На реконструкцию набережной в Екатеринбурге потратят 170 миллионов
Администрация Екатеринбурга разместила заказ на реконструкцию набережной реки Исеть от улицы Малышева до улицы Куйбышева.
Заказ на «Благоустройство набережной реки Исети от улицы Малышева до улицы Куйбышева, в том числе модернизацию систем уличного освещения» размещен на портале госзакупок. Сумма контракта оценивается в 170,1 миллиона рублей.
Изображение из аукционной документации
Как следует из технической документации, благоустройство пройдет на обоих берегах реки на этом участке. Предполагается замостить дорожки тротуарной плиткой, высадить деревья, организовать детские площадки. Кроме того, на набережной появятся новые ограждения. На самом берегу будут установлены деревянные настилы — предполагается, что на них смогут сидеть люди.
Изображение из аукционной документации
Проект реконструкции набережной обсуждается в Екатеринбурге еще с прошлого года. Городские власти обещали, что на берегу реки появится «уютное место для ярмарок, всевозможных выставок и так далее».