15.11.2011, 08:37

Вячеслав Лашманкин и Антон Баков нашли друг друга

В Екатеринбурге прошла конференция так называемого «Бажовского общества». Как оказалось, это уже III съезд организации. Чем занимались два предыдущих, осталось неизвестным.


Напомним, «бажовцы» — проект администрации свердловского губернатора. Движение было создано с целью усилить в образе Александра Мишарина уральскую составляющую.


Чем занимается движение — достоверно неизвестно никому. Даже в официальном пресс-релизе администрации об этом нет ни слова, представлены лишь общие рассуждения о необходимости некоего «выделения» Свердловской области как особенного региона России.


Присутствовавшие на съезде операторы подконтрольных областным властям телеканалов, очевидно, из чувства внутреннего протеста и не без злорадного удовольствия засняли спящих во время доклада главы губернаторской администрации Вячеслава Лашманкина участников высокого собрания.


Еще одним примечательным штрихом стало присутствие на съезде когда-то скандально известного, а теперь забытого политтехнолога Антона Бакова. В президиуме он даже занимал место по правую руку от Лашманкина.


Именно фигура Бакова многое объясняет в том, почему «бажовцы» так и остались виртуальной структурой. Напомним, в сентябре вокруг строительства данного движения на местах даже разгорелся мини-скандал. Журналисты газеты «Вечерний Краснотурьинск» выяснили, что за каждую привлеченную в движение голову платят по 100 рублей.


«Получается, что всего на раскрутку губернаторского проекта в Краснотурьинске было потрачено не меньше 200 000 рублей», — подсчитали тогда журналисты.


Подобного рода сетевые проекты — конек Антона Бакова, напоминают эксперты. На выходе очередная такая задумка заканчивается пшиком, а затраченные на нее деньги списываются.

Похожие новости по теме
14.03.2012, 17:15

«Бажовское общество» оказалось должником

Патриотическое «Бажовское общество», созданное при покровительстве администрации губернатора Свердловской области, оказалось должником. Оно задолжало управляющей компании более 20 тысяч рублей. Долг...

08.09.2011, 15:52

За вступление в «Бажовское общество» стали платить по 100 рублей

Очередной скандал на Среднем Урале. Жителям Краснотурьинска за вступление в губернаторское «Бажовское общество» платят по 100 рублей, сообщает газета «Вечерний Краснотурьинск». Очевидно, бесплатно...

08.09.2010, 10:53

Михаил Максимов будет исполнять обязанности Вячеслава Лашманкина

Департамент информации администрации губернатора Свердловской области подтвердил, что Александр Мишарин подписал указ губернатора Свердловской области о возложении исполнения обязанностей...

28.06.2007, 13:34

Своим провалом на ТВ Антон Баков убил «комитеты защиты капитализма»

По данным собственных источников ИА «Политсовет», проект скандально известного уральского политтехнолога Антона Бакова «Комитеты защиты капитализма» свернут. Как утверждают эксперты, это произошло...

03.12.2003, 15:54

Завтра Антон Баков даст пресс-конференцию

Завтра в 13 часов дня в Доме Актера состоится пресс-конференция депутата Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области, кандидата в депутаты Госдумы по Серовскому...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам