03.12.2010, 08:03

В Екатеринбурге пройдет чемпионат мира по футболу

Екатеринбург вошел в число городов, в которых проведут чемпионат мира по футболу 2018 года. Всего таких городов тринадцать.


Итак, матчи пройдут в 13 городах России. Это Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Ярославль, Нижний Новгород, Самара, Казань, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Екатеринбург.


Кроме того, известна и одна из сборных команд, которые сыграют в финальной части турнира — это сборная России, которая попадет на мундиаль без участия в отборочных матчах, как хозяйка чемпионата.


Подготовка к ЧМ-2018 в России обойдется ориентировочно в 300 млрд. рублей. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.


«По предварительным подсчетам, строительство стадионов и прилегающей к ней инфраструктуре будет стоить нам 300 млрд. рублей, это примерно 10 млрд. долларов — сопоставимо с тем, что было потрачено на подготовку к чемпионату в ЮАР», — уточнил он.


Премьер также сказал, что стадион Лужники — это московские средства, второй стадион в Москве — «Спартак» — будет построен за счет «ЛУКОЙЛа», еще один — «Динамо» — за счет банка ВТБ, в Казани мы строим в рамках Универсиады, в Сочи — в связи с подготовкой к Олимпийским играм, а в Санкт-Петербурге — строит «Газпром».


«Осталось еще несколько стадионов к этому присовокупить, и будет нужная для проведения первенства картина», — добавил премьер.


Напомним, завершение реконструкции стадиона «Центральный» в Екатеринбурге будет завершено в 2011 году. Проект ведет Группа СИНАРА с привлечением кредита банка «Глобэкс». Однако, как полагают эксперты, одного стадиона в Екатеринбурге для проведения такого масштабного спортивного мероприятия будет мало, и необходимо будет начать строительство еще как минимум одного крупного стадиона.

Похожие новости по теме
07.04.2011, 09:36

Владимиру Путину не совсем понятно, как Екатеринбург готовится к ЧМ-2018

Из всего перечня городов России, которые примут у себя матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, у Владимира Путина нет вопросов лишь к четырем: Москве, Санкт-Петербургу, Сочи и Казани, сообщает...

03.12.2010, 15:27

РФС: Екатеринбург на 2018 год пока лишь в резерве

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут в 12 городах России, Екатеринбург выбран как резервный, сообщил ER-portal.ru руководитель пресс-службы Российского футбольного союза Андрей Малосолов. «Уже...

03.12.2010, 11:08

Проведению в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу мешает СИЗО

Жители Екатеринбурга, как и в прошлом году, внимательно и придирчиво изучают свой город с точки зрения того, чем мы можем удивить высоких гостей, а что нам мешает достойно их принимать. Напомним,...

17.08.2010, 13:13

Дмитрию Пумпянскому всё же придется завершить реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге

Премьер-министр Владимир Путин заверил, что основные стадионы России будут построены и реконструированы вне зависимости от того, получит ли Россия право на проведение чемпионата мира по футболу 2018...

09.10.2009, 12:48

В Екатеринбурге может пройти чемпионат мира по футболу

Российский футбольный союз представил официальную заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2018 или 2022 года. Презентация состоялась сегодня утром в демонстрационном зале ГУМа. РФС представил...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам