17.03.2010, 16:12

Екатеринбургский мясокомбинат для многих по-прежнему символ «лихих 90-х»

Несмотря на широкую рекламную кампанию: «Екатеринбургский мясокомбинат — для многих по-прежнему № 1», для большинства граждан «мясик» остается символом беспредела «лихих 90-х» и начала двухтысячных.

Как стало известно сегодня, прокуратура Свердловской области передала в суд уголовное дело о покушении на убийство генерального директора мясокомбината Андрея Рябина.

Напомним, почти 8 лет назад двое автоматчиков расстреляли из автоматов Калашникова «Мерседес», в котором находились Рябин, его сын и два охранника. По машине тогда было выпущено 15 пуль, однако в результате пострадал лишь охранник, находившийся за рулем. Одна из пуль попала ему в руку.

Преступникам тогда удалось скрыться, но вскоре они были задержаны. Троим гражданам бывших республик СССР, приехавшим в Свердловскую область на заработки, — Акраму Гасанову, Артуру Сулейманову и Сергею Базарги — было предъявлено обвинение в покушении на убийство нескольких человек, совершенное общественно опасным способом.
Как установлено в ходе следствия, в 2002—2003 годах один из троих обвиняемых в соответствии с разработанной им схемой получал материальную выгоду от производства и реализации готовой неучтенной продукции мясокомбината. Когда Рябину стало известно об этом, он прекратил допуск предприимчивого гражданина к деятельности мясокомбината. В связи с этим, испытывая личные неприязненные отношения к гендиректору и желая продолжить незаконное получение материальной выгоды, обвиняемый и решил организовать убийство господина Рябина, сообщает прокуратура.

С этой целью он предложил знакомому за вознаграждение в размере 30 тысяч долларов США совершить это преступление. На данное предложение знакомый ответил согласием, однако не стал сам совершать преступление, а попросил об этом своего приятеля, который в конечном счете и нашел людей, взявших на себя выполнение этой ответственной миссии.

«Чтобы выйти на лиц, организовавших это покушение, сотрудникам правоохранительных органов Свердловской области потребовалось несколько лет. Но в конце концов личности организатора преступления и его пособников были установлены», — отмечают сотрудники прокуратуры.

После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено прокуратурой Свердловской области для рассмотрения в Свердловский областной суд.

Похожие новости по теме
13.12.2010, 15:49

В Кушве в сфере ЖКХ начались заказные убийства

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве по найму, совершённом на почве конкуренции, возникшей между организациями ЖКХ города Кушвы. В ходе...

25.05.2010, 12:41

Александр Мишарин обвинен в убийстве рыбака

56-летний сторож екатеринбургского лингвистического центра «Вавилон» и одновременно бомж Александр Мишарин обвиняется в совершении убийства и покушении на убийство двух лиц. Об этом сообщает...

08.12.2006, 08:11

Генпрокуратура РФ согласилась с тем, что Литвиненко убили

Политсовет, 08.12.2006. Генеральная прокуратура РФ официально признала убийство бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, возбудив уголовное дело. Об этом сегодня сообщила пресс-служба...

05.12.2006, 12:05

Екатеринбургский мясокомбинат до сих пор лихорадит

Политсовет, 05.12.2006. Как стало известно ИА «Политсовет», на Екатеринбургском мясокомбинате по-прежнему работает две команды управленцев, каждая из которых считает себя легитимной. Согласно...

24.10.2003, 08:54

«Подробности»: Гусев находится в федеральном розыске

Правоохранительные органы продолжают поиски господина Гусева. Пока усилия силовиков не увенчались успехом и Гусев благополучно скрывается от правосудия. Напомним, что уголовное дело в отношении -...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам