13.05.2016, 12:46

Министру Бидонько нечего предложить

В Свердловской области подходят к концу праймериз «Единой России». Несмотря на многочисленные сомнения в честности и прозрачности самой процедуры, принижать их политическое значение не стоит — главным образом из-за участия в них целого ряда статусных кандидатов.

Так, в Нижнем Тагиле острая борьба развернулась между депутатом Госдумы Александром Петровым, начальником местной полиции Ибрагимом Абдулкадыровым и бывшим замглавы администрации губернатора Алексеем Багаряковым.

Не менее напряженное противостояние разворачивается в Серовском округе, где конкурентами стали глава областных профсоюзов Андрей Ветлужских, депутат Заксобрания Сергей Семеновых и министр строительства Свердловской области Сергей Бидонько.

Участие Бидонько в выборах — одна из главных интриг кампании. Нередко можно услышать версии о том, что министр идет в Госдуму главным образом за депутатской неприкосновенностью. И опасается он, скорее всего, не претензий к своей министерской деятельности, а к работе мэром Карпинска.

«Сергей Бидонько как министр еще нигде не попадался. Но когда он был мэром, было очень много публикаций и расследований о его семейном бизнесе, о его похоронном бизнесе. С ним все понятно», — говорит координатор проекта «РосПил-УрФО» член Общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова.

О том, что министр идет в депутаты не ради помощи простым людям, косвенно может говорить и тот факт, что никаких предвыборных проектов и предложений Бидонько не делает — судя по его профилю на сайте праймериз «Единой России», кандидату в депутаты попросту нечего сказать.

Министру Бидонько нечего предложить

Так, в разделе «Мои предложения» Бидонько разместил только свой агитационный баннер, на котором никаких предложений (кроме предложения проголосовать за Бидонько) нет.

Еще более пуст раздел «Обо мне». Рядовой избиратель, который решит поинтересоваться личностью и деятельностью Бидонько, не сможет узнать вообще ничего. Раздел об агитационных мероприятиях также не заполнен, хотя мероприятия Бидонько проводит: пользуясь статусом министра, он совершает поездки по округу и рассуждает о строительстве и дорогах, не забывая агитировать за себя. Кроме того, за все время кампании он принял участие всего в двух дебатах, состоявшийся в один день 30 апреля в Серове. Убедительным на них он не выглядел.

Похожие новости по теме
04.05.2016, 15:12

Судьбу Пьянкова может повторить любой министр

Практически любой министр из команды губернатора Евгения Куйвашева может повторить судьбу главы МУГИСО Алексея Пьянкова, арестованного по подозрению во взяточничестве. Такой прогноз, основываясь на...

05.04.2016, 09:48

Свердловские министры выдвинулись в депутаты

Сразу два министра из правительства Свердловской области выдвинули свои кандидатуры на участие в сентябрьских выборах. Стать депутатам хотят (по крайней мере, на словах), министр образования Юрий...

Свердловский Минстрой возглавил Бидонько 18.02.2015, 14:50

Свердловский Минстрой возглавил Бидонько

Министром строительства Свердловской области назначен бывший мэр Карпинска Сергей Бидонько. Его путь в министры занял почти три года: на этот пост его прочили еще в 2012 году. Отставка предыдущего...

24.05.2012, 16:05

Правительство осталось без Бидонько

Мэр Карпинска Сергей Бидонько подтвердил, что он так и не стал министром в новом правительстве Свердловской области, а продолжает работать на прежнем месте. Едва начавшаяся министерская карьера...

28.04.2012, 09:14

Свердловские девелоперы не верят в Бидонько

Участники строительного рынка Свердловской области удивлены очередным кадровым решением губернатора Александра Мишарина. Речь идет о назначении министром транспорта и строительства мэра Карпинска...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам