18.02.2010, 13:54

Коммунальщики из компании «Аврора» едва не покалечили бабушку с внуком

Скандал вокруг управляющей компании «Аврора» в Екатеринбурге набирает обороты. Напомним, в ходе уборки снега с крыши жилого дома в Екатеринбурге, обслуживаемого компанией, пострадали мирные граждане.

Жительница Екатеринбурга разместила в Интернете видео, на котором невооруженным глазом видно, как на ее мать и ребенка упала внушительная снежная масса. Инцидент уже привлек активное внимание прессы. Женщина не намерена сидеть сложа руки и преисполнена желанием наказать коммунальщиков.

Напомним, в понедельник 15 февраля данная УК инициировала уборку снега с крыши дома, расположенного по улице Бажова, 51. Однако, по словам Ольги Малышевой, при этом руководство компании никоим образом не побеспокоилось о безопасности жизни людей, не установив даже ограждение территории, куда рабочие сбрасывали снег.

«В итоге по вине управляющей компании «Аврора» на мою маму с моим полуторагодовалым ребенком с крыши скинули снег. Основная масса снежного покрова упала на мать, она долгое время находилась в состоянии стресса, ребенок также ужасно напуган. Лишь позже на подъезде дома было размещено объявление об уборке снега с крыш», — сообщила ИА «Политсовет» Ольга.

«У мамы подтвердилось сотрясение мозга и смещение позвонков. От госпитализации она отказалась, отлеживается дома. Мне уже пообещали помощь в поиске компетентного юриста. На этой неделе надеюсь подать исковое заявление в суд», — сообщила горожанка.

«Безалаберность руководства управляющей компании вызвала у меня чувство негодования и возмущения, и я написала письмо в «Аврору» с описанием данной ситуации. Кроме того, после случившегося инцидента я лично пообщалась с директором данной УК. Однако со стороны руководителя никаких извинений не последовало. Он заявил лишь, что в настоящее время весь снег убран и он ответит на мое письмо позже. Кроме того, руководитель компании заявил, что объявление, предупреждающее жильцов дома о проводимых работах, все же висело на двери дома, однако на мои возражения о том, что данное предупреждение было размещено с наружной стороны двери и люди, выходящие из подъезда, не могли его увидеть, он ответил: «Ходить надо аккуратнее», — отметила Ольга Малышева.

Похожие новости по теме
11.02.2013, 13:34

Глыба снега упала на двухлетнего ребенка в Екатеринбурге

В Екатеринбурге глыба спрессованного снега упала с крыши на голову двухлетнего ребенка. Ребенок был госпитализирован, а Следственный комитет начал проверку по факту происшествия. Как сообщили в...

22.01.2013, 12:51

Екатеринбуржцы не заметили уборку снега в городе

Несмотря на заявления администрации Екатеринбурга о том, что дороги города усиленно чистятся от снега, екатеринбуржцы не заметили особого результата от этих действий. Кроме того, жители жалуются на...

26.11.2012, 13:33

Следственный комитет проверяет упавшую в Екатеринбурге сосульку

Следственный комитет проводит проверку по факту падения сосульки на голову жителя Екатеринбурга. Пострадавший от льда мужчина госпитализирован. Как сообщают в пресс-службе свердловского...

17.12.2003, 13:04

Жильцы дома на ул.Ильича выпроводили пьяного агитатора из своего двора

Как сообщила ИА «Политсовет» жительница дома номер 28 по ул. Ильича, сегодня в их дворе агитатор кандидата на пост главы Екатеринбурга Юрия Осинцева, находясь в нетрезвом состоянии, обругал ...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам