03.07.2008, 08:27

Никита Белых, Леонид Гозман и Виктор Некрутенко просят денег на новую концепцию (есть документ)

Члены политсовета партии «Союз Правых Сил», отчаявшись найти спонсоров, обратились за деньгами к рядовым партийцам. Руководители партии Никита Белых, Леонид Гозман и Виктор Некрутенко разослали «письма счастья» рядовым членам СПС, в которых фактически признались в полном бессилии партийного истеблишмента, отсутствии каких-либо внятных планов на будущее, попросив при этом всех сочувствующих отправить денег в режиме «кто сколько может».

В письме руководство в очередной раз заявляет о фиктивности давно прошедших президентских и парламентских выборов и несправедливости тех, кто похоронил партию после сокрушительного провала в избирательной кампании. Тем не менее СПС намерено продолжать бороться. С кем бороться и какими методами, руководство партии пока не знает, но уже готово получить на это деньги.

«Мы не должны находиться в зависимости от одного или нескольких крупных спонсоров. Поэтому сейчас для партии особое значение приобретает вопрос о членских взносах и добровольных пожертвованиях», — говорится в письме.

Ни одного «крупного спонсора» у партии не осталось, по всей видимости, после того, как Анатолий Чубайс прекратил спонсирование правых и ликвидировал РАО «ЕЭС».

Для удобства тех, кто после прочтения письма готов сразу же оказать партии финансовую поддержку, в конверт вложена уже заполненная квитанция, в которую достаточно вписать только необходимую сумму.

Впрочем, по мнению наблюдателей, крайне маловероятно, что кто-нибудь захочет спонсировать партию, которая не только не уверена в собственном будущем, но и мало чем зарекомендовала себя в прошлом.

Ряд же пассажей обращения свидетельствует о том, что московские партийные бонзы оторвались от реалий в регионах. Так, утверждения о том, что партия жива и продолжает активную работу в регионах, явно не соответствуют действительности. По крайней мере, о некогда боевитой и зажиточной свердловской региональной организации ничего не слышно с тех пор, как она перешла в прошлом году под контроль скандально известного политтехнолога Антона Бакова, работавшего на СПС и провалившего все последние избирательные кампании партии.

Никита Белых, Леонид Гозман и Виктор Некрутенко просят денег на новую концепцию (есть документ)

Похожие новости по теме
26.09.2008, 15:11

Лицом СПС стал Леонид Гозман

В связи с тем, что Hикита Белых официально объявил об отставке с поста председателя федерального политсовета Союза правых сил и выходе из партии. исполнять обязанности руководителя «Союза правых сил»...

17.12.2007, 07:33

Руководство СПС уходит в отставку

Лидер Союза правых сил Никита Белых и остальное руководство партии намерены подать в отставку на съезде партии, который состоится сегодня. Такое решение Белых принял в связи с проигрышем СПС на...

11.07.2007, 15:05

Белых и Бакова готовятся убрать из СПС

Бывший лидер партии Союз правых сил Борис Немцов может войти в тройку лидеров партийного списка на парламентских выборах. «Достаточно большое число первичных организаций нашей партии высказывается за...

30.05.2007, 12:21

СПС отказался от услуг Антона Бакова

По информации журналистов деловой газеты «Взгляд», «Союз Правых Сил» отказался от услуг скандально известного уральского политтехнолога Антона Бакова, фактически провалившего весеннюю кампанию партии...

03.04.2006, 14:24

Председатель Федерального политсовета Политической партии «Союз правых сил» Никита Белых ответил на вопросы ИА «Политсовет»

Политсовет, 03.04.2006. Сегодня председатель Федерального политсовета Политической партии «Союз правых сил» Никита Белых ответил на вопросы, заданные ему ИА «Политсовет». Блиц-интервью касалось...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам