27.07.2007, 15:43

Председатель просветительской общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: «Правительство Свердловской области тормозит процесс помощи пострадавшим дольщикам»

«Мы проводим пикет для воздействия на правительство Свердловской области, которое тормозит процесс помощи пострадавшим дольщикам», — заявил Председатель просветительской общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.
«На уровне Москвы уже приняты все необходимые решения. Есть закон «Об участниках долевого жилищного строительства» — там предусматриваются меры помощи пострадавшим дольщикам. Есть известное заявление Владимира Путина, который высказался за то, чтобы помочь пострадавшим компенсациями», — добавил Василий Ганьжин.
«В Екатеринбурге на уровне муниципалитета создан реестр пострадавших дольщиков, где зарегистрированы все их договора и платежи. Созданы списки недобросовестных застройщиков, в число которых входят такие компании, как УИСК и «Новый Град», — сказал он.
«Но сложность в том, что возможности муниципалитетов в этой сфере ограничены: они могут составить лишь такие списки. Только область может принять решение о компенсации пострадавшим дольщикам либо новым жильем, либо в виде денег. И сейчас на местах ждут указания сверху от областной власти», — подчеркнул Василий Ганьжин.
«В последнем письме из правительства говорилось о том, что меры предпринимаются. В частности создан орган, осуществляющий надзор за строительной деятельностью, разрабатываются меры помощи пострадавшим. Однако прошло уже два месяца, а муниципалитеты никаких решений на руках не имеют. Дело встало. И сегодня мы требуем от областной власти активизироваться», — заключил Василий Ганьжин.

Председатель просветительской общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: «Правительство Свердловской области тормозит процесс помощи пострадавшим дольщикам»

Председатель просветительской общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: «Правительство Свердловской области тормозит процесс помощи пострадавшим дольщикам»

Похожие новости по теме
31.08.2007, 15:30

Василий Ганьжин: Проблему недобросовестных застройщиков, таких как «Новый Град» и УИСК, нам помогает решать милиция

«У недобросовестных застройщиков, таких как «Новый Град» или УИСК, всегда обнаруживаются покровители, покрывающие их мошенничества. Поэтому бороться с ними, увы, непросто. Но сейчас решать проблему...

26.07.2007, 16:30

Председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: «Правительство Свердловской области не выполнило обязательства в отношении помощи обманутым дольщикам»

Завтра, 27 июля у здания областного правительства в Екатеринбурге с 16 до 18 часов общественно-просветительская организация «Право на жилище» проведет пикет в поддержку обманутых дольщиков, сообщил...

03.04.2007, 13:07

Василий Ганьжин: Обманутым дольщикам компании «Новый Град» стоит поторопиться с обращением в суд

Накануне в Березовском прошло собрание обманутых дольщиков строительной компании «Новый Град». «Собралось около двух десятков человек, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Мы рассказали...

24.11.2006, 15:00

О недобросовестности «Нового града» узнают в Москве

Политсовет, 24.11.2006. «Основная цель моего выступления на общероссийской конференции пострадавших дольщиков — рассказать о недобросовестных застройщиках Екатеринбурга, таких как «Новый град»,...

«Новый град» пригвоздили к доске позора (есть фото) 11.08.2006, 12:18

«Новый град» пригвоздили к доске позора (есть фото)

Политсовет, 11.08.2006. «Новый град» — на доску позора» — это пикет, организованный в поддержку дольщикам, пострадавшим от недобросовестного участника рынка недвижимости Свердловской области ЗАО...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам