19.04.2011, 12:27

У екатеринбуржцев, соривших деньгами из окна, могут возникнуть проблемы с ФАС

Организаторов акции в Нижнем Новгороде, в рамках которой из окна офиса в центре города вылетали купюры разного достоинства, предупредили о невозможности повторения подобного, сообщает «Деловой квартал».


Экспертный совет по применению законодательства о рекламе при Нижегородском Управлении ФАС России вынес предупреждение о нецелесообразности проведения подобной акции в дальнейшем по этическим соображениям. Если же она повторится, то будут применены административные меры, обещает Федеральная антимонопольная служба.


Напомним, акция была организована одной из компаний по производству окон под девизом «Сколько денег вылетает из вашего окна?» и была разработана по ее заказу фирмой, занимающейся рекламой.


Представитель компании объяснил экспертам, что прошедшие в Самаре и Санкт-Петербурге аналогичные акции не имели там широкого общественного резонанса и не вызвали общественного осуждения, как это случилось в Нижнем Новгороде.


Отметим, что аналогичная акция 21 марта прошла и в Екатеринбурге. Купюры в 10 и 50 рублей выбрасывали из окна через дырку в баннере, рекламирующем компанию — производителя бытовой техники.

Похожие новости по теме
29.04.2014, 12:04

Чиновникам и депутатам помоют окна за сотни тысяч рублей

Чиновники решили помыть окна и витражи в зданиях правительства и Законодательного собрания Свердловской области. На эти цели из областного бюджета выделено 737,6 тысяч рублей. Согласно информации,...

09.04.2013, 12:23

В Екатеринбурге пройдет акция националистов

Представители националистического движения намереваются провести в центре Екатеринбурга акцию «День гнева». Аналогичные акции пройдут и в других городах России. Анонс и приглашение на акцию...

08.02.2010, 12:20

Домушник из Асбеста указал гражданам на несовершенство пластиковых окон

В Екатеринбурге пойман домушник, промышлявший на территории города Асбеста. Как выяснилось, его руками обворовано порядка 20 квартир. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил заместитель...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам