07.06.2016, 14:18

Миронову в Свердловской области припомнят Караваева

Визит председателя «Справедливой России» Сергея Миронова в Свердловскую область обещает быть непростым. Накануне его приезда оппоненты СР постараются напомнить, что именно справедливороссы провалили на Урале программу капремонтов.

Сергей Мирнов будет первым из лидеров парламентских партий, кто посетит Свердловскую область во время нынешней предвыборной кампании. Его визит на Урал должен пройти 9-10 июня.

Ожидается, что одной из тем его предвыборного турне станет проблема капремонта: «Справедливая Россия» требует отмены сборов на капитальный ремонт домов.

Однако в Свердловской области попытка «сыграть» на этой теме может выйти Миронову боком — ведь фонд капремонта здесь почти год возглавлял депутат гордумы от «Справедливой России» Александр Караваев, а его заместителем был другой депутат-справедливоросс Антон Швалев. Под их руководством программа капремонта в Свердловской области была полностью провалена — вместо почти тысячи домов было отремонтировано всего несколько десятков.

Очевидно, что этот провал может перечеркнуть всю предвыборную риторику Миронова. Судя по всему, этим собираются воспользоваться оппоненты справедливороссов: накануне его визита тема проваленного капремонта вновь вернулась в политическую повестку Свердловской области.

Так, доклад о проблемах капремонта презентовала сегодня губернатору омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

«Мы провели очень большую работу по изучению ситуации. В мой адрес приходит очень много обращений, связанных именно с данной тематикой. Человек, который платит деньги за конкретную услугу, имеет право спрашивать, как эти средства расходуются, а также требовать качественного выполнения работ», — заявила она.

Кроме того, свой удар по «Справедливой России» намерены нанести местные единороссы. Они хотят проверить, как под руководством справедливороссов Караваева и Швалева были отремонтированы дома в Березовском. Для этого туда отправилась внушительная делегация регионального отделения ЕР.

Итоги этой поездки предсказать нетрудно — как и в других городах области, программа в Березовском не была выполнена. Единороссы по этому поводу уже сделали ряд громких заявлений.

«Мы добились отставки горе-директора областного фонда капремонтов. Сегодня программа реализуется под контролем правительства региона и партии и, я уверен, нынешняя кампания пройдет организовано и качественно, а все недоделки будут устранены. Абсолютно точно можно сказать, что политические спекулянты в такие важные сектора больше допущены не будут. А следующим директором фонда будет член «Единой России», — заявил глава областного отделения ЕР Виктор Шептий.

Эксперты-политологи считают, что учитывая столь непростую специфику Свердловской области, Миронову на Урале лучше было бы вообще на затрагивать тему капремонта. Однако других потенциально выигрышных тем в предвыборной программе «Справедливой России» практически нет.

Похожие новости по теме
01.06.2016, 18:13

Отставка Караваева улучшила качество капремонтов

Власти Екатеринбурга признали, что после отставки директора регионального фонда капремонтов Александра Караваева качество ремонтных работ улучшилось. Правда, из-за провала программы в прошлом году...

31.05.2016, 13:57

«Справедливая Россия» продолжает «рулить» капремонтами

Партия «Справедливая Россия», публично критикуя систему капремонтов, продолжает получать дивиденды от этой системы. Так, в руководстве свердловского фонда капремонтов по-прежнему работает...

10.02.2016, 12:02

«Справедливая Россия» готова выдвинуть Караваева в губернаторы

Партия «Справедливая Россия» рассматривает экс-директора регионального фонда капремонтов Александра Караваева как потенциального кандидата в губернаторы Свердловской области. Справедливороссы не...

10.02.2016, 10:48

Ответственность за провал капремонтов возложат на Куйвашева

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил возложить на губернаторов ответственность за срыв программы капремонтов. В Свердловской области, напомним, в прошлом году эта программа была провалена. ...

02.12.2015, 09:28

В Заксобрании предложили наградить Караваева за провал капремонта

Депутат Заксобрания Свердловской области Андрей Жуковский предложил наградить гендиректора регионального фонда капремонтов Александра Караваева. Для других депутатов предложение Жуковского показалось...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам