04.10.2012, 18:18

Стоит ли Муриновичу ехать на собрание «Демвыбора»? (18+)

В Свердловской области получила продолжение история со взаимоотношениями между кандидатом в мэры Нижнего Тагила Андреем Муриновичем и политической партией «Демократический выбор». Несмотря на свои предыдущие заявления, Муринович решил принять участие в региональном собрании партии «Демократический выбор», которое состоится 7 октября в Екатеринбурге. Однако не исключено, что это заседание может пройти совсем не так, как этого ожидает кандидат-справедливоросс.

Как писал на прошлой неделе «Политсовет», в минувшую пятницу Андрей Муринович не слишком восторженно отозвался о работе «Демвыбора» в Нижнем Тагиле. Судя по всему, эта публикация привела к некоторому выяснению отношений между справедливороссами и демвыборцами, после чего Муриновичу было предписано принять участие в собрании свердловского отделения «Демвыбора».

«Никакого раскола нет: Андрей Муринович приглашен и планирует выступить на региональном собрании партии «Демократический выбор», которое состоится 7 октября в Екатеринбурге. Цель его участия в собрании — определить области возможного сотрудничества партий», — утверждает руководитель свердловского отделения «Справедливой России» Александр Бурков.

Со стороны «Демвыбора» переговоры ведет лидер местного отделения партии 20-летний студент УрФУ Александр Кислов. На своей странице в Твиттере он пишет о себе так: «Политик, лидер партии Демократический Выбор в Свердловской области, член Федерального политсовета партии Демократический Выбор; журналист, политолог». Между тем некоторые особенности личности и поведения молодого демвыборца могут показаться его старшим «товарищам» из «Справедливой России» довольно-таки странными, что может поставить под сомнение дальнейшую судьбу «оппозиционной коалиции» в Нижнем Тагиле.

Так, широкое распространение в блогосфере получила видеозапись, на которой изображен человек, очень похожий на «политика, журналиста, политолога» Александра Кислова. Эта запись находится в открытом доступе — в аккаунте одного из друзей Кислова в социальной сети «Вконтакте». В настоящий момент этот ролик может посмотреть и сохранить на память любой желающий.



На записи видно, как главный герой ролика в компании своих друзей совершает под музыку некие телодвижения, которые выходят за границы того, что обычно называется танцем. В частности, от обычных, хоть и несколько беспорядочных па молодой человек переходит к совершению страстных действий с неодушевленным предметом мебели — а именно со стулом. Единственный вопрос, который возник у редакции «Политсовета» после просмотра ролика, состоит в том, находился ли похожий на Кислова человек в состоянии наркотического или все-таки алкогольного опьянения (предположение о том, что он был трезв, нам пришлось отвергнуть).

Разумеется, мы не беремся однозначно говорить о том, что именно за действо запечатлено на записи, однако не исключено, что именно так могут проходить «региональные собрания» партии «Демократический выбор» в Свердловской области. Во всяком случае, все основания для такого предположения налицо.

Стоит ли Муриновичу ехать на собрание «Демвыбора»? (18+)

И если это так, то намеченное на воскресенье мероприятие может как минимум озадачить кандидата в мэры Нижнего Тагила Андрея Муриновича. Не исключено, что после такого «собрания» мнение тагильского справедливоросса о «Демократическом выборе» в очередной раз изменится.

Похожие новости по теме
20.11.2012, 15:01

«Демвыбор» вступил в союз с обвиняемым в вымогательстве

Партия «Демократический выбор» продолжает искать союзников в Свердловской области. После крайне удачного сотрудничества со «Справедливой Россией» в Нижнем Тагиле партия нашла нового друга — местное...

15.10.2012, 16:04

«Демвыбор» провалил выборы по всей стране

Кандидаты и партии, поддержанные партией «Демократический выбор», потерпели неудачу на прошедших вчера муниципальных выборах по всей стране. Худший результат протеже «Демвыбора» показали в...

Детские игры «Демвыбора» 08.10.2012, 13:17

Детские игры «Демвыбора»

7 октября в Екатеринбурге прошло региональное собрание недавно зарегистрированной партии «Демократический выбор». Мероприятие, которое должно было собрать партийных активистов со всего региона,...

28.09.2012, 16:31

Кандидат в мэры Нижнего Тагила отрекся от «Демвыбора»

Кандидат в мэры Нижнего Тагила от «Справедливой России» Андрей Муринович заявил о том, что не сотрудничает с партией «Демократический выбор» и не создает в городе оппозиционной коалиции. Напомним,...

17.09.2012, 11:43

«Демвыбор» поддержал несуществующую оппозицию в Нижнем Тагиле

Партия «Демократический выбор», так и не зарегистрированная пока Минюстом, незаметно для широкой публики подключилась к выборам мэра Нижнего Тагила. Местное отделение партии решило поддержать...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам