22.03.2017, 16:04

Депутат КПРФ попросил Чайку проверить достоверность расследования ФБК о Медведеве

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин направил запрос в Генпрокуратуру, ФСБ, Следственный комитет и МВД с просьбой проверить данные расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), посвященного председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Запрос депутат написал на основе обращения в КПРФ представителей общественного движения «Городской контроль».

«Как справедливо указывают авторы обращения: более «9-10% граждан России посмотрели и ознакомились с документами о возможной коррупционной деятельности Медведева Д.А. Равно, как и справедливой представляется оценка того, что какие либо официальные объяснения от представителей действующей власти РФ отсутствуют», — пишет депутат в запросе (орфография и пунктуация сохранены).

Фотографию документа депутат опубликовал в своем микроблоге в Twitter.

Фильм-расследование ФБК о Дмитрии Медведеве набрал более 10 миллионов проcмотров на YouTube за 2,5 недели. Расследование фонда посвящено разветвленной сети благотворительных фондов, предположительно, связанных с главой правительства РФ. По версии ФБК, через эти фонды Медведев владеет усадьбами, яхтами и виноградниками в России и за рубежом.

Сам Дмитрий Медведев публично никак не прокомментировал озвученные обвинения. 26 марта в городах страны должны пройти митинги с требованием официальной реакции на расследование.

*ФБК признан в России экстремистской организацией, ее деятельность запрещена. Также внесен в реестр НКО — иностранных агентов.

Похожие новости по теме
10.03.2017, 09:58

Депутаты не спросят Медведева про усадьбы и виноградники

Депутаты Государственной думы подготовили список вопросов для председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Ни один из этих вопросов не затрагивает тему скандала с роскошными усадьбами и...

02.03.2017, 17:28

Тимакова отказалась комментировать расследование Навального про коррупцию Медведева

Пресс-секретарь председателя правительства РФ Наталья Тимакова отказалась комментировать расследование Фонда борьбы с коррупцией, посвященное Дмитрию Медведеву. Она сослалась на то, что основатель...

Навальный рассказал о «коррупционной империи» Дмитрия Медведева 02.03.2017, 15:54

Навальный рассказал о «коррупционной империи» Дмитрия Медведева

Алексей Навальный и Фонд борьбы с коррупцией опубликовали результаты большого расследования, посвященного главе правительства РФ Дмитрию Медведеву. По версии ФБК, Медведев является не безобидным...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам