26.08.2011, 16:22

Слухи и версии, 26 августа

Москва держит команду Александра Мишарина в состоянии неопределенности

Говорят, что при всей внешней лихой бодрости команды свердловского губернатора определенности с тем, кто возглавит список единороссов на выборах в Госдуму, на самом деле нет и виною всему — Кремль. По неофициальной информации, в качестве «паровоза» нам все-таки могут прислать крупного федерального чиновника, как это сделали в других проблемных регионах.


Как уверяют слухмейкеры, фамилия для такого рода варианта уже готова, это, разумеется, свердловчанин Виктор Басаргин, человек не бог весть какой популярный среди электората, но зато не имеющий мишаринского антирейтинга, — в общем, вариант «ни рыба ни мясо», а значит как раз то, что нужно.

Результаты свердловских праймериз можно отправлять в мусорную корзину

Говорят, что и без того странные результаты праймериз в Свердловской области можно смело сбрасывать со счетов в процессе торга за проходные места в списке единороссов. По неофициальной информации, сразу несколько «сладких» мест получат неизвестные местной публике сторонники Дмитрия Рогозина, пришедшие в Объединенный народный фронт.


Как уверяют слухмейкеры, в Москве несколько обеспокоены очками, которые на Среднем Урале за счет эксплуатации сагринской повестки может набрать «Правое дело». Чтобы нейтрализовать эту тему, из столицы к нам и пришлют десант «патриотов», тем паче что пристраивать их на проходные места в соответствии с достигнутыми высшими договоренностями все равно придется. Если данный вариант будет реализован, многие местные участники праймериз могут остаться не у дел.

Юрий Шевелев уезжает в Уфу далеко не в лучшем настроении

Говорят, что информация о том, будто бы губернатор Александр Мишарин и министр ЖКХ Юрий Шевелев расстаются с большим сожалением, мягко говоря, не соответствует действительности. По неофициальной информации, претензий к министру у руководства накопилось немало, поэтому уход с должности и отъезд чиновника в Башкортостан — шаг скорее вынужденный, чем добровольный.


Как уверяют слухмейкеры, в вину Шевелеву ставят фактический провал с продвижением проектов РИЦ и областной управляющей жилищной компании и тот факт, что, несмотря на все декларации, проблема долгов территорий и УК за тепло-энергетические ресурсы так и осталась нерешенной.


Говорят и более страшные вещи. Якобы достаточно порядочный человек Юрий Шевелев действительно изначально не принимал идею передела коммунального рынка области, на которой настаивал Анатолий Гредин, за что в итоге и поплатился.

Кредит, выданный «Екатеринбург-ЭКСПО», может выйти боком Владимиру Черкашину

Говорят, что выдача многомиллиардного кредита на строительство выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» может выйти боком руководству Уральского Сбербанка и лично Владимиру Черкашину. По неофициальной информации, после заявления прокуратуры, фактически констатировавшей незаконность гарантии по данной операции имуществом птицефабрики «Свердловская», ситуацией заинтересовалось московское руководство кредитной организации.


Как уверяют слухмейкеры, в крупнейшем госбанке страны очень косо смотрят на ситуации, при которых крупные кредитные операции банка по тем или иным причинам попадают в поле зрения правоохранительных и надзорных органов, а уж случаи, когда гарантии и залоги по ним признаются предоставленными незаконно, — это практически ЧП.

Защита Виктора Контеева начинает сдавать позиции

Говорят, что предприниматели, в день начала неприятностей Виктора Контеева буквально рвавшиеся на его защиту, серьезно сбавили обороты: отказываются от поставленных подписей, манкируют участием в пресс-конференциях, отключают телефоны. По неофициальной информации, вызвано это вовсе не страхом перед силовиками, а организацией работы по защите чиновника, которую взял на себя его ближний круг.


Как уверяют слухмейкеры, в растерянности, в свою очередь, пребывают и «штабисты»: взявшаяся непонятно откуда идея о том, что бизнес как один встанет на защиту своего куратора без всяких организационных усилий извне, явно изжила себя, и приходит ощущение, что без черновой работы все-таки не обойтись.

Тизерную рекламу с Владимиром Путиным проредили

Говорят, что на стадии перехода от первой фазы скандальной тизерной рекламной кампании на вторую щитов с Владимиром Путиным на улицах Екатеринбурга много поубавилось. По неофициальной информации, их осталось едва ли не 10% от первоначально запланированного количества.


Как уверяют слухмейкеры, несмотря на все уверения в том, что кампания была одобрена наверху, на самом деле осадок от сопровождавшего ее изначально скандала все-таки остался, поэтому было решено сделать «побольше Мишарина и поменьше Путина», просто чтобы вождь партии не так бросался в глаза разного рода контролерам и ревизорам.

Хозяев «Таганского ряда» бьет нервная дрожь

Говорят, что перспективы рыночного комплекса «Таганский ряд» становятся все менее определенными. По неофициальной информации, никаких прямых поводов к этому вроде бы нет, но хозяева легендарного объекта находятся в состоянии, далеком от спокойствия.


Как уверяют слухмейкеры, тревожит уважаемых людей целый комплекс обстоятельств, как бы наложившихся одно на другое: резко выросшее число проверок по линии различных силовых ведомств, проблемы вице-мэра Виктора Контеева, грядущие выборы. Все вместе они дают необъяснимое рациональное ощущение, что впереди их бизнес ждет что-то нехорошее.

Похожие новости по теме
30.09.2011, 16:18

Слухи и версии, 30 сентября

Отставка Алексея Кудрина стала праздником для уральского полпредства Говорят, что на фоне общего разочарования решением Дмитрия Медведева, с небывалым энтузиазмом информация об отставке главы...

03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

06.05.2011, 15:00

Слухи и версии, 06 мая

Уральцы грезят «своим» спикером Совфеда Говорят, что информация о скором падении третьего лица в государстве — Сергея Миронова — внесла приятное оживление не только в столичную, но и в уральскую...

30.12.2010, 11:32

Слухи и версии, 30 декабря

Александра Мишарина тревожит медиаактивность Аркадия Чернецкого Говорят, что медиаактивность Аркадия Чернецкого все больше настораживает губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации,...

02.04.2010, 16:24

Слухи и версии, 2 апреля

Архиепископ Викентий может получить взыскание Говорят, что скандал со строительством храма на площади Труда может выйти боком архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому. По неофициальной...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам