25.05.2012, 18:18

Слухи и версии, 25 мая

Ветераны свердловской политики ждут назначений

Говорят, что Евгений Куйвашев, вникнув в суть дел и посмотрев на завалы, оставшиеся от его предшественника, решил расстаться с командой Мишарина несмотря на то, что поначалу обещал обойтись без больших перестановок. По некоторой информации, новый губернатор решил вместо этого опереться на элиту «росселевского призыва» и якобы намерен вернуть в правительство Виктора Кокшарова.

По уверениям сплетников, именно эта фамилия чаще всего звучала на переговорах, проходивших в течение всей этой недели. Более того, узнав о вероятном назначении Кокшарова, воспрянули духом и другие ветераны областной политики, утратившие свои позиции при Мишарине. Так что не исключено, что сразу несколько ведомств получат «новых старых» руководителей.

Мэром Нижнего Тагила будет неожиданная фигура

Нижний Тагил продолжает гадать, кто же будет кандидатом от власти на грядущих выборах мэра. После смены губернатора эти разговоры начались с новой силой. Как известно, Александр Мишарин в конце своего правления делал ставку на управляющего Горнозаводским округом Михаила Ершова, однако теперь в Тагиле уже списали его со счетов.

По слухам, будущий губернатор не видит реальных кандидатов в мэры среди действующих городских политиков и чиновников, а потому намерен выдвинуть неожиданную кандидатуру, пока не известную горожанам. Не исключено, что это будет кто-то из «тюменской команды», имеющий опыт ведения городского хозяйства. В любом случае, времени до выборов остается все меньше, и тагильчане ждут, что имя главного кандидата им объявят уже совсем скоро.

На Мишарина накопили столько «папок», сколько не было даже на Росселя

Говорят, что на покинувшего свой пост Александра Мишарина у местных силовиков и бизнес-структур накоплен большой объем пресловутых «папок» и «чемоданов» с компроматом. По неофициальной информации, несмотря на то, что главой региона он был всего два с половиной года, массив гораздо больше того, что в свое время был передан самому Мишарину на его предшественника Эдуарда Росселя, правившего регионом два десятка лет.

Как уверяют слухмейкеры, все обладатели этих сокровищ ждут лишь 29 мая, дня, когда новый глава региона Евгений Куйвашев вступит в должность, чтобы немедленно представить все, что накипело, к новому двору. Давать этим документам ход или нет, Куйвашеву предстоит решить уже в самое ближайшее время.

Будущее областного медиахолдинга под вопросом

Говорят, что еще одним проектом команды Александра Мишарина, который Евгений Куйвашев может пересмотреть, будет идея объединения принадлежащих области медиаактивов в одну структуру. По неофициальной информации, проект холдинга из нескольких крупных СМИ новому главе региона пока непонятен.

Как уверяют в этой связи слухмейкеры, будущее холдинга остается крайне неопределенным. В том виде, в каком он есть сейчас, холдинг вряд ли сохранится, но вот какую форму он в итоге примет, пока никто сказать не может. Возможно, он будет раздроблен на несколько частей, а какие-то губернаторские СМИ и вовсе будут проданы в частные руки.

Алексей Бадаев совершенно не рад смене куратора

Говорят, что свердловские министры все эти смутные дни внимательно следили не только за кадровой революцией на Среднем Урале, но и за реформой и кадровыми изменениями в правительстве федеральном. По неофициальной информации, глава областного минкульта Алексей Бадаев весьма опечален тем, что сферу туризма в Москве передали от минспорта в ведение министерства культуры: по общему мнению, «спортсмены» туризмом не занимались совершенно и у Бадаева по этой части голова не болела, теперь же, скорее всего, туризмом заняться придется.

Впрочем, как уверяют слухмейкеры, все может разрешиться гораздо проще, ведь уверенности в том, что Алексей Бадаев сохранит свое кресло при новом губернаторе, нет ни у кого, даже у него самого.

Похожие новости по теме
12.05.2012, 17:51

Слухи и версии, 12 мая

У Александра Мишарина появился тагильский фаворит Говорят, что Игорь Холманских, пользующийся расположением Владимира Путина и Олега Сиенко, вовсе не является главным претендентом на пост мэра...

19.08.2011, 15:32

Слухи и версии, 19 августа

У Свердловской области все-таки может появиться новый губернатор Говорят, что ключевые события этого года для Екатеринбурга — претензии на участие города в чемпионате мира по футболу-2018 и...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

20.11.2009, 15:23

Слухи и версии, 20 ноября

Александр Мишарин может сам возглавить свердловских единороссов Говорят, что в Свердловской области не исключен вариант реализации схемы «губернатор = главный единоросс». По неофициальной...

24.07.2009, 16:23

Слухи и версии, 24 июля

Свердловский бизнес не пускают в Сочи Говорят, что робкие попытки уральских коммерсантов пробиться со своей продукцией на олимпийский рынок Сочи потерпели фиаско. По неофициальной информации,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам