21.09.2007, 16:04

Слухи и версии, 21 сентября

Депутаты ищут деньги ШОС
Говорят, что в областной думе появилось новое развлечение: депутаты и их помощники пытаются посчитать, сколько всего денег планирует потратить правительство на подготовку к саммиту ШОС. Интерес народных избранников вызван тем, что траты на это мероприятие размазаны по разным статьям проекта и собрать их воедино, чтобы понять общие затраты, непросто даже самым опытным парламентариям.
Так, ряд депутатов очень удивились, когда выяснилось, что исполнительная власть предлагает потратить больше 600 млн рублей на бронежилеты и шлемы для милиционеров в связи с подготовкой к охране саммита.
По неофициальной информации, некоторые народные избранники даже заключили пари на то, кому первым удастся составить смету затрат на саммит.
Россель расстроился из-за отставки Фрадкова
Говорят, что свердловский губернатор расстроился из-за отставки Михаила Фрадкова. Впервые за последние десять с лишним лет информационный департамент Росселя не отреагировал на назначение нового премьера дежурным пресс-релизом о том, что губернатор «давно знает нового председателя правительства и он уже очень многое сделал для Свердловской области».
В кулуарах областной власти поговаривают, что на Михаила Фрадкова было завязано несколько важных бизнес-проектов, в которых личную заинтересованность имел и Эдуард Россель. Согласно этой версии, сейчас губернатор думает, как выйти из данной ситуации, ведь выходов на нового премьера, несмотря на то что Виктор Зубков родился в Свердловской области, у главы региона нет.
Наиль Шаймарданов ищет подходы к коммунистам
Настоящая кадровая чехарда скоро может начаться в свердловской «Единой России». Говорят, что многие депутаты-«единороссы» областной думы, срок полномочий которых подходит к концу, всерьез озаботились поиском возможности переизбраться, причем не от собственной партии.
Одной из первых «крыс», подумывающих покинуть партийный корабль, может стать нынешний Наиль Шаймарданов. По неофициальной информации, нынешний вице-спикер всерьез опасается, что может не попасть в список «Единой России», и уже начал присматриваться к КПРФ. Говорят, что в узких кругах Шаймарданов уже вспоминает свое профсоюзное прошлое и говорит, что с его биографией избираться от КПРФ было бы вполне логично.
Медики не приняли Владимира Климина
Говорят, что медицинская общественность Свердловской области негативно восприняла назначение Владимира Климина новым министром здравоохранения. Консервативным медикам бизнесмен во главе министерства пришелся не по душе.
По неофициальной информации, с новым министром готовы смириться далеко не все его подчиненные. При этом в своем мнении они не одиноки: молчаливое недовольство наблюдается и в предпринимательской среде, работающей на медицинском рынке. Впрочем, как бороться с Климиным, чиновничья и бизнес-фронда пока представляет плохо.
В службе судебных приставов ждут чисток
Говорят, что в областном управлении службы судебных приставов вот-вот начнутся серьезные кадровые чистки. Такой вывод наблюдатели сделали после информации об уходе скандально известного старшего судебного пристава 61-го подразделения Алексея Албычева.
Прославившийся в ряде скандальных переделов собственности, в которых Албычев даже представлялся журналистам и зевакам «Владимиром Путиным», пристав, по неофициальной информации, просто не стал ждать когда его «попросят».
Теперь все ждут продолжения исхода представителей команды предыдущего руководителя службы, о коррумпированности которой в бизнес-сообществе ходят настоящие легенды.
Жители Верхней Пышмы вновь волнуются
Верхнепышминцы, едва отошедшие от загадочной летней эпидемии, стоившей жизни нескольким горожанам, вновь взволнованы слухами о том, что в городе происходит нечто странное.
Говорят, что по вечерам в городе наблюдают загадочный голубой туман и ощущают характерный запах канализации.
Наиболее расхожей в городе версией является то, что «инфекция возвращается». Впрочем, другие горожане не без оснований полагают, что всем

Похожие новости по теме
27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

24.07.2009, 16:23

Слухи и версии, 24 июля

Свердловский бизнес не пускают в Сочи Говорят, что робкие попытки уральских коммерсантов пробиться со своей продукцией на олимпийский рынок Сочи потерпели фиаско. По неофициальной информации,...

19.09.2008, 16:27

Слухи и версии, 19 сентября

Свердловские власти тайком надеются на отмену саммита ШОС Говорят, что свердловские власти втайне надеются на то, что намеченный к проведению в Екатеринбурге летом саммит глав государств-членов ШОС...

05.10.2007, 16:30

Слухи и версии, 5 октября

«Единороссы» уже не знают, чего еще ждать от Путина Говорят, что областные «единороссы», впрочем как и их коллеги из других регионов, вместе с радостью от решения президента возглавить партсписок на...

01.06.2007, 14:45

Слухи и версии, 1 июня

Россель хочет построить себе новую резиденцию Говорят, что Эдуард Россель хочет построить новую резиденцию губернатора Свердловской области. Слухмейкеры утверждают, что губернатору перестали...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам