20.09.2011, 12:27

Скандал продолжается: Свердловские министры опровергают факт получения предвыборных вводных от Вячеслава Лашманкина

Свердловские министры активно и страстно опровергают факт получения предвыборных вводных от главы губернаторской администрации Вячеслава Лашманкина, пишет «Коммерсантъ».


Напомним, накануне в Интернете был опубликован скан презабавного документа — протокола поручений по итогам заседания предвыборного штаба единороссов, во главе которого стоит Лашманкин. В документе якобы перечислены поручения штаба «по вопросам обеспечения законности в ходе подготовки к избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы». Из документа следует, что министру экономики Евгению Софрыгину поручается до 15 ноября «обеспечить явку на выборы и гарантированное голосование не менее 40 тыс. человек, стоящих на учете в центрах занятости», а также организовать «сбор анкет с сотрудников и получателей услуг центров, готовых поддержать «Единую Россию». Главе министерства информтехнологий и связи Ирине Богданович до 12 сентября было необходимо разработать кампанию так, чтобы «Единую Россию» поддержало не менее 20 тыс. представителей отрасли. Главный редактор «Областной газеты» (официальный печатный орган региональных властей) Роман Чуйченко до 9 сентября должен был представить предложения по использованию рекламных площадей в период кампании, в том числе «в электорально значимых населенных пунктах закрытого типа».


Заместитель директора по общим вопросам ООО «УГМК-холдинг» Мария Капустина до 8 сентября должна была «подготовить предложения по финансированию кампании с разбивкой по месяцам» и представить их губернатору Мишарину.


Официально существование документа в партии не подтвердили. А предполагаемые исполнители поручений, которые якобы раздавал руководитель штаба, затруднились прокомментировать ситуацию.


«Документа, о котором идет речь, я не получал. Комментировать ничего не могу», — заявил коллегам из «Коммерсанта» Роман Чуйченко.


«Для меня это всё — большая новость. Таких поручений от «Единой России» я не получала», — сказала Ирина Богданович.


В администрации губернатора также отказались официально комментировать информацию. Неофициально источник «Коммерсанта» в обладминистрации назвал распространяемую информацию диверсией накануне приезда в Екатеринбург первого заместителя руководителя администрации президента Владислава Суркова.


«Ведется диверсионная работа накануне приезда в Екатеринбург первого заместителя руководителя администрации президента России Владислава Суркова. Я такой документ не видел и сомневаюсь, что он вообще был», — сообщил источник, близкий к Вячеславу Лашманкину.


Отметим, что местные эксперты, имеющие опыт заседания в такого рода штабах, уверяют: документ, появившийся в сети Интернет, скорее всего, подлинный.

Похожие новости по теме
12.05.2012, 15:17

Уральские единороссы избавились от Лашманкина

Бывший руководитель администрации губернатора Свердловской области Вячеслав Лашманкин был исключен из свердловского регионального политсовета «Единой России». Такое решение было принято на...

29.12.2011, 13:55

Главный редактор «Областной газеты» готовится к бегству с Урала?

Главный редактор «Областной газеты» Роман Чуйченко забрал документы своего ребенка из екатеринбургской школы. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает в «Живом журнале» депутат Законодательного...

20.09.2011, 14:50

Проверкой работы штаба свердловских единороссов занялась прокуратура

Небольшая сенсация в Свердловской области. Областное отделение партии «Единая Россия» настолько дискредитировало себя в глазах элит, что его все более открыто третируют силовики. Как заявили...

18.11.2010, 08:32

Заседания Общественной палаты Свердловской области проводят чиновники администрации губернатора

Заседания формально независимой Общественной палаты Свердловской области вполне официально проводят чиновники администрации губернатора. Причем — служащие не первого уровня. Как сообщает...

18.10.2010, 07:30

Вячеслав Лашманкин вернулся к руководству администрацией свердловского губернатора

Главная кадровая интрига последних недель разрешена: руководитель администрации свердловского губернатора Вячеслав Лашманкин вышел из отпуска и продолжает работу. Соответственно, и.о. главы...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам