31.08.2007, 16:37

Слухи и версии, 31 августа

Воронин никому не доверяет
Говорят, что спикер областной думы Николай Воронин в последнее время стал просто параноидально подозрителен и не доверяет буквально никому. Причиной тому постоянные интриги, которые ведут депутаты, ставящие своей целью смещение надоевшего Воронина.
По неофициальной информации, Николай Андреевич ушел в отпуск, не оставив права подписи на финансовых документах заксобрания. В бухгалтерии уже копятся неоплаченные счета и масса других срочных документов, которые некому завизировать.
Впрочем, ждать председателя сотрудникам аппарата осталось недолго: на 5 сентября назначено очередное заседание Думы, которое спикер наверняка посетит.
Эдуард Россель подозревает олигархов в губернаторских амбициях
Говорят, что внезапная отставка самарского губернатора Константина Титова и приход на его место молодого промышленника Артякова произвели глубокое впечатление на Эдуарда Росселя.
Источник в администрации губернатора сообщил, что уже было успокоившийся после ухода Алексея Воробьева свердловский губернатор вновь занервничал. Особенную же ревность после самарской истории вызывают у Росселя промышленники.
Каких-либо конкретных форм эти подозрения пока не приняли, однако поговаривают, что после каждой встречи с кем-либо из олигархов лицо Эдуарда Росселя принимает задумчивое выражение.
Банкиры не знают, как избавиться от ипотеки
Говорят, что банки не знают, как быть дальше со своими ипотечными программами. Начинающийся кризис на этом рынке заставил их задуматься о целесообразности выдачи кредитов налево и направо, свидетельством чему явились сделанные, а потом дезавуированные Москоммерцбанком и Юниаструмбанком заявления о прекращении выдачи ипотечных кредитов.
Однако, как говорят слухмейкеры, банкирам немедленно объяснили, что ипотека является вовсе не бизнесом, а фактически частью нацпроекта «Доступное жилье» и накануне большого выборного цикла власть не позволит бизнесу свернуть ипотечные программы, чтобы не будоражить население. Ведь по всем последним данным, именно ипотека остается хоть каким-то шансом решить свои жилищные проблемы хотя бы для части электората, сам же проект уже признан провалившимся.
По неофициальной информации, банкиры намек поняли и решили продолжать выдавать ипотечные ссуды, однако требования к заемщикам ужесточить до такой степени, чтобы отсечь максимально возможное количество претендентов и кредитовать лишь достаточно состоятельных людей.
Баков готовит внутрипартийный переворот
Говорят, что непопадание в федеральный список СПС, о чем ему открыто заявили в руководстве партии, заставило Антона Бакова искать новые способы в борьбе за политическое выживание.
По неофициальной информации, Баков до последнего надеялся на то, что помимо возможности освоения предвыборного партийного бюджета ему будет гарантировано и условно-проходное место в «головке» списка СПС. Однако в руководстве «правых» ему дали понять, что необходимо сосредоточиться исключительно на получении партией приемлемого результата в целом по России. В качестве «отступного» Бакову позволили лишь возглавить партсписок на Урале, что фактически лишило технолога шансов получить столь необходимый депутатский мандат.
Как говорят слухмейкеры, в такой ситуации Баков решил идти ва-банк и, шантажируя руководство «правых» расколом на съезде, добиваться включения своей фамилии в федеральный партсписок. С этой целью технолог уже начал активные консультации с некоторыми руководителями региональных организаций СПС и партфункционерами среднего звена, которые в силу разных причин также недовольны своими позициями в СПС, подбивая их на демонстрацию наличия некоей внутрипартийной оппозиции.
Репета пытается использовать Артюха
Говорят, что руководитель недобросовестного застройщика компании «Новый Град» Юрий Репета начал переговоры с депутатом областной думы Евгением Артюхом.
По неофициальной информации, Репета пытается использовать Артюха и через него поучаствовать в атаке на мэрию Екатеринбурга, которую ведет «подчиненный»<

Похожие новости по теме
29.01.2010, 16:24

Слухи и версии, 29 января

Александр Мишарин в шоке от положения дел в области Говорят, что по итогам уже первых своих поездок по городам и весям губернатор Александр Мишарин пришел в шок от состояния дел в глубинке. По...

07.08.2009, 16:29

Слухи и версии, 7 августа

Эдуард Россель станет полным кавалером «заслуг перед Отечеством» Говорят, что орденом, который вскоре будет вручен свердловскому губернатору Эдуарду Росселю, станет «За заслуги перед Отечеством» I...

24.07.2009, 16:23

Слухи и версии, 24 июля

Свердловский бизнес не пускают в Сочи Говорят, что робкие попытки уральских коммерсантов пробиться со своей продукцией на олимпийский рынок Сочи потерпели фиаско. По неофициальной информации,...

21.12.2007, 15:44

Слухи и версии, 21 декабря

Николай Воронин оставил свердловских депутатов без подарков Говорят, что часть свердловских депутатов осталась без новогоднего подарка от губернатора Росселя. Как уверяют слухмейкеры, красивых...

10.08.2007, 17:00

Слухи и версии, 10 августа

Николай Езерский подставил Геннадия Зюганова Говорят, что в истории с внезапно возникшим «сотрудничеством» КПРФ и скандально известного свердловского депутата Евгения Артюха больше всего пострадал...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам