23.09.2011, 15:57

Слухи и версии, 23 сентября

Администрация свердловского губернатора ждет продолжения неприятностей…


Говорят, что публикация скана предвыборных поручений главы губернаторской администрации Вячеслава Лашманкина, данных министерствам и УГМК, произвела в административных кругах эффект разорвавшейся бомбы. По неофициальной информации, документ всеми признан безусловно подлинным, а значит и могущим иметь для чиновника определенные последствия.


Еще хуже другое. Как уверяют слухмейкеры, в администрации нервное напряжение лишь растет: кто знает, сколько еще бумаг такого рода может вывалить во Всемирную паутину зловредный аноним?

…а в правительстве на всякий случай подчистили компьютеры

Говорят, что после публикации в Интернете скана предвыборных поручений, данных министерствам правительства Свердловской области, во многих ведомствах был настоящий переполох. По неофициальной информации, после заявления о начале прокурорской проверки наиболее острожные министры немедленно дали подчиненным команду убрать из служебных компьютеров «политические» файлы.


Как уверяют слухмейкеры, поручение было исполнено с должным рвением, самые же осторожные даже «убили» хистори в ICQ.

«Единая Россия» рискует наступить на мэрские грабли в Берёзовском

Говорят, что большой проблемой для партии «Единая Россия» в декабре могут стать не только парламентские, но и местные выборы, в частности кампания по избранию мэра Берёзовского. По неофициальной информации, в этом городе партия власти, а точнее администрация губернатора, вновь рискует наступить на уже не раз опробованные грабли — неверно подобранного кандидата.


Как уверяют слухмейкеры, кандидатура Игоря Писцова, представителя партии власти, банально пролоббирована в администрации, при этом якобы небескорыстно. Тот же факт, что шансы на избрание у Писцова, мягко говоря, не бесспорны, похоже, никого особенно не волнует.

Зураб Церетели возведет в Екатеринбурге памятник Паровозу

Говорят, что приезд в Екатеринбург легендарного Зураба Церетели связан не только с целями, декларировавшимися для широкой публики. По неофициальной информации, Церетели привлекли к проекту реконструкции комплекса железнодорожного вокзала областного центра. Привлекли, разумеется, по творческой линии.


Как уверяют слухмейкеры, огромная территория изменится радикально и одним из наиболее ярких ее элементов должен стать циклопических размеров памятник Паровозу. Говорят, что именно ответ на вопрос, как и куда вписать сооружение, и искали московский гость и местные разработчики проекта реконструкции. Разумеется, идея привлечь именитого скульптора была одобрена на уровне Александра Мишарина, большого поклонника железнодорожной тематики.

Николаю Смирнову пообещали пост министра ЖКХ

Говорят, что «антикризисный» и.о. министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов все-таки может стать министром. По неофициальной информации, чиновнику пообещали: «Войдешь в зиму нормально — возглавишь ведомство».


Как уверяют слухмейкеры, вхождение в отопительный сезон без министра имеет свое аппаратное объяснение: подставлять нового руководителя в эту трудную пору не хочется, поэтому проще обойтись уже имеющимися кадрами. Тем более что сдерживать выданные Смирнову авансы совершенно не обязательно: найти недостатки в работе такой отрасли, как ЖКХ, можно всегда.

Похожие новости по теме
18.11.2011, 15:35

Слухи и версии, 18 ноября

Александр Мишарин обиделся на столичную прессу Говорят, что Александр Мишарин остался недоволен тем, как федеральные СМИ осветили заседание Госсовета в Хабаровске, на котором свердловский губернатор...

21.10.2011, 16:23

Слухи и версии, 21 октября

В Екатеринбурге снимают портреты Дмитрия Медведева Говорят, что расстановка всех точек над i в вопросе о том, кто будет новым президентом России, немедленно привела к рокировке портретов в целом...

03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

11.09.2009, 15:40

Слухи и версии, 11 сентября

Эдуард Россель готов отказаться от последнего Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за должность губернатора Свердловской области готов отказаться от последних своих «завоеваний»...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам