22.04.2011, 15:58

Слухи и версии, 22 апреля

Уважаемые люди не хотят вставать рядом с Александром Мишариным

Говорят, что администрация свердловского губернатора и местные «единороссы» столкнулись с крайне неприятной проблемой. По неофициальной информации, им не удается найти представителя промышленных кругов, который согласился бы встать в предвыборную «тройку» рядом с губернатором Александром Мишариным.


Как уверяют слухмейкеры, несмотря на установку Москвы найти «уважаемого промышленника», сделать это пока не удается: под разными благовидными предлогами все кандидаты от предложения уклоняются.

… и социологи их в этом поддерживают

Говорят, что сам Александр Мишарин, впрочем, тоже еще не решил, стоит ли ему возглавлять список. По неофициальной информации, его на этот счет терзают вполне обоснованные смутные сомнения: с одной стороны сдавать пост №1 в списке, мягко говоря, не принято, с другой — никакого личного желания идти на выборы, пусть и формально, у главы региона нет.


Кстати, как уверяют слухмейкеры, в этом его поддерживают и придворные социологи уверяющие, что фамилия «Мишарин» в списке пойдет партии в минус, а не в плюс.

Свердловские «эсеры» начали пожинать плоды московских проблем

Говорят, что происходящее в «Справедливой России» на федеральном уровне уже дает о себе знать и на Урале. По неофициальной информации, достигнутые было договоренности с рядом спонсоров компании вот-вот повиснут в воздухе.


Как уверяют слухмейкеры, в условиях неопределенности партийного проекта в целом граждане, готовые было встать в его региональный список на понятных условиях решили взять паузу и подождать наступления ясности в судьбе партии. Разумеется, руководству отделением такая ситуация очень не нравится, но поделать что-либо невозможно.

Москва «сдала» Аркадия Белявского

Говорят, что дни главы свердловского Минздрава Аркадия Белявского в этой должности сочтены. По неофициальной информации, решение о необходимости отставки чиновника принято на достаточно высоком уровне в Москве.


Как уверяют слухмейкеры, известные провалы ведомства в «лекарственной теме» нанесли серьезный удар по и без того слабеньким рейтингам «единороссов», результатом чего и стало принятие данного кадрового решения. Говорят, что возражать столичные покровители уральца, к которым относят самого Сергея Собянина, не стали.

Лилия Долганова лишена административной поддержки

Говорят, что представляющаяся советником губернатора Лилия Долганова на самом деле уже не так влиятельна, как это еще недавно было принято считать. По неофициальной информации, она уже лишена стандартных чиновничьих опций-привилегий и в резиденции появляется нечасто.


Как уверяют слухмейкеры, решение об опале принимал едва ли не лично глава региона, которого насторожили известные обвинения в адрес мужа Лилии Долгановой — Олега, якобы, задолжавшего ряду партнеров по бизнесу.

Екатеринбург ЭКСПО официально провозглашен священной коровой

Говорят, что Михаил Максимов, об отставке которого усиленно говорили в конце уходящей недели, действительно висит на волоске. По неофициальной информации, сама постановка вопроса о том, что строительство знакового проекта может сопровождаться какими-то скандалами приводит Александра Мишарина в ярость.


Как уверяют слухмейкеры, в этой ситуации всему окружению главы региона практически официально заявлено: строительство выставочного центра и сама выставка «ИННОПРОМ» — священные коровы лично губернатора и любой удар по ним — вызов лично ему и будет немедленно и жестоко караться.

Александра Мишарина вновь осаждают «храмовники»

Говорят, что неизвестно из чьего пыльного чулана вновь извлечен проект по сносу памятнику Ленина в Екатеринбурге и строительству на его месте православного храма. По неофициальной информации, формальным двигателем процесса выступает казачество.


Впрочем, как уверяют слухмейкеры, вопрос далек от решения: с одной стороны, казаков в области власть активно и явно поддерживает, с другой — наступать на уже один раз хорошо ударившие грабли совершенно не хочется.

Похожие новости по теме
05.08.2011, 16:10

Слухи и версии, 05 августа

Александр Мишарин уверен в своей популярности у народа… Говорят, что у администрации свердловского губернатора Александра Мишарина появилась еще одно серьезная проблема, решить которую пока не...

13.05.2011, 15:05

Слухи и версии, 13 мая

Александр Мишарин впал в тоску Говорят, что провал операции «Александр Мишарин уезжает в Москву, чтобы возглавить РЖД» окончательно отвратил свердловского губернатора от всего мирского-уральского, и...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

30.12.2010, 11:32

Слухи и версии, 30 декабря

Александра Мишарина тревожит медиаактивность Аркадия Чернецкого Говорят, что медиаактивность Аркадия Чернецкого все больше настораживает губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации,...

13.11.2010, 16:09

Слухи и версии, 13 ноября

Александр Мишарин равняется на Сергея Собянина Говорят, что свердловский губернатор и его команда, впрочем, как и элиты в других регионах, внимательно следят за работой Сергея Собянина на посту...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам