28.05.2010, 16:23

Слухи и версии, 28 мая

РУСАЛ вновь раздражает областные власти


Говорят, что на фоне дружного подписания промышленными предприятиями соглашения с областными властями о неснижении налоговых выплат раздражающим фактором для команды Александра Мишарина становится РУСАЛ. По неофициальной информации, потребовавший налоговых преференций для своего СУБРа холдинг портит чиновникам всю благостную картину.

Впрочем, как уверяют слухмейкеры, поле для маневра у главы региона крайне узкое: во время предвыборной кампании обещания «помочь» и «посодействовать» лились рекой, и адресанты начинают предъявлять политические векселя к оплате.


Оппозицию в свердловской Областной Думе развалит ЛДПР


Говорят, что проект постоянно действующего совета оппозиционных фракций в свердловской Областной Думе, который вынашивал руководитель парламентской ячейки КПРФ Андрей Альшевских, терпит крах. По неофициальной информации, торпедируют идею еще недавно непримиримые к правящему режиму представители ЛДПР. Не исключено, что перемена ветра связана с крепнущим желанием лидера областных жириновцев Владимира Таскаева избраться в Совет Федерации.

Впрочем, как уверяют слухмейкеры, особого удивления по поводу пробуксовки оппозиционного проекта никто не высказал, как, впрочем, и сожаления, ведь фантастичность замысла изначально была очевидна для всех.


Силовики оставят садики за собой


Говорят, что, несмотря на все декларации о скором решении проблемы дефицита детских садов, речь в данном случае стоит вести о попытке выдать желаемое за действительное. Так, по неофициальной информации, явно пробуксовывает ключевая часть программы, предполагающая изъятие помещений детских комбинатов у разного рода силовых структур, заехавших туда в лихие и бездетные 90-е.

Как уверяют слухмейкеры, никакого желания покидать насиженные места у такого рода структур нет, и, несмотря на все увещевания гражданских властей, пока процесс выселения встал.


Екатеринбургская епархия составила новый список хотелок


Говорят, что общая активизация РПЦ по изъятию у государства объектов недвижимости, зафиксированная Росимуществом, не обойдет стороной и Свердловскую область. Более того, по неофициальной информации, именно свердловские священнослужители готовятся подойти к вопросу с присущим им рвением и обстоятельностью.

Как уверяют слухмейкеры, указание активизироваться в данном направлении архиепископу Викентию дал лично глава РПЦ патриарх Кирилл во время апрельского посещения Екатеринбурга, отметив, что это является одним из условий сохранения скандального пастыря во главе епархии.


«Справедливые» магазины наделали долгов


Говорят, что ритейлерский проект части свердловских «эсеров» под названием «Справедливые магазины» не просто перестал существовать, но и может выйти боком лидеру партии Сергею Миронову. По неофициальной информации, магазины, торговавшие по низким ценам продуктами питания, не просто тихо закрылись, но оставили за собой кучу долгов перед поставщиками.

Как уверяют слухмейкеры, часть партактива, враждовавшая с автором проекта, Андреем Павловым, такому исходу рада, вот только никому не покажется мало, если счета за поставленную продукцию уйдут в Совфед, спикером которого активно прикрывались авторы магазинного проекта в Екатеринбурге.


Водных мотоциклистов будут нещадно штрафовать


Говорят, что сотрудники МВД нашли себе еще один способ пополнения личных бюджетов. По неофициальной информации, активно штрафовать отныне приказано всех любителей моторизованных водных развлечений, суммы же наказаний за гонки по озерам во время нереста будут колебаться от 1 до 2 тысяч рублей.

Как уверяют слухмейкеры, несмотря на некоторую кажущуюся экзотичность подобного вида заработка, количество водных мотоциклов в области сейчас таково, что провинциальные инспектора этим приработком отнюдь не брезгуют. <

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

23.07.2010, 15:42

Слухи и версии, 23 июля

Александр Мишарин вконец запутал общественность Говорят, что внезапно начавшиеся поездки свердловского губернатора Александра Мишарина по области изрядно смутили как местных мэров, так и...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

26.03.2010, 15:47

Слухи и версии, 26 марта

Бизнесмены Екатеринбурга ведут борьбу за право встречи патриарха Кирилла Говорят, что за право встречи патриарха Кирилла между бизнесменами Екатеринбурга идет настоящая война. По неофициальной...

17.04.2009, 15:46

Слухи и версии, 17 апреля

«Единой России» запретили принимать перебежчиков Говорят, что из Москвы в региональные организации «Единой России» спущена инструкция о недопустимости включения в избирательные списки перебежчиков из...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам