06.07.2007, 14:40

Слухи и версии, 6 июля

Галина Ковалева ищет работу
Галина Ковалева ищет себе новую работу. На эту мысль наблюдателей натолкнуло заявление о продлении отпуска, которое написал первый вице-премьер.
Говорят, что Ковалева так и не пришла в себя после назначения Виктора Кокшарова председателем областного правительства. Сама метившая на это кресло, Галина Алексеевна сначала демонстративно ушла в отпуск, отказавшись помогать новому начальнику, и вот теперь продлевает себе отпуск. Судя по всему, он может закончиться написанием заявления «по собственному желанию».
«Свердловский Губернский банк» ожидают кадровые перестановки
Говорят, что руководство «карманного» банка областного правительства — Свердловского Губернского банка — замерло в ожидании кадровых перестановок.
По неофициальной информации, председатель правления Александр Иванов и его заместители уже готовы к подобному развитию событий.
В кулуарах поговаривают, что новый премьер — Виктор Кокшаров — уже завершает первичное ознакомление с новым «хозяйством», в том числе с находящимися в госсобственности бизнес-активами. По неофициальной информации, Виктор Кокшаров уже начал подбор для них новых, лояльных менеджеров.
На Эдуарда Росселя обиделся архиепископ Викентий
Говорят, что на Росселя серьезно обиделся глава Екатеринбургской епархии Викентий. Гнев главного свердловского православного вызвала встреча губернатора с руководителем старообрядческой церкви Корнилием.
Однако, как говорят злые языки, недоволен Викентий был вовсе не религиозными заблуждениями светского руководителя, а тем фактом, что Эдуард Россель пообещал Корнилию вернуть некие объекты в Екатеринбурге, когда-то отобранные у староверов.
Впрочем, по неофициальной информации, сотрудники администрации Росселя уже объяснили архиепископу, что не особенно разбирающийся в тонкостях православия губернатор не имел в виду ничего особенного, а обещание его Корнилию носило чисто общий характер.
Свердловских «сочинцев» одолели звонками друзья
Состоятельных свердловчан, имеющих недвижимость в районе Сочи, второй день одолевают звонками друзья и родственники. Предмет разговора один: «Мы сможем у тебя остановиться во время Олимпиады?»
Говорят, что многие счастливцы испытывают от таких звонков едва ли не физиологическое удовольствие: раньше более состоятельные коллеги по бизнесу, предпочитающие недвижимость за рубежом, нередко посмеивались над сочинскими «бедными родственниками».
Виктор Кокшаров ведет себя вызывающе скромно
Говорят, что обитатели «Белого дома» с интересом ожидают перемен во внешнем облике и поведении нового областного премьера Виктора Кокшарова. От чиновника ждут смены стиля как в одежде, так и в поведении.
Однако пока думские и правительственные завсегдатаи разочарованы: Кокшаров продолжает передвигаться в обычном темно-синем костюме и обуви, плохо с этим костюмом сочетающейся.
Особо наблюдательным даже «повезло» увидеть премьера идущим с пакетиком, в котором были сложены булочки из белодомовского буфета.
Олигархи посмеялись над угрозами Росселя
Говорят, что уральские олигархи не придали значения угрозам Эдуарда Росселя, публично пообещавшего «разобраться» с холдингами, уводящими прибыль из Свердловской области.
По неофициальной информации, кое-кто из первых лиц металлургических холдингов даже не узнал об угрозах Росселя, т. к. подчиненные просто не сочли высказывания главы региона достойными доклада. Те же, кто все-таки ознакомился со словами Росселя, на встревоженные вопросы со стороны окружения отвечали: «Не обращайте внимания, разбираются в наши времена не губернаторы».
Финансирование информационной кампании в поддержку Алексея Воробьева свернуто
Говорят, что кампания по поддержке Алексея Воробьева, стартовавшая на прошлой неделе, прекращена. Виной всему стал Валерий Язев, заявивший, что кресло лидера областной «Единой России» Воробьев занимает последние дни.
По неофициальной информации, немедленно после этих слов спонсоры кампании из окружения бывшего премьера дали команду прекратить

Похожие новости по теме
03.08.2007, 12:52

Галина Ковалева отправлена в отставку

Галина Ковалева освобождена от должности первого заместителя председателя Правительства Свердловской области — министра экономики и труда. Указ об этом подписал Эдуард Россель. Формулировка указа —...

01.08.2007, 09:45

Галина Ковалева подала заявление об отставке?

Как сообщают источники ИА «Политсовет», первый заместитель председателя Правительства Свердловской области Галина Ковалева подала заявление об отставке. В департаменте информационной политики...

30.07.2007, 15:05

Виктор Кокшаров решил отдохнуть

Как стало известно ИА «Политсовет» от источника в областной администрации, председатель свердловского правительства Виктор Кокшаров ушел в недельный отпуск. По официальной информации, кратковременный...

22.06.2007, 16:20

Слухи и версии, 22 июня

Максимов даст Козицыну бой в Ревде Говорят, что Ревда в очередной раз станет ареной политического противостояния между металлургическими холдингами. На этот раз бой за кресло мэра города готов дать...

20.06.2007, 10:00

Смена руководителя областного правительства может осложнить положение Свердловского Губернского банка

Отставка Алексея Воробьева и назначение на должность председателя правительства Свердловской области Виктора Кокшарова могут осложнить положение Свердловского Губернского банка. Считающийся...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам