22.01.2010, 15:50

Слухи и версии, 22 января

Команда Эдуарда Росселя стремительно теряет остатки влияния

Говорят, что бывшее окружение бывшего губернатора Эдуарда Росселя быстро теряет остатки былого административного влияния. По неофициальной информации, со сменой руководителя региона многие вторые и третьи лица уверяли своих партнеров и контрагентов, что взятые ранее обязательства будут исполнены, а начатые проекты — триумфально доведены до конца, однако центр тяжести в областной власти сместился столь резко, что дружественные бизнес-структуры уже начали задавать партнерам неприятные вопросы. При этом, как оказалось, в помощи старых административных кураторов новая команда не нуждается.

Как уверяют слухмейкеры, для успокоения масс старая гвардия даже начала распускать слухи о том, что едва ли не сам Александр Мишарин к ним по-прежнему прислушивается и едва ли не советуется. Остается лишь гадать, как на такого рода домыслы отреагирует сам глава региона.

«Евраз» озабочен критикой властей

Говорят, что руководство «Евраза» всерьез озаботилось нападками областного премьера Анатолия Гредина, пригрозившего натравить на несознательных коммерсантов налоговую службу. По неофициальной информации, евразовцы недовольны тем, что в отличие от других металлургических компаний, с которыми новая власть демонстрирует вполне теплые отношения, хозяев Качканарского ГОКа третируют, как и при старом режиме.

Как уверяют слухмейкеры, в этой ситуации компания уже морально готова к тому, чтобы совершить какой-нибудь «подвиг» и начать наконец-то пользоваться благоволением чиновников.

Профсоюзы так и не научились зарабатывать на кризисе

Говорят, что защитники труда — профсоюзы — так и не научились зарабатывать на кризисе. По неофициальной информации, на местах все чаще фиксируются попытки отдельных активистов вступать с работодателями в товарно-денежные отношения в свою пользу.

Впрочем, как уверяют слухмейкеры, угрозы организовать на предприятиях акции протеста, благо что повод во время кризиса найти несложно, на работодателей действуют слабо. Активистам, как правило, говорят: «Бастуйте на здоровье!»

Свердловские застройщики посматривают на Волгоград

Говорят, что назначение екатеринбургского юриста Игоря Пикалова вице-губернатором Волгограда заставило оживиться уральских строителей. По неофициальной информации, граждане, которым в Екатеринбурге стало тесно, уже поздравили нового чиновника и строят планы по заходу в регион.

Как уверяют слухмейкеры, число «друзей Пикалова», конечно, невелико, однако вполне достаточно для того, чтобы изменить расклады на волжском рынке недвижимости.

В Законодательном Собрании началась война за парковку

Говорят, что в новом здании областного Законодательного Собрания вышло тайное распоряжение, определяющее перечень депутатов, которые смогут парковаться на «теплой» парковке. По неофициальной информации, результатами кастинга остались довольны не все и в «Мавзолее» началась очередная увлекательная аппаратная война.

Как уверяют слухмейкеры, оставшиеся за бортом депутаты отчаянно не хотят бегать к авто по морозу и готовы в битве за подземный паркинг на всё.

Похожие новости по теме
14.01.2011, 15:55

Слухи и версии, 14 января

Вячеславу Брозовскому начали намекать на ненужность Говорят, что административная карьера седьмого заместителя Анатолия Гредина, Вячеслава Брозовского, может прерваться в любой момент. По...

27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...

25.09.2009, 16:18

Слухи и версии, 25 сентября

Эдуард Россель ищет выходы на Владимира Путина Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за выживание активно ищет выходы на главу федерального Правительства Владимира Путина. В частности, по...

11.09.2009, 15:40

Слухи и версии, 11 сентября

Эдуард Россель готов отказаться от последнего Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за должность губернатора Свердловской области готов отказаться от последних своих «завоеваний»...

10.07.2009, 16:53

Слухи и версии, 10 июля

Эдуард Россель и Александр Левин решили поэкспериментировать над Виктором Кокшаровым Говорят, что решение губернатора Эдуарда Росселя и главы его администрации Александра Левина уйти в отпуск...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам