27.10.2017, 20:54

Ксения Собчак в Екатеринбурге: серо и скучно

В Екатеринбурге вечером 27 октября прошла встреча с Ксенией Собчак, которая на прошлой неделе объявила о своем участии в выборах президента. Ажиотажа мероприятие не вызвало. На него пришли несколько десятков человек. Сама встреча прошла без сенсаций и громких заявлений.

Ксения Собчак в Екатеринбурге: серо и скучно

Сама Собчак, по всей видимости, не ожидала большого количества участников. Для встречи был арендован зал в коворкинге «Соль», который едва вмещает сотню людей.

Непонятно также, планировала ли телеведущая политическое мероприятие, или это оказалось для нее случайным совпадением. В тот же день в Екатеринбурге она должна была провести мастер-класс для молодых мам. На вопрос о причинах выбора маленькой площадки для серьезного политического мероприятия Ксения Собчак не ответила.

Ксения Собчак в Екатеринбурге: серо и скучно

За полчаса до начала встречи к коворкингу подошли только журналисты. Представители СМИ составили примерно треть от общего числа собравшихся. Горожане начали проходить в зал за десять минут до выхода Собчак. Всего в коворкинге собралось около 60 человек.

Еще с десяток молодых людей остались стоять под дверью. Охрана не пустила их, сославшись на нехватку мест, хотя в зале оставалось свободное пространство.

Оглядываясь на толпу, журналисты между собой шутили, что встречи с актрисой Сашей Грей или бьюти-блогером Катей Клэп в Екатеринбурге пользовались куда большей популярностью. Некоторые вспоминали, как в 2013 году на лекцию Грей в уральской столице пытались пробиться две тысячи человек.

Атмосфера, в которой проходила встреча, также мало соответствовала заданной теме, если сравнивать с подобными мероприятиями других политиков. За все время встречи зал оживился только один раз. При ответе Собчак на вопрос о статусе Крыма раздались жидкие аплодисменты.

Громких заявлений на встрече также не прозвучало. Телеведущая не раскрыла ни внятной политической программы (кроме того, что она идет как «кандидат против всех»), ни хода своей избирательной кампании. Собчак только призналась, что ей не хватает денег на организацию полномасштабной агитации. На большие суммы сборов она также не рассчитывает, указав, что для кампании выбрано неудачное время.

Также остался неизвестным состав предвыборного штаба в Екатеринбурге. Циркулирующие в городе слухи о возможном составе своих уральских соратников Ксения Собчак не подтвердила.

«Сейчас эти разговоры бессмысленны и портят всю ситуацию. Мы пока не говорили об этом», — сказала телеведущая.

Остальные вопросы из зала разочаровали Собчак. Отвечая, она не раз прибавляла: «Мне уже задавали этот вопрос, и я на него отвечала».

В итоге сами журналисты уже через полчаса потеряли интерес к телеведущей и, задав свой вопрос, выскальзывали из зала. Некоторые участники, скрытые от Собчак толпой, задремали в коворкинге. Само мероприятие закончилось совсем не в духе встречи с кандидатом.

Ксения Собчак в Екатеринбурге: серо и скучно

Некоторые участники всю встречу простояли в коридоре, чтобы затем вручить Ксении Собчак цветы. Редко кто из политиков, которые громко выступали прежде в Екатеринбурге, был удостоен подобного внимания от своих сторонников.

Похожие новости по теме
На встречу с Собчак в Екатеринбурге СМИ смогут пройти только по бартеру 26.10.2017, 11:37

На встречу с Собчак в Екатеринбурге СМИ смогут пройти только по бартеру

Стали известны принципы работы предвыборного штаба Ксении Собчак с региональными СМИ. Так, журналистам Екатеринбурга штаб выдвинул несколько условий для участия в мероприятии с Собчак. Сегодня утром...

26.10.2012, 15:32

Собчак заменит Екатеринбургу Памелу Андерсон

Широко анонсировавшийся визит актрисы Памелы Андерсон в Екатеринбург не состоится. В столице Урала ее заменит телеведущая и член Координационного совета российской оппозиции Ксения Собчак. Как...

26.04.2012, 12:47

В Екатеринбург прилетела Ксения Собчак

Сегодня в Екатеринбург прилетела известная телеведущая, а с недавних пор и участник акций протеста Ксения Собчак. Правда, ее визит с политикой никак не связан. В столице Урала Собчак примет участие...

21.02.2012, 16:33

Собчак и Парфенов приедут на Урал

Ксения Собчак и Леонид Парфенов 25 февраля приедут на Урал. Правда, до Екатеринбурга они не доберутся, а ограничат свой визит Пермью. Как сообщил в своем блоге Леонид Парфенов, Пермь была выбрана,...

29.12.2010, 08:39

Ксения Собчак готова уйти из медиа за 150 миллионов долларов

Ксения Собчак готова исчезнуть с экранов телевизоров за 150 миллионов долларов. Об этом она заявила в интервью «РБК daily». «Скажем так, получив эту сумму, я согласна больше никогда не радовать...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам