21.09.2017, 11:27

Пайщики, драка, дружба с губернатором: вышла программа «Пусть говорят» про Новикова

В эфире «Первого канала» вышла программа «Пусть говорят», посвященная певцу Александру Новикову, обвиняемому в мошенничестве. Ток-шоу по большей части свелось к бурной перепалке с участием звезд русского шансона, депутатов Госдумы, обманутых пайщиков и самого Новикова.

Главной темой программы было уголовное дело о хищении средств пайщиков ПЖСК «Бухта Квинс», по которому Новиков проходит обвиняемым. Сам певец из-за подписки не смог приехать на съемки и участвовал в программе по видеосвязи.

Пайщики, драка, дружба с губернатором: вышла программа «Пусть говорят» про Новикова
Кадр из программы «Пусть говорят»

В защиту Новикова выступали его коллеги по русскому шансону Михаил Шуфутинский и Вячеслав Медяник, певец Виктор Салтыков, а также скандально известный продюсер Андрей Разин. Среди них именно Разин чаще всего переходил на крик и в конце концов ушел из студии.

Кроме того, в студии присутствовали депутаты Госдумы Сергей Бидонько и Сергей Вострецов. Впрочем, Бидонько, в прошлом — министр строительства Свердловской области, особой активности не проявил.

В начале эфира были показаны архивные кадры, на которых Новиков говорит, что лично отвечает перед пайщиками за то, что их дома будут построены в срок. Сейчас же певец утверждает, что никакой ответственности за срыв строительства не несет, а все обвинения в свой адрес считает политически инспирированными. В частности, певец на всю страну рассказал о своей дружбе с губернатором свердловской области Евгением Куйвашевым.

«Все знают, что я дружу с губернатором Свердловской области, мы живем в соседних квартирах. Есть силы, которые бы этого очень не хотели. И поскольку я один из самых известных, если не сказать, что самый известный человек в Свердловской области, была задача выбить меня», — заявил Новиков.

Кроме дела «Бухты Квинс» в эфире вспомнили и другой скандал с участием певца. В студию пришел житель Москвы, с которым Новиков подрался несколько лет назад у подъезда своего дома.

В конце программы в студию пришла певица Наталья Штурм, которую представили как «бывшую гражданскую жену Новикова». «С удивлением узнал, что вы были моей гражданской женой», — ответил на это певец.

Ни к какому общему мнению по поводу Новикова и «Бухты Квинс» участники программы в итоге так и не пришли.

Похожие новости по теме
15.09.2017, 10:13

Бард Новиков прорвался на «Пусть говорят»

Бард Александр Новиков все-таки смог выступить в эфире программы «Пусть говорят» несмотря на препятствие со стороны следствия. Во время передачи Новиков смог заручиться поддержкой экс-министра...

08.09.2017, 15:58

СК не пустил Новикова на съемки «Пусть говорят»

Следственный комитет не отпустил певца Александра Новикова в Москву на съемки программы «Пусть говорят». Бард по-прежнему находится под подпиской о невыезде. О проблемах с поездкой в Москву Новиков...

14.08.2017, 17:52

Пайщики «Бухты Квинс» выйдут на пикет против Новикова

В Екатеринбурге группа пайщиков жилого комплекса «Бухта Квинс» вновь устроит акцию протеста. Они будут требовать от барда Александра Новикова достроить их дома. Сам Новиков настаивает на том, что...

14.02.2017, 09:34

Пайщики «Бухты Квинс» проведут очередной пикет против Новикова

Обманутые пайщики ПЖСК «Бухта Квинс» проведут в Екатеринбурге очередной пикет. Они будут протестовать против передачи в Следственный комитет дела Александра Новикова, который обвиняется в хищении...

29.12.2016, 12:49

Александра Новикова выпустили из-под домашнего ареста

Свердловский областной суд распорядился выпустить из-под домашнего ареста певца Александра Новикова, которому предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. На прошлой неделе Новиков...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам