21.09.2010, 07:34

Начальником свердловского ГУВД назначен генерал-дзюдоист Михаил Бородин

Отставка главы свердловского ГУВД Михаила Никитина, которую прогнозировали последние полгода, наконец состоялась. Соответствующий указ подписал Дмитрий Медведев. Найдена и смена.


«Назначить генерал-майора милиции Бородина Михаила Анатольевича начальником Главного управления внутренних дел по Свердловской области, освободив его от занимаемой должности», — говорится в указе главы государства.


Напомним, генерал Никитин возглавил ГУВД по Свердловской области в 2006 году, прибыв с аналогичной должности, которую он занимал на Сахалине.


О Михаиле Бородине уже известно многое. Вот его официальное досье.


Бородин Михаил Анатольевич родился 5 марта 1959 года в Хомутовском районе Курской области. На службу в милицию поступил в 1983 году. Работал инспектором БХСС ОВД Дмитриевского райисполкома Курской области. В 1987 году назначен старшим инспектором ОВО при ОВД Дмитриевского райисполкома Курской области, с 1992 года — оперуполномоченным группы по борьбе с преступлениями в сфере экономики КМ ОВД Дмитриевского района Курской области.


В 1993 году закончил Высшую юридическую заочную школу МВД России по специальности «правоведение». В том же году назначен на должность заместителя начальника ОВД Дмитриевского района Курской области. В 1995 году — заместителем начальника ОВД Курчатовского района Курской области — начальником отделения милиции по обслуживанию зоны расположения АЭС.


В 1997 году утвержден в должности начальника ОВД муниципального округа Рязанский УВД ЮВАО г. Москвы. В 1998 году по семейным обстоятельствам вернулся в Курскую область. В 1998 году назначен на должность заместителя начальника ОВД Курчатовского района Курской области, начальником КМ. В 2002 году переходит на службу в УВД Восточного административного округа г. Москвы на должность начальника МОБ. В том же году становится начальником Управления собственной безопасности ГУВД Москвы.


22 января 2004 года Бородин был назначен на должность начальника УВД по Юго-Восточному административному округу г. Москвы. В 2005 году ему присвоено специальное звание генерал-майор милиции.


Михаил Бородин женат, имеет двух дочерей. Он мастер спорта СССР по дзюдо. Имеет государственные и ведомственные награды.

Похожие новости по теме
20.09.2010, 17:19

Президент РФ Дмитрий Медведев сменил главного милиционера Свердловской области

Президент России Дмитрий Медведев освободил от занимаемой должности начальника Главного управления внутренних дел по Свердловской области генерал-лейтенанта милиции Михаила Никитина, сообщила в...

07.09.2009, 16:14

Михаил Никитин остается дома

Начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин остается дома. Напомним, ранее ходили слухи, что он займет место отставленного весной этого года начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина,...

05.12.2007, 13:42

В УВД Екатеринбурга опять сменился начальник

В УВД гЕкатеринбурга очередная кадровая перестановка. Прекратил свои полномочия начальник городского УВД Валентин Кузьмин. Новым начальником УВД Екатеринбурга стал полковник милиции Марат Бисинбаев,...

16.10.2006, 15:07

Новый начальник свердловской милици приедет с Сахалина

Начальником ГУВД Свердловской области назначен Михаил Никитин. Об этом сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО, Михаил Никитин ранее возглавлял ГУВД Сахалинской...

27.12.2005, 07:40

Перестановки в органах внутренних дел в разных регионах России

Президент России Владимир Путин подписал указ о кадровых перестановках в органах внутренних дел РФ. В соответствии с указом, начальником Управления внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам