11.03.2016, 17:55

Слухи и версии, 11 марта

Куйвашев отменил встречи с людьми

Говорят, что губернатор Евгений Куйвашев в очередной раз пересмотрел принципы составления графика своих поездок. Еще в начале года губернатор был намерен как можно чаще встречаться с простыми людьми — жителями городов области, куда он совершает визиты. Однако к концу февраля Куйвашев попросил отменить все подобные встречи.

По словам сплетников, в обновленном графике губернатора значатся только встречи с чиновниками, депутатами и бизнесменами. Никаких «выходов в народ» больше не планируется. В кулуарах резиденции судачат, что Куйвашев не готов к таким встречам психологически — он плохо воспринимает критику в свой адрес и может сорваться, если люди будут в лицо высказывать ему свое недовольство.

Носов и Паслер «делят шкуру» Шептия

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов намерен продолжить атаку на позиции секретаря областного отделения «Единой России» Виктора Шептия. На днях Шептий потерпел серьезное поражение — его ставленник в Нижнем Тагиле Александр Маслов подал в отставку с партийного поста, уступив должность протеже Носова. Как говорят знающие источники, Носов не намерен останавливаться и ставит своей целью отставку самого Шептия.

По слухам, в этот конфликт может вмешаться глава областного правительства Денис Паслер, который также хочет получить контроль над областным отделением «Единой России». Паслер курирует выборы и, в принципе, сохраняет хорошие отношения с Шептием. Сплетники в партийном отделении говорят, что за свою поддержку Паслер может попросить у Шептия серьезных уступок — например, поставить своего человека во главе исполкома.

Свердловская «Единая Россия» срывает праймериз

Сложная внутрипартийная обстановка существенно снизила организационные способности свердловской «Единой России». Если к федеральным праймериз партия худо-бедно готовится, то с областными праймериз все намного хуже. Как говорят партийцы, никакой работы в этом направлении вообще не ведется.

По словам единороссов, свердловское отделение не разработало даже правила проведения праймериз, и, следовательно, не начало принимать заявки от участников. Это серьезно беспокоит потенциальных кандидатов, которые уже начали планировать кампании и хотели бы знать, кода и как им предстоит участвовать в предварительном голосовании. Партийцы не исключают, что руководство отделения дотянет до последнего момента и объявит правила игры накануне праймериз. Это даст значительную фору кандидатам, приближенным к функционерам отделения.

Уральской политтусовке рекомендовали игнорировать Стрелкова

Говорят, что всем общественникам и политикам, хоть как-то связанным с властью, поступила четкая рекомендация — ни в коем случае не ходить на встречу с Игорем Стрелковым, который приедет в Екатеринбург в выходные. Полтора года назад на этой встрече можно было бы увидеть много известных лиц, включая некоторых депутатов, но теперь никакого ажиотажа не будет.

Поговаривают, что «патриотически» настроенным деятелям прямо объявили — все, кто придет на встречу со Стрелковым, попадут на карандаш к спецслужбам, и ничем хорошим это явно не закончится.

Похожие новости по теме
12.02.2016, 09:18

Куйвашев останется за бортом «Единой России»

Партия «Единая Россия» может отказаться от включения губернаторов в свои предвыборные списки в крупных регионах. В числе прочего за бортом кампании рискует остаться и губернатор Свердловской области...

20.01.2016, 11:56

Глава «Единой России» в Нижнем Тагиле подал в отставку

Спикер гордумы Нижнего Тагила Александр Маслов подал в отставку с поста секретаря тагильского отделения партии «Единая Россия». Об этом сообщают осведомленные источники, близкие к городской...

03.12.2012, 10:03

Свердловская «Единая Россия» избавилась от министров

В минувшие выходные свердловское отделение «Единой России» провело отчетно-выборную конференцию, на которой были избраны руководящие органы партии. Секретарем отделения остался Виктор Шептий, а из...

11.07.2012, 17:08

Нижний Тагил ждет Куйвашева и будущего мэра 19 июля

Основной кандидат в мэры Нижнего Тагила от «Единой России» и областной власти может стать известен уже через неделю, 19 июля. Именно в этот день город посетит губернатор Евгений Куйвашев. Тагильчане...

26.06.2012, 15:08

«Единая Россия» не может определиться с Нижним Тагилом

Праймериз «Единой России» по выборам кандидата в мэры Нижнега Тагила могут быть перенесены на неопределенный срок. Прием заявок на участие в праймериз заканчивается на этой неделе. Первоначально...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам