12.07.2018, 10:06

Сыновья уральских политиков пошли в гордуму Екатеринбурга

Выборы депутатов городской думы Екатеринбурга в 2018 году отмечены новой тенденцией. Кандидатами в депутаты стали сыновья известных на Урале политиков.

Главной новостью накануне стало выдвижение в депутаты городской думы Екатеринбурга сына депутата Госдумы от «Единой России» Андрея Альшевских.

Сыновья уральских политиков пошли в гордуму Екатеринбурга

29-летний Александр Альшевских стал кандидатом по округу № 5. Он идет на выборы в качестве самовыдвиженца. Ранее Альшевских-младший в политике замечен не был. Его местом работы указан Уральский завод газового и противопожарного оборудования, в котором начинающий политик работает исполнительным директором.

Но Альшевских-младший стал не единственным сыном политика, который выдвинут кандидатом в депутаты. Так, партия «Единая Россия» выдвинула кандидатом по территориальной группе № 1 Алексея Бабенко — сына полномочного представителя губернатора в Заксобрании, экс-депутата Виктора Бабенко.

Партия «Яблоко» выдвинула в территориальной группе № 2 (Верх-Исетский район) 22-летнего Кирилла Петлина — сына экс-депутата гордумы Максима Петлина, который входит в состав федерального бюро «Яблока».

Баллотируются в гордуму и сыновья экс-сенатора и экс-кандидата в губернаторы Свердловской области Андрея Вихарева. Один из них, Григорий Вихарев, в прошлом году уже был избран депутатом гордумы от ЛДПР. В этом году он попытается переизбраться на новый срок. Его старший брат Алексей Вихарев выдвинут партией «Единая Россия» по одномандатному округу № 15.

Наконец, в праймериз «Единой России» участвовал и сын депутата Заксобрания Вячеслава Вегнера Александр Вегнер, работающий чиновником администрации Екатеринбурга. Однако он в окончательный список кандидатов ЕР не попал.

Стоит заметить, что политические династии обнаруживаются не только на выборах в городскую думу. Так, один из главных кандидатов на пост главы Екатеринбурга Алексей Кожемяко — сын бывшего начальника Управления капстроительства Екатеринбурга Петра Кожемяко, скончавшегося в 2008 году.

Похожие новости по теме
06.06.2018, 11:29

«Единая Россия» признала подкупы на праймериз в Екатеринбурге

Партия «Единая Россия» признала факты подкупа избирателей на двух участках во время праймериз в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба свердловского отделения ЕР, речь идет об участках в Кировском...

04.05.2018, 12:07

Брат депутата гордумы от ЛДПР выдвинулся на праймериз ЕР

Брат депутата городской думы Екатеринбурга от ЛДПР Григория Вихарева подал документы для участия в праймериз «Единой России». Анкета Алексея Вихарева уже опубликована на сайте предварительного...

28.04.2018, 14:32

На праймериз в гордуму Екатеринбурга выдвинулся депутат Заксобрания

Среди участников праймериз «Единой России» в городскую думу Екатеринбурга появился депутата областного Заксобрания. Речь идет о депутате Игоре Володине, который выдвинулся на праймериз ЕР по...

24.01.2017, 13:21

КПРФ и СР определились с кандидатами в гордуму Екатеринбурга

Почти все основные политические партии определились с кандидатами на довыборах в гордуму Екатеринбурга. Накануне своих кандидатов выдвинули КПРФ и «Справедливая Россия». Как сообщает избирательная...

18.07.2016, 10:08

«Патриоты России» сделали ставку на «двойников»

Партия «Патриоты России» утвердила список кандидатов в Законодательное собрание Свердловской области. В списке можно найти сразу несколько однофамильцев известных на Урале политиков, баллотирующихся...


Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам