06.10.2011, 08:50

Свердловская область признана проблемной для «Единой России» территорией

В избирательном штабе «Единой России» идет поиск новых идей по ведению кампании в проблемных для партии регионах — сами партийцы насчитали их не меньше 10. Накануне прошло первое специальное совещание, посвященное этой проблеме, сообщили источники «Газеты.Ru» в партии. Однако, как считают эксперты, список нужно увеличить в 2 раза.


Единороссы ежедневно проводят по нескольку десятков совещаний, так как из отпуска вернулся куратор партии в администрации президента, первый замглавы администрации Владислав Сурков, который сразу после съезда «Единой России» уезжал за границу, говорят источники.


Председатель центрального исполкома партии Андрей Воробьев сказал, что работа с проблемными для партии регионами будет вестись более интенсивно и массированно. Упор будет сделан на частоту и качество визитов высокопоставленных партийцев в регион, будет усилена агитация и пропаганда.


Проблемными для себя единороссы считают Тверскую, Калининградскую, Кировскую области, где ЕР получила одни из самых низких результатов на мартовских выборах в законодательные собрания. В том же списке Ленинградская, Астраханская, Свердловская, Иркутская области, а также Приморье, Красноярский край и Москва.


Этот список очень неполный, считает руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев. В него следует включить все регионы Урала и Сибири, а также Курскую, Курганскую область, ХМАО и Алтайский край, считает эксперт.


В числе однозначно проблемных и Владимирская область, где ЕР традиционно конфликтует с губернатором-коммунистом Николаем Виноградовым; Волгоградская, где губернатор не популярен, а в Волгограде вообще нет мэра; Иркутская, где губернатор — от главы РЖД Владимира Якунина, а список — от главы «Ростехнологий» Сергея Чемезова, дополняет политолог Михаил Тульский.


В Калининградской области минувшим летом у ЕР был самый низкий рейтинг по стране — 25%. В Кировской области губернатор Никита Белых не очень популярен сам и не очень хочет поддерживать ЕР, отмечает эксперт.


По причине непопулярности губернаторов у ЕР проблемы в Мурманской, Рязанской, Смоленской и Тверской областях, а также в ХМАО.


У «Единой России» проблемы во всех регионах, «где уровень конкуренции превышает средний по стране», резюмирует Кынев.

Похожие новости по теме
05.03.2012, 10:07

Евгений Куйвашев заслужил респект от Кремля

Все регионы Уральского федерального округа проголосовали за Владимира Путина, что называется, ударно. По последним данным, в ЯНАО за премьера отдано 85,11% голосов, в Тюменской области — 75,77%, в...

06.05.2011, 07:47

Московские политологи встревожены живучестью Владимира Мостовщикова

Новый состав Центризбиркома РФ должен обновить кадры избирательных комиссий в 63 субъектах РФ — рекомендовать кандидатуры председателя комиссии и его заместителя. Эту работу ЦИК завершит до конца...

10.03.2011, 15:55

«Единая Россия»: Настроение перед выборами у нас приподнятое, но собранное

Единороссы уверены в своей победе во всех 12 регионах, где 13 марта пройдут выборы. По данным внутрипартийных исследований, они везде лидируют, сообщает РИА «Новости». «Мы рассчитываем на победу...

26.04.2010, 08:26

Свердловская область вошла в число регионов, где пресса «относительно свободна»

В России нет ни одного региона, где средства массовой информации пользовались бы полной свободой, и год от года ситуация лишь ухудшается. К такому выводу пришел Фонд защиты гласности, ведущий...

02.09.2009, 07:49

Москва помогла Эдуарду Росселю и Виктору Кокшарову в ремонте домов

Фонд содействия реформированию ЖКХ отчитался о реализации программы ремонта жилых домов в регионах. По данным на 1 сентября, отремонтировано 41 266 домов, из них 36 568 домов по программам 2008 года...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам