09.09.2016, 17:56

Слухи и версии, 09 сентября

В регионах зачистят людей Вексельберга

Аресты топ-менеджеров «Реновы» неизбежно отразятся на политической ситуации в регионах — особенно там, где компания имеет свои интересы. По слухам, это связано не с какими-то федеральными установками, а с внутренними конфликтами в элитах.

Как утверждают сплетники, никакой глобальной установки «вычищать» ставленников «Реновы» пока нет, но во многих регионах часть властных кругов намерена воспользоваться ситуацией и в ближайшее время избавиться от людей Вексельберга. Поговаривают, что такие намерения есть и в Свердловской области. Расчет делается на то, что у Вексельберга сейчас есть проблемы поважнее, и он не сможет защитить своих ставленников на Урале.

За казака Шишова заступился вице-премьер Романов

Говорят, что в судьбе казака Олега Шишова, устроившего перестрелку в цыганском поселке, решающую роль сыграл вице-премьер свердловского правительства атаман Владимир Романов. Ходят упорные слухи, что Шишов и Романов хорошо знакомы и имеют некие общие интересы.

Сплетники утверждают, что в дни после перестрелки в поселке самого Романова в Екатеринбурге не было, однако от его имени за Шишова заступился его заместитель. По одной из версий, именно это обстоятельство изменило отношение силовиков к Шишову: если сначала о нем говорили как о зачинщике бойни, то уже через пару дней стали говорить о необходимой самообороне и отпустили казака на свободу.

Пожар уничтожил компромат на Новикова

Удивительно, но почти незамеченным для публики остался пожар, произошедший на днях на улице Степана Разина в Екатеринбурге. В середине недели там горел небольшой офисник. А ведь рассказывают, что в этом здании находился офис компании «Домбери», связанной с певцом Александром Новиковым и со скандальным жилым комплексом «Бухта Квинс».

Сплетники судачат, что пожар мог начаться неслучайно. Очередную проверку по «Бухте Квинс» проводит прокуратура, возбуждено уголовное дело. И по слухам, в пожаре могли сгореть важные документы, которые могли бы свидетельствовать против Новикова и его компании. Получается, что именно Новиков оказался главным выгодоприобретателем от этого происшествия.

Коллеги Астахова потеряют работу

Отставка детского омбудсмена Павла Астахова, по слухам, может привести к массовой смене его коллег в регионах. Вся сеть региональных детских омбудсменов была фактически заточена под него и составляла его команду. Но главное — это то, что совсем недавно несколько десятков детских омбудсменов подписали коллективное письмо в защиту Астахова. Как говорят сплетники, это была большая аппаратная ошибка — новый уполномоченный Анна Кузнецова теперь будет воспринимать их как минимум настороженно.

Среди тех, кто подписал письмо в поддержку Астахова, был и свердловский детский омбудсмен Игорь Мороков. Ему теперь тоже предрекают отставку — возможно, не прямо сейчас, но в более или менее обозримой перспективе. Тем более что по меркам Кузнецовой, Мороков наверняка будет выглядеть слишком светским и либеральным.

Дело Соколовского может развалиться из-за доносчика

Говорят, что дело против блогера Руслана Соколовского может закончиться совсем не так, как того хочет следствие. И причина этого в фигуре человека, на показаниях которого строится обвинение. Как теперь стало известно, в роли доносчика выступил местный журналист Максим Румянцев.

Как утверждают сплетники, введя в дело такого свидетеля, следователи могут получить массу проблем. Все дело в том, что у Румянцева очень плохие отношения с другими правоохранительными органами — полицией, ФСБ, прокуратурой. Все эти ведомства крайне злы на него по разным поводам (например, из-за того, что Румянцев жаловался на них Путину). Так что весьма вероятно, что теперь силовики могут постараться приложить немалые усилия, чтобы развалить дело Соколовского.

Похожие новости по теме
08.09.2016, 15:46

В Общественной палате потребовали госзащиты для казака Шишова

В Общественной палате Российской Федерации предложили взять под государственную защиту семью Олега Шишова, устроившего перестрелку в цыганском поселке Екатеринбурга. В ОП утверждают, что это поможет...

07.09.2016, 14:05

Казака, устроившего перестрелку в Екатеринбурге, пригласили в Общественную палату

Казак Олег Шишов, участвовавший в перестрелке в цыганском поселке Екатеринбурга, примет участие в круглом столе Общественной палаты России. Заседание будет посвящено теме допустимых пределов...

06.09.2016, 14:54

Перестрелку в цыганском поселке квалифицировали как массовые беспорядки

В Екатеринбурге возбуждено еще одно уголовное дело о перестрелке на улице Депутатской. Действия цыган, приехавших с оружием к дому казака Олега Шишова, квалифицированы как массовые беспорядки. О...

05.09.2016, 17:55

«Лишь бы покемонов не ловил»: казака, обстрелявшего толпу в цыганском поселке, выпустили на свободу

Следствие отпустило на свободу екатеринбуржца Олега Шишова, устроившего стрельбу в цыганском поселке. Во время перестрелки погибло два человека. Олег Шишов сдался властям сегодня утром. Уже к концу...

04.07.2016, 18:03

Детский омбудсмен Свердловской области встал на защиту Астахова

Уполномоченные по правам ребенка в регионах России подписали открытое письмо с просьбой не увольнять Павла Астахова. В числе прочих свою подпись оставил и свердловский детский омбудсмен Игорь...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам