23.10.2015, 17:56

Слухи и версии, 23 октября

Куйвашев хочет стать торговым представителем в Италии

Ходят слухи, что свердловский губернатор Евгений Куйвашев поехал в Италию не просто так. Если верить этим рассказам, то Куйвашев ведет там переговоры не об интересах Свердловской области, а о собственном трудоустройстве. Губернатор якобы хочет возглавить торговое представительство России в Италии.

Слухи эти могут иметь под собой почву. Во-первых, об отставке Куйвашева говорят все чаще, причем ссылаются уже непосредственно на Кремль, при этом вопрос о его дальнейшей карьере остается открытым. А, во-вторых, свердловского губернатора, как известно, многое связывает с Италией — именно в этой стране он любит проводить свои отпуска. Так что назначение торгпредом решило бы сразу много политических и персональных вопросов Куйвашева.

Кремль готовит кампанию против «губернаторов-оборотней»

В элитах ходит все больше разговоров о том, что предвыборный сезон будет тяжелым для губернаторов многих регионов. Якобы одной из магистральных тем избирательной кампании Кремль хочет сделать борьбу с губернаторами-оборотнями. Сплетники в связи с этим советуют ожидать арестов сразу нескольких глав областей.

По этой версии, аресты губернаторов Гайзера и Хорошавина были лишь пробным шаром. На примере этих дел федеральная власть увидела, что общество воспринимает задержания губернаторов на ура, а потому подобную кампанию можно развернуть в полную силу. Более того, если в случае с Коми речь шла о «губернаторской ОПГ» в отдельном регионе, то будущие дела могут выявить межрегиональные преступные сообщества, включающие в себя по несколько губернаторов сразу.

Кремль не оценил творчество Холманских

Говорят, что недавняя статья полпреда Игоря Холманских в газете «Известия» не вызвала одобрения в кремлевских кабинетах. В этой статье полпред повторял свои тезисы трехлетней давности о необходимости делать упор на естественно-научном образовании и критиковал гуманитариев. Но, как утверждают знающие люди, такие мысли в руководстве страны теперь считают скорее вредными и даже опасными.

«В статье нет ни слова про традиционные духовные ценности и нравственно-патриотическое воспитание молодежи. Получается, что физика важнее патриотизма?» — рассуждает один из опытных аппаратчиков. По слухам, идеологически невыверенную статью еще не раз припомнят Холманских в администрации президента. Поговаривают даже, что с помощью идеи выступить с такой статьей кто-то мог специально подставить уральского полпреда.

Гаффнера хотят выгнать из комитета и политики

В областном Заксобрании обсуждают очередной скандал с депутатом Ильей Гаффнером — его сын попался на краже колес. Это уже далеко не первая некрасивая история, в которую попадает единоросс: в начале года он прославился призывом «поменьше питаться», а затем обнаружились его многомиллионные долги. Недруги Гаффнера потирают руки и готовятся поставить вопрос о его отставке с поста председателя аграрного комитета.

Даже более лояльные Гаффнеру парламентарии признают: дела у единоросса действительно плохи. Помимо личных скандалов, в его собственном Белоярском округе разразился коммунальный кризис, и Гаффнер никак не пытается помочь своим избирателям. Так что многие предсказывают — депутату грозит не только отставка в комитете, но и непопадание в предвыборные списки в будущем году, что будет означать фактический уход из политики.

Дети угрожают учителям обвинениями в педофилии

В педагогическом сообществе вполголоса обсуждают довольно деликатный слух. Как рассказывают учителя, дети все чаще используют развернувшуюся в России «антипедофильскую кампанию» в своих интересах. А именно: в случае конфликтов с учителями-мужчинами угрожают, что обвинят их в сексуальном домогательстве. Ученики таким способом фактически «монетизируют» педофильскую тему, пытаясь выбить себе с помощью этих намеков и угроз поощрения и поблажки. Одно такое обвинение может поставить крест на карьере и репутации любого педагога.

Что делать с такой тенденцией, учителя пока не знают. Более того, даже обсуждать эту тему вслух никто не берется — попытка любой публичной дискуссии по такому вопросу сразу же вызовет громкий скандал и явно будет негативно воспринята обществом.

Похожие новости по теме
28.08.2015, 17:54

Слухи и версии, 28 августа

Губернатор отдохнет еще немного Говорят, что трехнедельный отпуск губернатора Евгения Куйвашева был не последним в этом году. По слухам, глава области после этого отпуска вернулся не в самом лучшем...

23.04.2015, 12:12

СМИ продолжают писать об отставке Куйвашева

Федеральные СМИ продолжают обсуждать тему возможной отставки свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Ожидается, что Кремль может сменить губернатора региона уже в этом году. Тренд в обсуждении...

23.10.2014, 17:08

Холманских посоветовал губернатору не думать о перевыборах

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских в очередной раз опроверг слухи о возможных досрочных перевыборах губернатора Свердловской области. По словам полпреда, действующему губернатору следует...

14.02.2014, 18:05

Слухи и версии, 14 февраля

В отставке Богомолова увидели еще один сигнал Куйвашеву Несмотря на то, что отставка курганского губернатора Олега Богомолова в целом давно обсуждалась в элите, в ней все равно увидели неприятный...

17.01.2014, 18:24

Слухи и версии, 17 января

Сравнение с Юревичем ударило по Куйвашеву Внезапная отставка челябинского губернатора Михаила Юревича стала неприятным сюрпризом для администрации свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Дело в...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам