27.02.2009, 16:05

Слухи и версии, 27 февраля

Команда Эдуарда Росселя решила напоследок подзаработать
Говорят, что федеральные СМИ неспроста вдруг заинтересовались свердловским губернатором, предоставив ему возможность делиться воспоминаниями о юности и планами на будущее. По неофициальной информации, этот лишь начало PR-кампании, инициированной в администрации Эдуарда Росселя.
Как уверяют слухмейкеры, ближайшее окружение губернатора убедило его, что Дмитрий Медведев и Владимир Путин предпочитают лично читать основные издания, и позитивные материалы о свердловском руководителе могут спасти его пошатнувшееся в федеральных элитах реноме. Говорят, что бюджет кампании серьезен, тем паче что ее организаторы сами не особенно верят в то, что Росселю удастся выстоять, и намерены напоследок хорошо подзаработать.
Новый губернатор Свердловской области может остаться без всего
Говорят, что инициативы Эдуарда Росселя по сокращению правительственного автопарка и прочего чиновничьего добра имеют мало отношения к желанию сэкономить государственные деньги в пору кризиса. По неофициальной информации, под маркой сброса излишков имущество может быть попросту приобретено частными лицами по остаточной стоимости, как это принято в административной среде.
Как уверяют слухмейкеры, настроения в команде губернатора относительно кадровых перспектив Эдуарда Росселя пессимистические, и возможность приобрести авто или что-то более существенное за символическую цену в чиновничьей среде всячески одобряется и приветствуется.
Виктора Кокшарова упрекают в расточительстве
Говорят, что за областным премьером Виктором Кокшаровым закреплено сразу три служебных «Мерседеса». По неофициальной информации, глухой ропот недовольства на эту тему уже зафиксирован в чиновничьих коридорах.
Впрочем, как уверяют слухмейкеры-скептики, занятый борьбой с пенсионерами Кокшаров в приписываемых ему злодеяниях может быть и не виноват, а все происходящее — лишь часть очередной аппаратной интриги, которую раскручивают недруги Виктора Анатольевича, которых он нажил в первые месяцы премьерства, когда он с излишним энтузиазмом самоутверждался в «старой» элите.
Единороссы потратили последнюю неделю на написание аналитичек
Говорят, что последнюю неделю предвыборной кампании все центры влияния областной «Единой России» потратили не столько на усилия по продвижению своих кандидатов, сколько на подготовку аналитичек для федерального партийного руководства, объясняющих причины провалов в одних территориях и успехов в других.
Как уверяют слухмейкеры, провалы, естественно, ставятся в вину конкурирующим кланам, а успехи приписываются исключительно себе. Говорят, что все группировки при этом уже готовы отправить свои записки «наверх» едва ли не в первые часы после подведения итогов выборов.
Прокуратура стала самым ненавистным ведомством
Говорят, что чиновники и бизнес-сообщество нашли общего недруга — прокуратуру. По неофициальной информации, рвение, с которым надзорное ведомство треплет нервы местным элитам по широчайшему кругу тем — от монетизации до долгов по зарплатам, — уже переполнило чашу терпения многих уважаемых людей.
Впрочем, как уверяют слухмейкеры, все они отлично понимают, что рычагов воздействия на людей в синих мундирах у них нет, да и активность надзорного ведомства по большей части объясняется не скверным характером его руководителей, а установками из Москвы.

Впрочем, как утверждают слухмейкеры, самих работникам прокуратуры недовольство местных элит практически не волнует: как говорят сотруднники надзорного ведомства, они просто выполняют свою работу.
<iframe src="http://ne

Похожие новости по теме
28.08.2009, 16:00

Слухи и версии, 28 августа

Александр Мишарин станет «метлой», но не для всех Говорят, что возможное губернаторство Александра Мишарина не станет фатальным для большей части свердловских чиновников. По неофициальной информации,...

24.07.2009, 16:23

Слухи и версии, 24 июля

Свердловский бизнес не пускают в Сочи Говорят, что робкие попытки уральских коммерсантов пробиться со своей продукцией на олимпийский рынок Сочи потерпели фиаско. По неофициальной информации,...

10.07.2009, 16:53

Слухи и версии, 10 июля

Эдуард Россель и Александр Левин решили поэкспериментировать над Виктором Кокшаровым Говорят, что решение губернатора Эдуарда Росселя и главы его администрации Александра Левина уйти в отпуск...

20.03.2009, 15:59

Слухи и версии, 20 марта

Команда Николая Винниченко озаботилась поиском «крота» Говорят, что публикация в центральной прессе о великолепии новой резиденции полпреда, строительство которой завершается в Екатеринбурге, что...

06.03.2009, 15:14

Слухи и версии, 6 марта

Эдуард Россель устал Говорят, ключевой темой последней недели во властных кулуарах стало обсуждение состояния и внешнего вида свердловского губернатора Эдуарда Росселя. По неофициальной информации,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам