который разместила фотограф Екатерина Дрыженко. Она утверждала, что организаторы не предупредили ее о тяжелых условиях съемки и не заплатили половину суммы. Всего ей обещали 3,5 тысячи рублей.

«Я приехала за 80 км, выкупалась в грязи и носилась, как лошадь, под июльским солнцем, убила найковские кроссовки в хлам, 3 дня обрабатывала тонну фото и получила за это 1 700 деревянных. Остальные копейки они прикарманили себе», — написала она.


«Гонка героев» закончилась скандалом


Представители организаторов в комментариях к посту заявили, что их не устроило качество снимков, которые сделала Дрыженко.

«Если кто-то хочет узнать ситуацию как она есть на самом деле, без эмоций — готовы предоставить реальные смазанные и пиксельные снимки Екатерины, переписку, где она сама согласилась на невыплату, а также другие подробности. Часть денег, которая предназначалась для Екатерины, была заплачена другому фотографу, который сделал выборку из 500+ фото и отработал снимки, сделав их более профессиональными, что отказалась сделать Екатерина», — написал представитель организаторов Сергей Фетисов.

Затем в комментарии пришли другие фотографы, работавшие на гонке. Они заявили, что с ними расплатились в полном объеме и что претензий к организаторам у них нет.

После этого в комментариях появилась третья группа фотографов. Они не пытались отстаивать правоту Дрыженко в конкретном эпизоде, но обвинили организаторов в слишком низкой стоимости работы и в слишком тяжелых условиях съемки.

«3000 р. за 12 часов, плюс день на обработку. Это рабский уровень оплаты труда, с учетом износа техники, испачканного комплекта одежды и продолжительности съемки. При том что организаторы, когда собирали команду, многократно использовали в речи фразу: «абсолютно простая работа», «там делать нечего». Ага, возьмите в руку 2-х кг камеру и 12 часов с ней побегайте, когда на улице +35С. Вы правда думаете, что это легко, зная, что впереди еще 12 час. обработки?» — говорится в одном из таких комментариев.

«Гонка героев» — военно-спортивное мероприятие, экстремальный забег с препятствиями по пересеченной местности, который проходит в разных городах России. Руководит проектом Ксения Шойгу — дочь министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Похожие новости по теме
В Екатеринбурге откроется «народная» выставка фотографий городского пруда 11.01.2017, 12:06

В Екатеринбурге откроется «народная» выставка фотографий городского пруда

В Екатеринбурге откроется фотовыставка, посвященная городскому пруду. Прислать свои фотографии для этой выставки сможет любой горожанин. Открытие выставки планируется весной 2017 года в галерее...

В Екатеринбург приедет дочь Шойгу 21.09.2015, 13:20

В Екатеринбург приедет дочь Шойгу

В Екатеринбург на этой неделе приедет дочь министр обороны РФ Сергея Шойгу Юлия. Она будет учить студентов оказывать психологическую поддержку себе и окружающим. Приезд Шойгу анонсирует Уральский...

29.10.2013, 17:38

Шойгу впятеро увеличил число священников в армии

Священников в армии стало в пять раз больше с приходом Сергея Шойгу на пост министра обороны. Теперь в вооруженных силах РФ насчитывается 100 духовных работников. «С момента прихода министра...

06.11.2012, 13:45

Путин назначил Шойгу министром обороны

Президент Владимир Путин отправил в отставку министра обороны России Анатолия Сердюкова. Новым министром обороны стал губернатор Подмосковья Сергей Шойгу. Об отставке Сердюкова сообщает РИА Новости....

Мощи св. Екатерины в Екатеринбурге встретили не больше тысячи человек 06.12.2010, 09:31

Мощи св. Екатерины в Екатеринбурге встретили не больше тысячи человек

Несмотря на активную и дорогостоящую информационную артподготовку, число участников крестного хода по поводу прибытия мощей св. Екатерины в Екатеринбург не превысило тысячи человек, сообщили...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам