08.07.2011, 11:30

Слухи и версии, 08 июля

ОНФ ставит на триколор

Говорят, что активная пропаганда вывешивания российского триколора — отнюдь не волонтерская акция гражданских активистов. Слухмейкеры утверждают, что на деле это проект местного отделения «Объединенного народного фронта».


Действительно, сейчас ОНФ в Свердловской области сложно похвастаться особыми достижениями и народной поддержкой. Поэтому пока акция «Триколор» проходит анонимно. Поговаривают, что когда в акции примет участие достаточное число людей, о своей роли заявит и ОНФ. По слухам, если проект удастся на Урале, впоследствии он может быть распространен на всю Россию, но уже сразу под эгидой ОНФ.

Праймериз как дымовая завеса

Говорят, что вопрос с формированием предвыборных списков «Единой России» и «Объединенного народного фонда» затягивается не случайно. И долгая процедура праймериз вызвана отнюдь не стремлением ОНФ к внедрению демократических принципов. Более того, по слухам, списки уже давно составлены и утверждены на самом верху.


Слухмейкеры говорят, что весь многомесячный балаган с их утверждением создан только для отвода глаз.


Дело в том, что многие уважаемые и авторитетные люди, немало сделавшие и внесшие существенный вклад в «Единую Россию», оказались вне списков. Их место заняли присланные «по разнарядке» москвичи. Но сообщить об этом авторитетным уральцам — очень сложная и деликатная задача, на которую сложно решиться. Долгая история со списками и праймериз позволяет оттянуть этот неприятный момент.


Впрочем, многие серьезные партийцы, узнавшие о том, что в «настоящих» списках их фамилии не значатся, уже начали поднимать скандал и ходить по высоким инстанциям. Чем закончится этот процесс, неизвестно.

«Правое дело» никому не интересно

Говорят, что потенциальные инвесторы в Свердловской области потеряли всякий интерес к «Правому делу». Это произошло после того, как стало известно, что кампания в регионе будет курироваться Сергеем Рявкиным. Даже те, кто раньше интересовался раскрученным брендом и возможностью пойти на выборы под знаменем федеральной партии, сейчас начали поиск других вариантов.


Причины, по словам слухмейкеров, очевидны. Даже при идеальном исходе «Правое дело» вряд ли получит более одного мандата на выборах в Госдуму и Облдуму. И достанутся эти мандаты братьям Рявкиным. То, что на первых позициях в списках окажутся именно они, ни у кого сомнений нет. Платить же за гарантированно непроходную вторую позицию не хочется никому.

Генерал Суровикин оголил фланг Александра Мишарина

Говорят, что Александр Мишарин очень переживает из-за нового назначения своего делового партнера. Начальник штаба Центрального военного округа генерал-лейтенант Сергей Суровикин уже в ближайшее время должен будет возглавить новую структуру — военную полицию. Генерал принимает поздравления: для него перевод в Москву и новая должность — несомненное повышение.


Но вот Александра Мишарина новое назначение генерала, по слухам, не радует. Ведь теперь он лишится одного из немногих людей, на которых он мог опереться в Екатеринбурге. В активах же у губернатора — только очередной московский друг, которых у него и без того в избытке.

Михаил Федоров боится ответить за «Лексус»

Говорят, что ректору УрГЭУ Михаилу Федорову может дорого обойтись попытка за казенные деньги приобрести навороченный «Лексус». После того как о конкурсе на покупку за бюджетные деньги машины с люком на крыше и отделкой деревом бубинга рассказал в своем блоге Алексей Навальный, у ректора начались серьезные неприятности. То, что Федоров по совместительству еще и видный единоросс, только усугубляет ситуацию.


По слухам, сейчас Федоров всерьез опасается, что его «съедят» свои же товарищи по партии. Поговаривают, что ректором вполне могут пожертвовать для того, чтобы утереть нос Навальному и показать, как партия власти очищает свои ряды от зарвавшихся коррупционеров и растратчиков. Тем более что сейчас, в преддверии выборной кампании, самое время для поисков козла отпущения.

Похожие новости по теме
13.02.2015, 17:57

Слухи и версии, 13 февраля

В России готовятся к «нейтрализации» ополченцев Говорят, что правоохранительные органы в российских регионах уже приготовились к возможному перемирию на Украине и возвращению оттуда «ополченцев» из...

05.07.2013, 18:04

Слухи и версии, 05 июля

Выборы Собянина начнут операцию «Преемник» В московской политической элите все более упорно обсуждаются слух о том, что выборы столичного мэра задуманы как первый этап операции по выдвижению Сергея...

14.06.2013, 18:34

Слухи и версии, 14 июня

В гордуму могут выдвинуть казака-вице-премьера Ходят слухи, что список партии «Патриоты России» на выборах в Екатеринбургскую Гордуму может возглавить не кто иной, как атаман и вице-премьер Владимир...

07.06.2013, 18:00

Слухи и версии, 07 июня

Владимир Путин разочаровал Якова Силина Говорят, что прошедший визит в Екатеринбург президента Владимира Путина стал настоящим разочарованием для вице-губернатора Якова Силина. Не секрет, что...

30.10.2012, 11:46

Скандальный уральский генерал не возглавит военную полицию

Генерал-лейтенант Сергей Суровикин, ранее руководивший штабом Центрального военного округа, так и не смог возглавить военную полицию, которая создается в России с прошлого года. Вместо этого генерал,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам