17.08.2007, 16:50

Слухи и версии, 17 августа

Коммерсанты не знают, радоваться или огорчаться победе Екатеринбурга в борьбе за саммит ШОС
Говорят, что самой обсуждаемой темой в бизнес-среде Екатеринбурга сейчас является принятое вчера в Бишкеке решение о проведении саммита ШОС в 2009 году в Свердловской области.
Вот только по неофициальной информации, коммерсанты не знают, радоваться этому или огорчаться. С одной стороны, бизнес рассчитывает хорошо заработать на бюджетных заказах, с другой — коммерсанты прекрасно понимают, что осваивать «деньги ШОС» доверят не всем, а остальных, скорее всего, обложат очередным неформальным налогом и заставят приводить город в порядок за свой счет.
Россель может создать параллельное правительство
Говорят, что на уже произведенных структурных изменениях в своей администрации Эдуард Россель может не остановиться. По неофициальной информации, вскоре может быть создан некий экспертный экономический совет, который станет едва ли не параллельным правительством и на мнение которого будет ориентироваться глава региона.
Впрочем, эта информация исходит как раз из кулуаров правительства Виктора Кокшарова, опасения членов которого за свою дальнейшую карьеру общеизвестны, поэтому не исключено, что данная информация вызвана паническими настроениями в кабинете, работники аппарата которого замерли в ожидании продолжения кадровых перестановок и сокращений аппарата.
Пиарщики подставили Юрия Репету
По неофициальной информации, руководителю строительной компании «Новый Град» Юрию Репете грозят очередные неприятности, причиной которых стало интервью недобросовестного застройщика в одном из печатных СМИ, подготовленное его пиарщиками.
Как говорят слухмейкеры, руководству администрации Екатеринбурга чрезвычайно не понравились высказывания Репеты о том, что черный список недобросовестных застройщиков был в свое время придуман мэрией по политическим мотивам, а в задержках сдачи объектов виноваты сами чиновники, долго согласующие строителям документы. По неофициальной информации, в администрации, до этого уже немного подзабывшей о почти обанкроченном застройщике, уже думают над ответными действиями.
В околополитической тусовке говорят, что работающие на «Новый Град» пиарщики либо намеренно подставили клиента «под мэрию» для эскалации конфликта, либо просто поступили откровенно непрофессионально.
… и заставили задуматься о политической карьере
Говорят, что все того же Юрия Репету, руководителя компании «Новый Град», постепенно, но упорно толкают в политику. Согласно данной информации, Репете не дают покоя лавры Владимира Конькова и он уже всерьез задумывается об участии в выборах депутатов Госдумы и даже главы Екатеринбурга. Более того, сама по себе идея ухода в политику Репете все больше нравится.
По неофициальной информации, эти мысли в нем всячески поощряют работающие на строителя пиарщики, благо что делать это им из-за позитивного настроя клиента совсем несложно. Тем более что «опыт» инвестиций в политику у Юрия Репеты уже был: в 2005 году он вложил в избирательную кампанию кандидата в губернаторы Курганской области Петра Назарова около 35 млн рублей. С того времени у строителя и начались проблемы в бизнесе, так как деньги в проект он вложил не свои.
Кандидат выборы проиграл, однако воспоминания о роли олигарха-инвестора у Юрия Репеты, видимо, сохранились. И теперь, если деньги у строителя все-таки найдутся, вполне вероятно, что он вложит их в очередную политическую авантюру.
Согласно неофициальным данным, Репету уже «разводят» на участие в декабрьских выборах от «Союза правых сил», одним из организаторов кампании которого является скандально известный уральский политтехнолог Антон Баков.
Данную информацию уже обсуждают в пиар-сообществе и приходят к выводу о том, что она очень похожа на правду, ведь на Репету работают люди, близкие Бакову.
Впрочем, как говорят специалисты, все эти игры закончатся для застройщика плохо, так как он не получит места в Госдуме, при этом истратив на кампанию последние деньги.
[b]В правительстве не знают,

Похожие новости по теме
30.05.2008, 16:03

Слухи и версии, 30 мая

Эдуарда Росселя перестали понимать Говорят, что абсолютное большинство заинтересованных бизнесменов в буквальном смысле не поняли очередную новаторскую идею Эдуарда Росселя о выводе на отдельную...

24.01.2008, 15:10

Милиция устанавливает причастность руководителя «Нового Града» Юрия Репеты к деятельности лжесотрудников ФСБ

Правоохранительные органы продолжают выяснять причастность председателя совета директоров компании «Новый Град» Юрия Репеты к деятельности двух аферистов — лжесотрудников ФСБ. Об этом сообщил...

19.09.2007, 14:05

«Новый Град» вычистят с рынка

Недобросовестный застройщик вплотную приблизился к роковой черте, за которой его ждет банкротство и уход с рынка. Нескончаемая череда громких скандалов, сопровождающих печально известную...

19.04.2007, 14:34

Члены Союза предприятий строительной индустрии ничего не знают об инициативе своего исполнительного директора

«Я не получал никаких писем от Юрия Чумерина относительно компании «Новый Град», — сообщил ИА «Политсовет» директор строительной компании «НПО Строй» (член Союза предприятий строительной индустрии)...

04.09.2006, 10:10

В холдинге «Новый Град» не знают, кто возглавляет компанию

Политсовет, 04.09.2006. Сотрудники холдинга «Новый Град» не знают, кто является генеральным директором этой строительной компании. На вопрос журналистов о том, кто возглавляет «Новый Град», в...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам