19.12.2011, 14:33

Дмитрий Медведев вошел в ТОП-10 льстецов Владимира Путина

В традиционный ежегодный рейтинг лучших подхалимских изречений в адрес правящего тандема снова попали как представители партии «Единая Россия», так и деятели культуры и искусства, а также чиновники и духовные лица, пишет Newsruc.com.

По предварительным данным, пока лидирует глава Чечни Рамзан Кадыров. В прошлом году читатели журнала «Власть» присудили ему победу за подобострастное высказывание о премьер-министре: «Мой кумир — Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам все на этой земле».

Кадыров остался верен своему идолу и высказался о нем не менее красноречиво. «Если бы не он, то и меня не стало бы», — заявил чеченский лидер.

Остальные позиции ТОП-10 выглядят так:

2. Олег Королев, губернатор Липецкой области (14,83%).

«Премьеру позволительно все, что нужно для страны» — 21 февраля в интервью «Власти».

3. Талгат Таджуддин, верховный муфтий России (10,38%).

«Говорят, если увидишь султана, повелителя твоей страны, во сне, значит, бог тобой доволен. А мы воочию видим!» — 19 ноября на встрече с Дмитрием Медведевым в Уфе.

4. Владислав Сурков, в момент высказывания первый замглавы администрации президента России, ныне и.о. главы администрации (9,55%).

«Я считаю, честно говоря, и Путина человеком, который был послан России судьбой и Господом в трудный для страны час, для нашей большой, общей нации» — 9 июля в интервью программе «Диалоги» ГТРК «Грозный».

5. Алексей Филатов, вице-президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» (8,26%).

«Всегда в критические для русского народа моменты на нас сваливалась божия благодать, в том числе в виде руководителей. Путин является такой благодатью. Куда бы мы без него скатились, один бог знает» — 18 июля в интервью «Власти».

6. Никас Сафронов, художник (6,15%).

«Путин поднял с колен наш народ» — 18 июля в интервью «Власти».

7. Игорь Леонов, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми (6,04%).

«Путин — настоящий национальный лидер, он стержень нашей партии, гарант стабильности и развития в стране» — 27 ноября по итогам съезда «Единой России».

8. Павел Астахов, уполномоченный при президенте России по правам ребенка (4,81%).

«Приятно работать с профессионалом: классным Юристом, Политиком, Человеком! Оставайтесь Лучшим!» — 14 сентября в поздравлении Дмитрию Медведеву с днем рождения.

9. Станислав Говорухин, режиссер (3,69%).

«России нужен руководитель смелый, сильный, умный, способный не только защитить права и свободы граждан, но и напоминать всем об их обязанностях... И такой человек у нас есть — это Владимир Владимирович Путин» — 27 ноября на съезде «Единой России».

10. Дмитрий Медведев, президент России (3,46%).

«Путин — самый популярный, самый опытный и успешный политик современной России!» — 27 ноября на съезде «Единой России» при выдвижении премьера в кандидаты на должность президента.

Похожие новости по теме
16.04.2012, 15:44

Путин готов проститься с «Единой Россией»

Будущий президент России Владимир Путин готов отказаться от лидерства в «Единой России», оставив этот пост Дмитрию Медведеву. Вслед за этим партия может быть реформирована. Как пишет Newsru.com, в...

16.12.2009, 10:05

Владимир Путин одинаково мил и Рамзану Кадырову, и Борису Моисееву

«Коммерсантъ» предложил читателям составить рейтинг самых, на их взгляд, достойных похвал, в течение года высказанных в адрес Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Отличились в искусстве сладких...

15.04.2008, 14:28

Владимир Путин согласен возглавить правительство

Владимир Путин официально подтвердил свое согласие возглавить правительство после завершения его президентских полномочий. Об этом сообщает РИА «Новости». «Мною принято его [Дмитрия Медведева]...

18.12.2007, 07:47

Рамзан Кадыров пообещал Медведеву 100 % голосов

Глава Чечни Рамзан Кадыров, переполненный чувствами от происходящего на съезде партии «Единая Россия» в понедельник, заявил «Газете.ру»: «Я и сейчас за то, чтобы Путин остался. Это мой кумир и мой...

18.06.2007, 15:12

Кадыров готов встать на колени, лишь бы Путин остался

В своем интервью изданию «Коммерсант-Власть» президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров сделал пламенное заявление, в котором расписался в своей искренней преданности российскому лидеру. Отвечая...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам