27.07.2007, 16:46

Слухи и версии, 27 июля

Журналисты возмущены бестолковой кампанией «Единой России»
Говорят, что журналисты свердловских СМИ возмущены тем, как организована начинающаяся кампания «Единой России». Медийщиков не устраивает, что мероприятия «единороссов» зачастую назначаются на слишком раннее или, наоборот, вечернее время.
«Я уже не говорю о том, какие у них бестолковые информационные поводы! Но ехать в 8 утра в музей ВМФ в выходной день — это уже перебор!» — жалуются друг другу журналисты.
Любопытно, что наибольшее возмущение царит в среде медиа-холдинга администрации губернатора. Ведь в отличие от остальных СМИ для них такие выезды носят обязательный характер.
Руководители «сеток» требуют 100%-ой предоплаты
Говорят, что руководители так называемых «сеток», групп профессиональных расклейщиков и агитаторов, требуют с партий предоплату за работу, иногда —полную.
По неофициальной информации, ужесточение позиции «полевиков» вызвано воспоминаниями о работе с командой Антона Бакова. Руководители «сеток» объяснили партийцам, что люди, работавшие от имени скандального политтехнолога, остались должны немалые суммы. Поэтому впредь команды будут требовать деньги «вперед».
Алексей Воробьев ищет работу
Говорят, что бывший председатель областного правительства приступил к поискам работы. По неофициальной информации, он уже провел встречи с главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким, гендиректором УГМК Андреем Козицыным и еще рядом промышленников.
Информация о встречах просочилась в СМИ и породила целый ряд фантастических предположений. Однако по информации источника в одной из ФПГ, реальность оказалась произаичнее: Алексей Воробьев просто ищет «не пыльную» работу, по поводу чего и встречается с влиятельными людьми.
Виктор Кокшаров не понимает, зачем ему столько заместителей
Говорят, что Виктор Кокшаров задумал кадровую реформу в правительстве. По неофициальной информации, молодой премьер задумался о том, зачем ему сразу 7 заместителей, причем 2 из них – в статусе «первых»?
По неофициальной информации, к конкретным выводам Кокшаров пока не пришел, однако присматриваться к соратникам начал. Не исключено, что уже осенью кое-кому из них предложат расстаться с приставкой «заместитель».
Клиенты недовольны работой Эдуарда Чу
Говорят, что клиенты, воспользовавшиеся услугами известного арбитражного управляющего Эдуарда Чу, остались недовольны качеством его работы.
Так недобросовестный застройщик «Новый Град», нанимавший Чу для того, чтобы попытаться защитить компанию от справедливых требований кредиторов, проиграл ряд процессов и кредиторы уже начали возвращать свои деньги.
Не меньший конфуз связан и с проведением аукциона по продаже имущества «Екатеринбургского виншампанкомбината». Установленный управляющим шаг аукциона — 120 млн. рублей при начальной стоимости лота в 180 млн — вызвал настоящий скандал и Эдуарда Чу заподозрили в подыгрывании одному из претендентов. Шум вокруг сделки, которую планировалось провести «по тихому», по неофициальной информации, вызвал недовольство клиента.
Подготовка к саммиту ШОС может привести к бунтам садоводов
Говорят, что планы областного руководства по сносу коллективных садов для строительства трассы транспортной магистрали «Екатеринбург — Кольцово» вызвали ропот среди пенсионеров города, среди которых много садоводов.
По неофициальной информации, планы губернатора активно обсуждаются горожанами, а наиболее активные уже говорят о том, что готовы встать на пути у бульдозеров.
В Верхней Пышме началась паника из-за череды смертей местных жителей
Говорят, что в Верхней Пышме начинается форменная паника из-за череды смертей местных жителей. По официальной версии, речь идет о вспышке пневмонии, причиной которой стало переохлаждение во время кратковременного похолодания.
Впрочем, сами горожане в это разумеется не верят и, как жители промышленного города, с подозрением смотрят в сторону расположенных рядом заводов. Правда в то, что горожан травит «Уралэлектромедь» в Верхней Пышме верить не хотя

Похожие новости по теме
23.07.2010, 15:42

Слухи и версии, 23 июля

Александр Мишарин вконец запутал общественность Говорят, что внезапно начавшиеся поездки свердловского губернатора Александра Мишарина по области изрядно смутили как местных мэров, так и...

21.08.2009, 16:15

Слухи и версии, 21 августа

Эдуард Россель расстроен молчанием VIP-ов Говорят, что Эдуард Россель не на шутку расстроен молчанием, с которым встретили решение генерального совета единороссов разного рода VIP-персоны. По...

27.06.2008, 15:30

Слухи и версии, 27 июня

Михаил Максимов может стать премьером Говорят, что Михаил Максимов остался едва ли не единственным человеком в кабинете Виктора Кокшарова, искренне желающим возглавить областное правительство. По...

03.08.2007, 16:10

Слухи и версии, 3 августа

В Верхней Пышме зафиксированы факты гибели домашних животных Говорят, что причиной смертей и болезней жителей Верхней Пышмы мог стать некий выброс ядовитых веществ. По крайней мере именно такую...

06.07.2007, 14:40

Слухи и версии, 6 июля

Галина Ковалева ищет работу Галина Ковалева ищет себе новую работу. На эту мысль наблюдателей натолкнуло заявление о продлении отпуска, которое написал первый вице-премьер. Говорят, что Ковалева так...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам