16.03.2015, 11:48

ОНФ превратит борьбу с коррупцией в цирк

Члены ОНФ придумали довольно своеобразный способ борьбы с подозрительными госзакупками. По их мнению, победить коррупцию можно с помощью юмористических представлений в шапках-ушанках.

На днях на организованном ОНФ форуме «Госзаказ — честные закупки» состоялась презентация проектов в этой сфере. Победителем конкурса стал проект свердловского депутата Евгения Артюха, который предложил создать ютуб-канал в стиле КВН.

Мало того, депутат и его соратники даже разыграли одну сценку, чтобы показать, что будет транслироваться на этом канале. Судя по этому зрелищу, борьба с коррупцией видится Артюху как сочетание народной самодеятельности с разноцветными шапками-ушанками.

ОНФ превратит борьбу с коррупцией в цирк
Изображение из «Фейсбука» Евгения Артюха

Так, депутат и его соратники разыграли перед собравшимися несколько сценок, в которых, не демонстрируя особых актерских талантов, поведали о чиновниках-коррупционерах.

«Где та серая мышь, которая протащила целый миллиард через все декларации о доходах?» — вопрошает один из участников представления.

Наиболее убедительным в исполнении Артюха и его коллег по сцене выглядел лишь громкий возглас «За!», которым перемежались сценки. Впрочем, было бы странно, если бы сторонники власти кричали «Против!».

В самом ОНФ такие методы борьбы с коррупцией, видимо, сочли наиболее приемлемыми и подходящими. Команде Артюха не только присудили победу, но и вручили в качестве приза «йотафоны». Можно ожидать, что потешный ютуб-канал вскоре действительно начнет работу. Испугаются ли коррупционеры шапок-ушанок и шуток в стиле низших лиг КВН или цирка, пока сказать затруднительно.

Похожие новости по теме
15.08.2007, 15:02

Депутат Свердловской областной думы Дмитрий Уткин: Мы счастливы, что в свое время удалили Евгения Артюха из состава «Справедливой России»

«Целый ряд отделений «Справедливой России» построен на основе активистов бывшей Партии пенсионеров. Там работают очень достойные и надежные люди, а потому подрывная деятельность Евгения Артюха не...

09.08.2007, 16:43

Провалилась очередная авантюра Артюха

Несмотря на сообщения ряда средств массовой информации, никакой совместной пресс-конференции Зюганова и Артюха в Москве сегодня не было. Лидер КПРФ действительно встретился с журналистами, однако...

28.03.2007, 10:24

Депутат Свердловской Областной Думы Георгий Перский — о митинге Евгения Артюха: Это показушное мероприятие

«Это показушное мероприятие, направленное на создание образа борца. На самом деле это репейник на собачьем хвосте «Единой России». С Зурабовым легко бороться, ведь он далеко и высоко» — так...

18.01.2007, 10:45

Депутат Областной Думы Владимир Краснолобов: Действия Артюха можно охарактеризовать как мошенничество

Политсовет, 18.01.2007. «Если в свое время человек взял на себя обязательство заботиться о пожилом человеке взамен пользования квартирой, а сегодня этих обязательств не выполняет, то его действия...

12.01.2007, 15:58

Могут стать известны пикантные подробности юридической практики Евгения Артюха

Вызывающее поведение депутата Облдумы Евгения Артюха, вчера организовавшего «подпольную» конференцию и объявившего себя лидером регионального отделения «Справедливой России», уже привлекло к его...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам