24.08.2007, 17:42

Слухи и версии, 24 августа

Депутат Чечунова не может решить свой «квартирный вопрос»
Говорят, что депутат областной думы тагильчанка Елена Чечунова уже скоро почти год не может решить свой квартирный вопрос в Екатеринбурге. Однако дело здесь отнюдь не в нерасторопном аппарате Законодательного собрания.
Как говорят слухмейкеры, народную избранницу не утраивают все предлагаемые ей варианты.
Острословы уже шутят, что таким образом Чечунова может и вовсе остаться без жилплощади, которую многие депутаты по окончании срока полномочий получают в собственность.
Впрочем, другие завсегдатаи думских кулуаров шутят, что депутат избрала правильную тактику и в итоге может вытребовать себе более престижную, а значит, и дорогую недвижимость.
Общей темой для обсуждения является вопрос о том, что за чудо-квартира у Елены Чечуновой была в Нижнем Тагиле, если в Екатеринбурге она претендует на жилье ВИП-класса?
Депутаты подтрунивают над скаредностью Владимира Конькова
Говорят, что думцы посмеиваются над своим коллегой Владимиром Коньковым, который выражает неудовольствие тем, что из сметы Законодательного собрания не выделяются средства на оплату пользования ВИП-залом аэропорта Кольцово.
Слухмейкеры утверждают, что в депутатской среде, где представлены люди в основном состоятельные, давно считается моветоном требовать оплаты за эту услугу из бюджета, ведь расходы на ВИП-зал по большому счету не так уж велики. Впрочем, в каждом новом составе Законодательного собрания обязательно находится хотя бы один народный избранник, который рано или поздно начинает тосковать об отсутствии такой статьи расходов. Вот только если раньше это были в основном свежеиспеченные небогатые парламентарии из провинции, то жалобы со стороны владельца крупной строительной компании, особенно на фоне рассказов о ее преуспевании, кажутся многим откровенно комичными.
Финансисты гадают, кто подшутил над Ильей Гаффнером
Говорят, что самой популярной темой в разговорах среди представителей банковского и финансового бизнеса Екатеринбурга в последние дни стал памятник Остапу Бендеру и Ипполиту Матвеевичу Воробьянинову, установленный неподалеку от офиса компании «Еврогрин».
Острословы вспоминают ставшие крылатыми фразы из легендарного романа Ильфа и Петрова про «400 сравнительно честных способов отъема денег» и про необходимость чтить при этом Уголовный кодекс и пытаются понять, не является ли установка памятника вблизи здания инвестиционной компании Ильи Гаффнера тонким «приветом» кого-то из его недоброжелателей.
Разумеется, в «Еврогрине» произошедшее называют случайностью. Однако наблюдатели говорят, что таких случайностей, как установка памятника прохиндеям у офиса инвестиционной компании, просто не бывает.
Алексея Воробьева игнорируют даже друзья
Говорят, что от уже бывшего председателя областного правительства и бывшего лидера областной организации «Единой России» отвернулись все его друзья и партнеры. По неофициальной информации, за последние дни в гости к Воробьеву никто из них не заехал и даже не позвонил. При этом многих бывших «воробьевцев» видели в приемных Александра Левина и Виктора Кокшарова.
Как уверяют слухмейкеры, все это Алексей Воробьев воспринимает очень болезненно, ведь раньше его соратники уверяли его, что он дорог им не как высокопоставленный чиновник-покровитель, а как неординарный и талантливый человек.
Леонид Рапопорт хочет возглавить «Единую Россию»
Неожиданный оборот приобрела кадровая интрига в региональной организации партии «Единая Россия». Говорят, что возглавить ее захотел и. о. секретаря Леонид Рапопорт.
Внезапно появившиеся амбиции повергли в состояние шока всех без исключения влиятельных «единороссов». До этого по умолчанию считалось, что Рапопорт — фигура техническая и временная, поэтому теперь, когда он во время встреч начинает заводить разговор о своей готовности остаться в занимаемой должности, но уже без приставки «и. о.», собеседники Рапопорта откровенно впадают в ступор, не знают, что ответить, и стараются отделываться фразами в стил

Похожие новости по теме
25.03.2011, 15:24

Слухи и версии, 25 марта

Свердловская «Единая Россия» решила подождать с избиением партийных кадров… Говорят, что свердловские единороссы решили подождать с оргвыводами по поводу поражения на выборах в Первоуральске и...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

27.11.2009, 16:28

Слухи и версии, 27 ноября

Александра Мишарина начали сравнивать с ранним Путиным Говорят, что в чиновничьих кругах с чьей-то подачи все более популярным становится сравнение нового главы региона с ранним Владимиром Путиным....

11.07.2008, 15:57

Слухи и версии, 11 июля

Имиджмейкеры Екатеринбурга впали в уныние Говорят, что специалисты, отвечающие за корректировку имиджа Екатеринбурга в преддверии саммита ШОС, впали в уныние. По неофициальной информации,...

18.01.2008, 15:40

Слухи и версии, 18 января

Мария Серова решает, у кого отнять деньги в пользу бюджетников Говорят, что областное правительство поневоле вынуждено заняться секвестированием бюджета, чтобы выполнить указания президента о...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам