01.12.2011, 13:37

«Карта нарушений»: УГМК, AVS Group, ГАЗЭКС, БАЭС

Новые сообщения от пользователей появляются на интернет-проекте «Карта нарушений».


Напомним, на сайте граждане рассказывают о случаях применения в регионах административного ресурса в ходе избирательной кампании. Поскольку большинство сообщений анонимны, проверить точность информации авторы проекта предлагают соответствующим органам.


Как сообщает проект, в среду, 30 ноября 2011 года, в ДК «Металлург» в городе Верхняя Пышма представители УГМК якобы были замечены за раздачей по 500 рублей пенсионерам за лояльность на выборах к партии «Единая Россия».


На КУЭМ (УГМК) последние дни активно призывают голосовать за «Единую Россию» под угрозой увольнения. В качестве доказательств просят предоставить фото бюллетеня, пишет неизвестный.


Также один из пользователей ресурса, представившись сотрудником серовского филиала ООО «Уралторгсервис-3» (входит в холдинг AVS Group), сообщил, что в понедельник, 28 ноября 2011 года, директору филиала, в котором он работает, по телефону от вышестоящего руководства поступили устные указания обязать всех сотрудников филиала взять в избиркоме открепительные удостоверения и предоставить их руководству.


За каждое открепительное удостоверение якобы предлагалась премия — 300 рублей. Также предлагалось предоставить открепительные от родственников за ту же плату. В случае отказа угрожали урезать заработную плату за ноябрь, пишет «Карта нарушений».


А один из пользователей, пожелавший остаться неизвестным, рассказал о том, что его матери, являющейся пенсионеркой и состоящей в профсоюзе пенсионеров Уральского электрохимического комбината, позвонила председатель профсоюза ее цеха и посоветовала проголосовать за «Единую Россию», в противном случае она обещала лишить ее премии в 500 рублей к Новому году, сообщает портал.


Как сообщает сайт «Карта нарушений», в компании ГАЗЭКС работникам якобы в ультимативной форме приказано взять открепительные удостоверения и быть в пятницу на рабочем месте.


«Всем сообщили, что их увозят в пятницу (02.11.2011 года) для досрочного голосования на избирательные участки Вторчермета. Точное место для голосования названо не было, но была названа партия «Единая Россия», исключительно за которую стоит голосовать», — сообщает данный портал.


Также ресурс сообщает о том, что администрация Белоярской АЭС якобы предлагает работникам станции на выбор 1,5 тысячи рублей или внеочередной отгул за голос в пользу партии «Единая Россия».

Похожие новости по теме
28.05.2014, 15:04

В Свердловской области отменят открепительные удостоверения

В Заксобрании Свердловской области предварительно одобрен закон, отменяющий открепительные удостоверения на региональных и муниципальных выборах. Вместо этого депутаты предлагают голосовать досрочно....

06.09.2013, 15:15

Махинации с открепительными удивили избирком

Екатеринбургский избирком с удивлением отнесся к информации о том, что некоторые кандидаты и партии якобы призывают своих сторонников массово брать открепительные удостоверения и голосовать в других...

01.12.2011, 08:42

«Единая Россия» на Урале строит под себя ГАЗЭКС и БАЭС

Как сообщает сайт «Карта нарушений», на предприятии ЗАО «ГАЗЭКС» работникам якобы в ультимативной форме приказано взять открепительные удостоверения и быть в пятницу на рабочем месте. «Всем...

21.11.2011, 08:42

Геннадий Зюганов пожаловался на «Единую Россию» в прокуратуру

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов решил пожаловаться генеральному прокурору РФ на злоупотребления, допущенные при ведении избирательной кампании «Единой России», сообщает «Газета.Ru». В частности,...

19.10.2011, 09:08

В Екатеринбурге началась раздача открепительных удостоверений

Избиратели Екатеринбурга с сегодняшнего дня могут получить открепительные удостоверения для голосования на выборах депутатов Государственной Думы шестого созыва и Законодательного Собрания...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам