29.11.2010, 12:41

Александр Мишарин намерен подремонтировать свою школу в Артёмовском всего за полмиллиарда

Губернатор Александр Мишарин намеревается в родном Артёмовском реконструировать школу. Однако сумма, выделенная на реконструкцию, пугает своей величиной и наводит на мысль, что на такие деньги можно было скорее построить новую школу.


Блогеры активно обсуждают эту тему. «12 ноября объявлен аукцион на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция здания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 56», расположенного по адресу: Свердловская область, г. Артёмовский, ул. Свободы, 82 (2-я очередь строительства)», — сообщает в своем блоге mborodin.


«Цена лота 557 072 610,00 рублей. Это не шутка. Вот куда они должны уйти», — заявляет блогер.


«Интересно, что заказчиком выступает местное МУ «Жилкомстрой». Первые деньги — это называлось «подготовительным периодом» — решено было начать тратить в октябре этого года. На подготовительные строительно-монтажные работы выделили 35 миллионов рублей. Мелочевка. Зато теперь, видимо, начинаются настоящие траты», — отмечает mborodin.


В аукционной документации указывается, что работы финансируются из муниципального бюджета. Однако на официальном сайте города сообщается, что в 2010 году он по доходам составляет 865,031 млн. руб., по расходам — 873,542 млн. руб.


В документах, найденных блогером, указано, что планируется также софинансирование из регионального бюджета, однако область намерена выделить для артемовской школы только 150 миллионов рублей.


«Но 150 миллионов — это ощутимо меньше указанных выше сумм. Других подобных постановлений я пока не видел, и это внушает некоторую надежду. Возможно, что оставшиеся суммы Артёмовскому еще не выделены», — выражает надежду mborodin.


Другие блогеры настроены менее оптимистично.


«700 лямов хватит, чтобы школу снести и построить новую. По крайней мере садик на 260 детей стоит 200 лямов. Реконструкция должна быть явно дешевле нового строительства», — отмечает amironenko.


«Губернатор — настолько талантливый управленец, что в смету закладывает огромную коррупционную подушку, дабы расхитители выделяемых денег вконец пресытились оными и отреставрировали бы школу на славу и на оставшиеся после растаскивания деньги», — полагает alshansky.

Похожие новости по теме
12.01.2015, 17:56

Свердловской области дали 125 миллионов на беженцев

Правительство России утвердило субсидии на обустройство украинских беженцев в регионах России. Свердловская область, по этим документам, получила в конце прошлого года 125 миллионов рублей. ...

18.11.2014, 11:29

Куйвашева не позвали на открытие ТЮЗа

Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева не позвали на открытие екатеринбургского Театра юного зрителя. Глава области обещал выделить деньги на реконструкцию театра, но не сдержал своего...

01.10.2014, 10:32

Родную школу Холманских реконструируют за 400 миллионов

Власти Нижнего Тагила собрались реконструировать гимназию № 86, которую когда-то закончил полпред президента в УрФО Игорь Холманских. На строительные работы в родной школе полпреда потратят около 400...

08.09.2014, 17:24

При реконструкции школы Мишарина «увели» 7 миллионов рублей

Прокуратуры выявила противоправное расходование 7 миллионов рублей при реконструкции школы в Артемовском. Эта та самая школа, в которой учился бывший свердловский губернатор Александр Мишарин и...

13.12.2012, 14:57

На строительстве свердловской школы украли 10 миллионов

В Свердловской области — очередной коррупционный скандал. В Сысертском городском округе при строительстве школы из бюджета пропало 10 миллионов рублей. Как сообщают в свердловском следственном...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам