26.09.2008, 16:00

Слухи и версии, 26 сентября

Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев расстроили Росселя
Говорят, что президенты России Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев чем-то серьезно огорчили свердловского губернатора. По неофициальной информации, из поездки в Актюбинск Россель вернулся не в духе и отказался от планов широко комментировать свое участие во встрече двух лидеров. В итоге, вопреки привычным долгим и подробным отчетам с мероприятий такого уровня, все ограничилось одним пресс-релизом и несколькими фразами на традиционной ежемесячной пресс-конференции.
Слухмейкеры пока теряются в догадках относительно того, что расстроило губернатора. Наиболее популярны версии, связанные с сомнительным будущим саммита ШОС, провести который в Екатеринбурге планируется в июне будущего года, ведь неготовность региона к встрече лидеров уже давно стала притчей во языцех.
Марс Шарафулин празднует победу над УГМК
Говорят, что после публичного признания губернатором очевидного для многих и ранее факта — бизнес-центр «Демидов» — не будет сдан к саммиту ШОС — в прекрасном расположении духа пребывает бывший собственник проекта Марс Шарафулин. По неофициальной информации, бизнесмен открыто говорит в приватных разговорах, что иного варианта развитий с приходом на объект УГМК он и не ждал.
При этом, уверяют слухмейкеры, Шарафулин не скрывает, что сам он вышел из проблемной ситуации с выгодой для себя, неплохо заработав на продаже недостроенного центра и параллельно сняв с себя ответственность перед властями.
СПС закрыл Анатолий Чубайс
Говорят, что уход Никиты Белых с поста лидера СПС и фактически заявленная партией готовность к самороспуску стали следствием установок, полученных в Кремле Анатолием Чубайсом. По неофициальной информации, одним из условий назначения отца российской приватизации на пост главы Роснанотеха стало окончательное умертвление «правых».
Как уверяют слухмейкеры, Чубайсу прямо дали понять, что с политикой в любых ее проявлениях пора заканчивать, а на месте СПС в лучшем для партии случае должна остаться аморфная организация с невнятным лидером вроде Леонида Гозмана, а еще лучше — не остаться совсем ничего.
Свердловские энергетики готовятся кадровому голоду
Говорят, что сотрудники уральских энергетических компаний самым пристальным образом следят за начинаниями своего бывшего шефа Анатолия Чубайса на ниве нанотехнологий. По неофициальной информации, в «энергетической» среде Среднего Урала есть устойчивое мнение, что Чубайс будет формировать свою новую команду на базе прежних кадров.
Как уверяют слухмейкеры, многие из нынешних энергетиков готовы будут ответить на призыв бывшего начальника, если, разумеется, таковой последует.
Уральцы стали бояться «Боингов»
Говорят, что среди авиапассажиров Урала внезапно резко повысилась популярность полетов на самолетах отечественного производства. По неофициальной информации, просьба продать билет на рейс, на котором будет задействован ИЛ-86 или ТУ-154 уже перестали удивлять кассиров.
Как уверяют слухмейкеры, потенциальные пассажиры не скрывают, что после падения в Перми «Боинга» доверие к разрекламированным импортным бортам заметно поубавилось.
В банках ждут начала задержки зарплат
Говорят, что мировой и отечественный финансовые кризисы начали нервировать не только бизнесменов, но и вполне рядовых граждан. Так, по неофициальной информации, в среде рядовых сотрудников банков все большей «популярностью» пользуется информация о скорой начале задержки им зарплат.
Как уверяют слухмейкеры, с особенной тревогой в этой связи и без того небогатые клерки ждут начала IV квартала и прогнозируемого роста отказов обратившимся за кредитами, со всеми вытекающими отсюда для банковской системы в целом последствиями.
<iframe width="0" height="0" style="

Похожие новости по теме
27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...

27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

03.07.2009, 15:53

Слухи и версии, 3 июля

Свердловский премьер не переживет этот год Говорят, что, кто бы ни стал новым губернатором Свердловской области, должность председателя правительства будет упразднена. По неофициальной информации,...

01.11.2008, 14:31

Слухи и версии, 01 ноября

Эдуард Россель посоветовался с Татьяной Дьяченко Говорят, что Эдуард Россель не упустил случая посоветоваться с посетившими Екатеринбург Наиной Ельциной и, особенно, Татьяной Дьяченко о последних...

19.09.2008, 16:27

Слухи и версии, 19 сентября

Свердловские власти тайком надеются на отмену саммита ШОС Говорят, что свердловские власти втайне надеются на то, что намеченный к проведению в Екатеринбурге летом саммит глав государств-членов ШОС...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам