Казаков будут судить за экстремизм

Следственный комитет России закончил расследование и передал в суд дело газеты «Казачий взгляд». Главного редактора газеты обвиняют в экстремизме.

Дело против печатного органа казаков возбудило калужское управление Следственного комитета. По версии следователей, главный редактор газеты Александр Дзиковицкий неоднократно в течение трех лет (с 2008 по 2011 год) публиковал материалы, направленные на «возбуждение расовой и национальной розни и содержащие призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Дело возбуждено по двум статьям, в том числе и по знаменитой 282-й. Как сообщает сайт калужского СУ СК РФ, на прошлой неделе расследование было завершено, и теперь дело будет передано в суд.

Следователи не уточняют, в каких именно статьях газеты они нашли признаки экстремизма, однако на сайте «Казачьего взгляда» можно найти, например, такие пассажи: «Немалую роль в решении именно нашей проблемы играет и многонациональный состав чиновников, допущенных к работе с казацким населением. Выше упомянутый чиновник — безусловно не казак, иначе он знал бы всё о наших бедах. А у всех чиновников есть свои национальные корни, и если возможная реабилитация казаков, по его мнению, сможет затронуть интересы его нации, то казаки и впредь будут получать одни только оскорбительные ответы от этих не несущих никакой ответственности за свои поступки чиновников».

Код для вставки в блог
Распечатать

 Вчера, 17:38  Владелец НТМК позаботится о новозеландских птицах Быстрый просмотр

 

 Вчера, 16:42  Игорь Холманских станет уральским полпредом Быстрый просмотр

 

 Вчера, 16:22  Собчак оштрафовали за прогулку по Москве Быстрый просмотр

 

 Вчера, 15:46  За беспорядки в Екатеринбурге наказали «Динамо» Быстрый просмотр

 

 Вчера, 14:57  Конституционный суд опроверг свердловскую полицию Быстрый просмотр

 

 Вчера, 14:30  Единороссы скрывают кандидатов в губернаторы Свердловской области Быстрый просмотр

 

 Вчера, 13:51  Строители «Иннопрома» пикетируют Белый дом Быстрый просмотр

 

 Вчера, 13:22  Госдума отложила штрафы за митинги Быстрый просмотр

 

 Вчера, 12:46  В Екатеринбурге вынесли приговор шпиону Быстрый просмотр

 

 Вчера, 12:05  «Активна. Лояльна»: Кремль составил досье на Общественную палату Быстрый просмотр

 

 Вчера, 11:52  Расследованием деятельности Мишарина может заняться спецкомиссия Быстрый просмотр

 

 Вчера, 11:28  Чаплин признал себя голосом Бога Быстрый просмотр

 

 Вчера, 10:52  Захар Прилепин встретится с екатеринбуржцами Быстрый просмотр

 

 Вчера, 10:40  Комсомольцев вызвали с адвокатами Быстрый просмотр

 

 Вчера, 10:16  Мишарин остался губернатором в Интернете Быстрый просмотр

 

Архив Новостей

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Контакты