18.07.2016, 10:08

«Патриоты России» сделали ставку на «двойников»

Партия «Патриоты России» утвердила список кандидатов в Законодательное собрание Свердловской области. В списке можно найти сразу несколько однофамильцев известных на Урале политиков, баллотирующихся от других партий.

Список «Патриотов» был утвержден 16 июля на региональной конференции партии. Главной особенностью списка стало обилие в нем знакомых фамилий — но речь идет не об известных и популярных политиках, а об их однофамильцах.

Так, в Железнодорожной территориальной группе Екатеринбурга «Патриоты России» выдвинули Александра Владимировича Буркова — тезку и однофамильца депутата Госдумы от «Справедливой России» Александра Леонидовича Буркова.

В Первоуральске от «патриотов» будет баллотироваться Николай Переверзев — однофамилец кандидата от «Яблока» Юрия Переверзева.

В Кировской территориальной группе кандидатом стал Михаил Клименко — полный тезка кандидата от «Единой России» доцента УрФУ Михаила Клименко.

А в Чкаловском округе Екатеринбурга выдвинут Эдуард Тыщенко — однофамилец кандидата от «Российской партии пенсионеров за справедливость» Ильи Тыщенко.

В Серовском округе кандидатом стала Наталья Семеновых — однофамилица кандидата от «Справедливой России» Сергея Семеновых.

Стоит отметить, что электоральные рейтинги «Патриотов России» оцениваются на уровне 1%. Так что не исключено, что выдвижение однофамильцев известных политиков — это едва ли не единственный шанс этой партии получить хоть какие-то голоса.

Похожие новости по теме
01.07.2016, 15:20

«Патриоты России» выдвинули против Буркова «двойника»

Партия «Патриоты России» озвучила список кандидатов в Госдуму по округам Свердловской области. В округе, где будет баллотироваться лидер региональной «Справедливой России», они выдвинули однофамильца...

30.07.2013, 11:56

Двойников Буркова попытаются снять с выборов

Партия «Справедливая Россия» попытается снять с выборов двух однофамильцев их кандидата в мэры Екатеринбурга Александра Буркова. Впрочем, городской избирком эту инициативу справедливороссов не...

13.02.2013, 16:55

В Заксобрание захотело попасть 15 человек

Сегодня, 13 февраля, заканчивается выдвижение кандидатов в Заксобрание Свердловской области по Серовскому округу. Всего в выборах захотело принять участие 15 человек. Выдвижение кандидатов в...

14.03.2011, 11:25

«Единая Россия» преодолела 50% на Кавказе и в Тамбове

Партия «Единая Россия», по предварительным данным, лидирует во всех регионах, где прошли выборы в законодательные собрания 13 марта, сообщает ЦИК РФ. В частности, по предварительным данным, она...

03.06.2003, 10:05

«Патриоты» открестились от Коберниченко

Зам. руководителя администрации губернатора Свердловской области Александр Коберниченко не вошел в наблюдательный совет Свердловского регионального отделения партии «Евразийская партия – Союз...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам