09.04.2010, 16:13

Слухи и версии, 9 апреля

Николай Винниченко до последнего не хотел вмешиваться в скандал со строительством храма

Говорят, что полпред президента на Урале Николай Винниченко не случайно избегал комментариев по теме строительства храма на площади Труда буквально до последнего дня перед митингом. По неофициальной информации, чиновник опасался, что тема застройки исторического центра города новоделом неизбежно приведет к обсуждению возведения его помпезной резиденции на берегу Исети, что не очень выгодно для полпредства. Слишком многие считают, что уже прозванное в чиновничьих кругах «Зимним» здание с обилием лепнины, колонн и балконов — не самая необходимая в кризис постройка.

Как уверяют слухмейкеры, Николай Винниченко лишь под большим давлением и с явным сожалением наконец-то решил высказать свою позицию по строительству храма, поэтому и получилась она не очень внятной.


В завтрашнем митинге в Екатеринбурге примут участие сотрудники администрации президента


Говорят, что в Екатеринбург инкогнито прибыла группа сотрудников администрации президента, в задачу которых входит контроль за проведением завтрашнего митинга против строительства в центре города православного храма. По неофициальной информации, фамилии этих людей неизвестны даже специальным службам, которые будут обеспечивать порядок на мероприятии.

Как уверяют слухмейкеры, руководящая часть кремлевцев будет находиться в «штабе», однако большая часть десанта сольется с митингующими и будет неформально общаться с жителями города. Их главная задача — понять, что же на самом деле выводит на акции протеста жителей достаточно благополучных в социально-экономическом плане городов.


К приезду патриарха Кирилла стройка Большого Златоуста оживет


Говорят, что давно замороженное в кризисное время строительство в центре Екатеринбурга храма Большой Златоуст 16—18 апреля чудесным образом оживет. По неофициальной информации, в дни приезда патриарха Кирилла по просьбе местной епархии подрядчики создадут на лесах видимость кипучей работы.

Как уверяют слухмейкеры, в эти дни на площадке начнется движение, забегают рабочие, засверкает сварка, а с 19 апреля, после отъезда главы РПЦ, всё вновь прекратится.


Федеральные отчисления на УрФУ не удовлетворили свердловчан


Говорят, что намерение федералов выделить в первый год на развитие Уральского федерального университета лишь 400 миллионов рублей весьма разочаровало местные деловые круги средней руки. По неофициальной информации, ожидания от Москвы были гораздо большими, ведь крупный местный бизнес из-за кризиса пока не готов значимо вкладываться в проект, а состояние областного бюджета также пока оставляет желать лучшего.


Как уверяют слухмейкеры, в сложившейся ситуации очередь из компаний, которые еще недавно буквально рвались поучаствовать в освоении денег, может изрядно поредеть.


Бывший главный аппаратчик области Сергей Шимановский возглавит екатеринбургскую эстраду


Говорят, что еще недавно один из самых влиятельных свердловских чиновников Сергей Шимановский решил вернуться к активной деятельности. По неофициальной информации, 55-летний бывший руководитель аппарата областного правительства вскоре возглавит екатеринбургский Театр эстрады.

Как уверяют слухмейкеры, причиной всему стала кипучая натура Сергея Юрьевича. Места в новой властной обойме для него не нашлось, и управление востребованным зданием в самом центре Екатеринбурга станет хоть небольшим, но всё же утешением и прекрасным способом разогнать грусть-тоску по временам прежнего режима.


Рушель Блаво разочаровал екатеринбургские телеканалы


Говорят, что щедрый рекламодатель и одновременно целитель Рушель Блаво, возобновляющий работу в Екатеринбурге, изрядно разочаровал местные телеканалы. По неофициальным данным, информация о его триумфальном возвращении и реклама сеансов может ограничиться аляповатой недорогой расклейкой, уже украсившей стены домов и городские заборы.

Как уверяют сл

Похожие новости по теме
14.05.2010, 16:36

Слухи и версии, 14 мая

Александр Мишарин разочаровал мэров Говорят, что предложения свердловского губернатора по изменению областного бюджета разочаровали не только депутатов, но и мэров. По неофициальной информации, от...

02.04.2010, 16:24

Слухи и версии, 2 апреля

Архиепископ Викентий может получить взыскание Говорят, что скандал со строительством храма на площади Труда может выйти боком архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому. По неофициальной...

19.03.2010, 16:46

Слухи и версии, 19 марта

Александра Мишарина начинают сравнивать с Петром Латышевым Говорят, что свердловского губернатора Александра Мишарина все чаще сравнивают с Петром Латышевым, полпредом президента России на Урале....

16.10.2009, 16:08

Слухи и версии, 16 октября

Николай Винниченко может получить свой «скандал с резиденцией» Говорят, что полпред президента на Урале Николай Винниченко может получить свой «скандал с резиденцией полпреда». По неофициальной...

20.03.2009, 15:59

Слухи и версии, 20 марта

Команда Николая Винниченко озаботилась поиском «крота» Говорят, что публикация в центральной прессе о великолепии новой резиденции полпреда, строительство которой завершается в Екатеринбурге, что...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам