15.05.2009, 16:25

Слухи и версии, 15 мая

XIV Российский экономический форум стал последним
Говорят, что проходящий в Екатеринбурге XIV Российский экономический форум станет последним. По неофициальной информации, отсутствием поздравлений от президента и премьера Эдуарду Росселю прозрачно намекнули, что пора сворачивать давно и откровенно мертвую лавочку, совершенно неуместную за месяц до Санкт-Петербургского форума.
Как уверяют слухмейкеры, с уходом Эдуарда Росселя, славящегося своим упрямством, любой, даже самый лояльный ему сменщик с радостью откажется от бесполезного мероприятия, и сам нынешний губернатор это прекрасно понимает, поэтому сегодня в кулуарах он как-то по особенному горячо благодарил немногих москвичей, приехавших в Екатеринбург.
Дмитрий Медведев не заедет в свою «резиденцию»
Говорят, расположенной в центре Екатеринбурга усадьбе Севастьянова, на реставрацию и переоснащение которой ушли десятки миллионов бюджетных средств, все же не бывать «резиденцией Президента России в Екатеринбурге». По неофициальной информации, соответствующее решение принято в Москве после очередной инспекции объектов предстоящего саммита ШОС.
Как уверяют слухмейкеры, причину принятого решения региональным властям никто толком не объяснил, намекнули лишь, что оно вызвано соображениями безопасности, а такого рода темы, как известно, обходятся без дальнейших пояснений.
Горожане уверены, что саммит ШОС пройдет в Питере
Говорят, что, несмотря на все усилия по продвижению бренда «ШОС в Екатеринбурге», значительное число горожан уверено, что лидеры стран — участниц организации в Екатеринбург не приедут, и это уже подтвердили социологи. По неофициальной информации, согласно народной молве, саммит разделят на две составляющие: приличные люди, то есть президенты, министры иностранных дел и прочие первые лица будут заседать в Санкт-Петербурге, а второстепенный контингент — в столице Урала.
Как уверяют слухмейкеры, такое неверие в родную область и отсутствие у сограждан патриотизма крайне печалит областные власти.
На охранителей памятников в Екатеринбурге косо посмотрели
Говорят, что отсутствие активности представителей Центра по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области в скандале со сносом в Екатеринбурге дома Ярутина оставило, что называется, неприятный осадок как у ценителей старой городской архитектуры, так и у бизнесменов-девелоперов. По неофициальной информации, в этой среде припомнили недавнюю PR-активность Центра и его главной медиазвезды, Сергея Погорелова, в историях, когда на месте строительства объектов недвижимости вдруг немедленно находили «кладбище с останками основателей города».
Как уверяют слухмейкеры, молчание в «деле дома Ярутина» даже заставило наиболее радикально настроенных граждан вспомнить ходившие ранее в городе нехорошие слухи о том, что Центр охраны памятников иногда как будто случайно закрывает глаза на беспредел строителей, а в других случаях вдруг словно срывается с цепи без особого случая в зависимости от готовности девелоперов идти на «контакт».
В Екатеринбурге перебьют всех собак и кошек
Говорят, что ставший благодаря федеральным телеканалам достоянием гласности скандальный массовый отстрел среди бела дня всех бродячих собак в Артях — не просто самодеятельность местных Шариковых, а осуществлен по приказу из Екатеринбурга. По неофициальной информации, показательная казнь на глазах у горожан стала своего рода тренировкой период аналогичной спецоперацией в областном центре, имеющей целью подочистить город от зверей в преддверии саммита ШОС.
Как уверяют слухмейкеры, намерения властей вполне серьезны и гражданам в ближайшие дни не стоит выпускать на улицу без присмотра даже самостоятельных и взрослых псов и котов — они могут не вернуться.
В дни саммита ШОС у гастарбайтеров будет выходной
Говорят, что 15—16 июня у работающих в Екатеринбурге гастарбайтеров случится нежданный выходной. По неофициальной информации, работодателям, по крайней мере в центральных районах города, настоятельно ре

Похожие новости по теме
30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

11.06.2009, 15:41

Слухи и версии, 11 июня

Москва больше не дает денег под Эдуарда Росселя… Говорят, что областные власти всерьез озабочены тем, где взять деньги на погашение задолженности по зарплате в области. По неофициальной информации,...

05.06.2009, 16:05

Слухи и версии, 5 июня

В дни саммита ШОС может перестать работать метро Говорят, что в дни саммита ШОС в Екатеринбурге может быть ограничено движение поездов метрополитена на участке от станции «Динамо» до «Геологической»....

29.05.2009, 16:00

Слухи и версии, 29 мая

Эдуард Россель обидел ингушей и напугал уральцев Говорят, что озвученная губернатором Свердловской области идея о переселении на ПМЖ в уральские деревни ингушей хоть и весьма живо обсуждается, однако...

19.09.2008, 16:33

Свердловские власти тайком надеются на отмену саммита ШОС

Говорят, что свердловские власти втайне надеются на то, что намеченный к проведению в Екатеринбурге летом саммит глав государств-членов ШОС будет отменен или, по крайней мере, перенесен. По...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам