19.06.2019, 15:58

В губернаторы Челябинской области выдвинулся скандальный соратник Юревича

На пост губернатора Челябинской области выдвинулся скандальный политик Алексей Севастьянов, известный дружбой с Михаилом Юревичем, частой сменой партий и уголовным делом о злоупотреблении полномочиями.

О своем выдвижении Севастьянов заявил 19 июня 2019 года. Он будет участвовать в выборах от партии «Гражданская сила». Это уже не первая партия, с которой он сотрудничает. Например, в 2016 году Севастьянов сменил сразу три партии: «Родину», «Яблоко» и «Справедливую Россию».

Об источниках финансирования своей предвыборной кампании Севастьянов говорит расплывчато и отказывается раскрывать имена своих спонсоров.

«В нашей области и за ее пределами много неравнодушных челябинцев, обеспокоенных курсом, которым идет область в последние годы. Не олигарх, но смелый человек, который всегда говорит правду. Многие сегодня готовы поддержать мою политическую деятельность, в том числе, и деньгами — в рамках действующего законодательства. Но афишировать эти имена я не готов, хотя все они в регионе хорошо известны», — заявил он.

Отсутствие конкретики по поводу спонсоров кампании сразу же породило версию о том, что за выдвижением Севастьянова стоит экс-губернатор Михаил Юревич, который сбежал от уголовного преследования в Лондон. Севастьянов не отрицает, что находится с Юревичем в хороших отношениях.

«Если серьезно, мы и сегодня сохраняем хорошие человеческие отношения с Михаилом Валериевичем, но лично от него сейчас я никакой поддержки не получаю. Свое выдвижение я с ним не согласовывал, в Лондон не летал. С большим уважением, как и многие челябинцы, отношусь к работе Юревича на посту губернатора», — утверждает скандальный политик.

При Юревиче Севастьянов занимал пост уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Его работа на этом посту не раз подвергалась критике.

В 2017 году стало известно, что в отношении Севастьянова возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Его обвиняли в растрате 5 миллионов рублей из кассы партии «Родина». В доме бывшего омбудсмена тогда прошел обыск.

Похожие новости по теме
26.05.2017, 12:02

В Челябинске прошли обыски у экс-депутата, сменившего за год три партии

В Челябинске продолжаются скандалы вокруг Алексея Севастьянова — бывшего руководителя местного отделения «Родины», успевшего за год поменять три партии. На днях к нему пришли с обысками по уголовному...

17.03.2017, 09:57

Дело Юревича связали с коррупцией в МВД

Уголовное дело в отношении бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича может быть связано с громким коррупционным скандалом в МВД. Как утверждает РБК, фамилия экс-губернатора фигурирует в...

15.02.2017, 17:52

Подозреваемый в злоупотреблении Севастьянов раскрыл финансовую кухню «Родины»

В Челябинской области продолжается скандал вокруг председателя регионального филиала международной юридической фирмы «Трунов, Айвар и партнеры» Алексея Севастьянова, обвиненного в злоупотреблении на...

14.02.2017, 11:10

Экс-депутат Севастьянов, сменивший за год три партии, стал фигурантом уголовного дела

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего депутата и бывшего омбудсмена Алексея Севастьянова. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями на посту главы отделения одной...

06.07.2016, 16:30

«Яблоко» выдвинуло в Госдуму регионального руководителя «Родины»

Партия «Яблоко» выдвинула кандидатом в Госдуму руководителя челябинского регионального отделения партии «Родина» Алексея Севастьянова. При этом партии декларируют в своих программах диаметрально...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам