21.12.2011, 16:31

Резиденцию бывшего тульского губернатора Вячеслава Дудки будут сдавать в аренду

Правительство Тульской области разместило на сайте госзакупок информацию об объявлении торгов на право аренды загородной резиденции бывшего губернатора Вячеслава Дудки — гостиничного комплекса «Богучарово» — почти за 12 млн. рублей в год, сообщает правительство региона.

Ранее губернатор Тульской области Владимир Груздев заявил журналистам, что ежегодно на содержание загородной резиденции «Богучарово» тратится порядка 40 млн. рублей. Однако комплекс, который имеет негласный статус закрытого объекта, не приносит в бюджет ни копейки. За весь прошлый год в нем никто кроме экс-главы региона Дудки и его семьи не останавливался.

По мнению Груздева, объект может быть предназначен для широкого пользования и, более того, может приносить доход. Губернатор не исключил, что из резиденции главы региона могут сделать зону массового отдыха, сообщает РИА «Новости».

На сайте правительства проводился опрос, в котором жители Тульской области предлагали сделать из резиденции бывшего губернатора хоспис или дом престарелых.

«Богучарово» — гостиничный комплекс на 50 номеров, принадлежащий правительству Тульской области. Располагается в 15 километрах от Тулы, в двух километрах от трассы Москва — Симферополь. В комплексе имеется три гостиничных корпуса и три «дачи», конференц-зал, два зала ресторана, бары, сауны с бассейном, тренажерный зал.

«Цель использования недвижимого имущества: для размещения и обслуживания граждан и юридических лиц, организации мероприятий для граждан и юридических лиц, оказания сервисных услуг проживающим, туризма», — говорится в документах.

Срок аренды — 49 лет. Начальный размер годовой арендной платы — 11,9 млн. рублей. Аукцион состоится 25 января 2012 года.

Предыдущий губернатор Вячеслав Дудка ушел в отставку по собственному желанию 29 июля. Новый глава региона Владимир Груздев вступил в должность 18 августа, напоминает РИАН.

Похожие новости по теме
20.03.2012, 13:11

Тульский губернатор оказался миллиардером

Губернатор Тульской области Владимир Груздев оказался рублевым миллиардером. Его доход за 2011 год составил 3 миллиарда 713 миллионов рублей. Декларация о доходах Груздева опубликована на его...

17.08.2011, 16:07

Владимир Груздев готов оплатить инаугурацию из своего кармана, если он будет назначен губернатором Тульской области

Временно исполняющий обязанности главы Тульской области Владимир Груздев намерен, если региональный парламент утвердит его кандидатуру на пост губернатора, провести инаугурацию на собственные...

16.08.2011, 08:06

Бывший губернатор Вячеслав Дудка удалился в деревню для выращивания травы

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, которому инкриминируется получение взятки. Как считает следствие, весной 2010 года...

03.03.2011, 10:23

ФСБ задержала тульского губернатора Вячеслава Дудку при попытке улететь в Эмираты

Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка допрошен в Следственном комитете по делу о взятке в 40 млн. рублей, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в спецслужбах. Арестованный за получение этой...

06.11.2007, 14:45

На пепелище тульского дома престарелых все еще находят трупы

На месте пожара в доме престарелых в Тульской области найдено тело еще одного погибшего, как сообщил на совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности вице-губернатор области...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам