15.06.2007, 15:52

Слухи и версии, 15 июня

Отставка первого зама заставила Сергея Шойгу понервничать
Говорят, что внезапная отставка Юрия Воробьева, первого заместителя главы МЧС, заставила Сергея Шойгу понервничать и смазала визит главного спасателя в Екатеринбург.
По неофициальной информации, как только на лентах новостных агентств появилось сообщение об указе президента, Шойгу моментально потерял интерес к Свердловской области, поменял программу визита и откровенно ждал, когда же наконец ему можно будет вылететь в Москву и разобраться в произошедшем в его отсутствие.
Впрочем, не меньше расстроились и местные чиновники. Очевидная апатия Шойгу, одного из лидеров единороссов, помешала обсудить внутрипартийные дела, на что они так рассчитывали.
Чистоту свердловского бюджета проверит федеральная Счетная палата
Говорят, что грядущий саммит ШОС, на который так уповают свердловские власти, может принести местным элитам не только радостные поводы, но и проблемы. Насторожиться наблюдателей заставил председатель местной Счетной палаты Андрей Измоденов. Считающийся лояльным областным властям чиновник раскритиковал практику двойного в течение года изменения бюджета, предоставление налоговых льгот приближенным коммерсантам и напомнил о недофинансировании ряда областных целевых программ.
По неофициальной информации, осторожный Измоденов решил перестраховаться и несколько остудить общий восторг от идеи хорошо заработать на освоении миллиардов, которые будут выделены на ШОС. Якобы в преддверии столь важного мероприятия проверку бюджетного хозяйства области уже готовит федеральная Счетная палата. Целью ревизии будет в корне поменять систему и снизить возможность воровства денег до минимума.
Антон Баков попользовался щитами Никиты Белых
Говорят, что Антон Баков сумел грамотно пропиариться с помощью Никиты Белых. По неофициальной информации, на части щитов, которые должны были появиться в Екатеринбурге с фото лидера СПС, каким-то образом оказалась реклама самого Бакова.
Как такое могло случиться, слухмейкеры не объясняют. Впрочем, количество щитов с физиономией Белых в Екатеринбурге таково, что, скорее всего, лидер правых мог и не узнать о шалостях своего бывшего подчиненного по партийной линии.
Михаилу Скляру досталось из-за «Единой России»
Говорят, что областной министр здравоохранения Михаил Скляр, ведомству которого на последнем заседании областного штаба по нацпроектам досталось за слабую оргработу и рост числа ВИЧ-инфицированных, невольно пострадал из-за «Единой России».
Наблюдателей удивило, что критиковал министра не кто-нибудь, а Алексей Воробьев, в неформальную команду которого, как считается, входит глава областного Минздрава.
Впрочем, в кулуарах говорят, что делать далеко идущие выводы из-за этой взбучки пока не стоит.
«Просто из-за этого предвыборного списка «Единой России» Воробьев сейчас весь на нервах. Кандидатура Скляра, в отличие от его собственной, почему-то считается почти согласованной. Поэтому Воробьев и сорвался. Он сейчас готов растерзать всякого, кто считается счастливым обладателем места в списке, так что расслабляться никому из них не стоит», — сообщил слухмейкер.
Торговцы водкой срочно пополняют запасы и готовятся менять ценники
Говорят, что торговцы спиртным активно пополняют запасы крепкого алкоголя и готовятся повысить цены. По неофициальной информации, если новый кризис на алкогольном рынке все же разразится, больнее всего он ударит именно по Свердловской области, где собственное водочное производство практически отсутствует.
Впрочем, большинство свердловчан о нависшей над ними угрозе пока не знают. Информацию о том, что половина предприятий России, производящих водку, уже закрыта налоговиками из-за отсутствия специальных счетчиков спирта, пока живо обсуждают только в деловых изданиях.
<iframe src

Похожие новости по теме
20.06.2008, 16:07

Слухи и версии, 20 июня

Доступ в «Справедливую Россию» перекрыт Говорят, что со сменой президента и перестановками в его администрации положение дел с партией «Справедливая Россия» только ухудшилось. По неофициальной...

30.05.2008, 16:03

Слухи и версии, 30 мая

Эдуарда Росселя перестали понимать Говорят, что абсолютное большинство заинтересованных бизнесменов в буквальном смысле не поняли очередную новаторскую идею Эдуарда Росселя о выводе на отдельную...

21.12.2007, 15:44

Слухи и версии, 21 декабря

Николай Воронин оставил свердловских депутатов без подарков Говорят, что часть свердловских депутатов осталась без новогоднего подарка от губернатора Росселя. Как уверяют слухмейкеры, красивых...

20.06.2007, 12:38

Алексей Воробьев оставил пост лидера свердловского отделения «Единой России»

По неофициальной информации, уже бывший глава правительства Свердловской области Алексей Воробьев написал очередное заявление об отставке, на этот раз — с должности секретаря политсовета местных...

01.12.2003, 12:35

Шойгу решил не вмешиваться в региональную политику

«Отсутствие на Съезде сторонников «Единой России» в Екатеринбурге Сергея Шойгу значительно снизило статус этого мероприятия», - заявил ИА «Политсовет» политолог Михаил Коробельников. «Отменив визит,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам