11.05.2007, 16:10

Слухи и версии, 11 мая

Уральские чиновники получили нагоняй за игнорирование федерального проекта
Говорят, что появление первых лиц УрФО и Свердловской области Сергея Вахрукова и Эдуарда Росселя на параде в честь Дня Победы без приколотой к груди георгиевской ленточки не осталось незамеченным в Москве. Тем более, что все руководство страны, в том числе и президент, такую ленточку прикрепить не забыли.
По неофициальной информации, с недостаточным пиететом к проектам федеральных властей отнеслись не только Россель и Вахруков, но и местное отделение «Единой России». Говорят, что акция, о которой последний месяц едва ли не каждый день рассказывали федеральные телеканалы, на Среднем Урале откровенно провалилась. Ленточки из Москве затребовали едва ли не в последнюю неделю, а заниматься их распространением никто не стал. Какое-то количество ленточек разошлось по рукам, но погоды это не сделало. Поговаривают, что несколько коробок с праздничной атрибутикой осталось в партийном офисе и никто не знает, что с ними делать теперь: 9 мая прошло, а просто выкинуть сувениры аппаратчики не рискуют.
Такое пренебрежение к проекту федеральных властей со стороны исполнителей привело к тому, что первые лица оказались не в курсе всей важности «георгиевской» темы.
Единственным, кто появился на трибуне с ленточкой на лацкане, стал представитель Эдуарда Росселя в Совете Федерации Валерий Трушников. Однако о том, насколько важно было в этот день нацепить ленточку, сенатор-полумосквич своего патрона предупреждать не стал, чем очень обидел Эдуарда Росселя.
Эдуард Чу может остаться без гонорара от «Нового Града»
В деловом сообществе Екатеринбурга продолжают обсуждать пикантные подробности взаимоотношений Юрия Репеты и Эдуарда Чу.

Говорят, что, пытаясь вывести из под удара активы «Нового Града», его владелец обратился за помощью к Эдуарду Чу, известному по участию в целом ряде громких банкротств предприятий Урала и других регионов. Стороны якобы договорились о сотрудничестве, в качестве вознаграждения консультант должен был получить в собственность паркинг на одной из центральных улиц Екатеринбурга.
Однако, по неофициальной информации, с платой за столь специфический труд у специалиста могут появиться трудности. Данное предположение вызвано тем, что с документами на паркинг у «Нового Града» возникли некоторые проблемы, которые могут привести к тому, что специалист останется без обещанного вознаграждения.
Кадровые проблемы в местном МЧС помешали подготовиться к паводку
Говорят, что масштабы нынешнего весеннего паводка оказались недооценены. К тому, что часть северо-восточных территорий области ежегодно подтапливает, свердловчане уже привыкли, однако этой весной серьезный паводок оказался для властей неожиданным.
По неофициальной информации, вину за проблему чиновники отчасти переложили на региональное управление МЧС.
Согласно их версии, известные скандалы с уголовным делом против Василия Лахтюка привели к тому, что спасатели были больше заняты своими внутренними проблемами, чем мониторингом паводковой ситуации.
Впрочем, в МЧС неофициально также утверждают, что, несмотря на кадровые перестановки в управлении, о тяжелой паводковой ситуации гражданские власти они предупреждали вовремя. Так что если те не сумели должным образом подготовиться к уральскому варианту цунами, то МЧС за это ответственности не несет.
Саммит ШОС вызывает громадный интерес у городских сумасшедших
Говорят, что в администрации и области, и Екатеринбурга с каждым днем поступает все больше писем и звонков от так называемых «городских сумасшедших». Это категория граждан, которая всегда готова поучаствовать в любом важном мероприятии на общественных началах и дать власти совет, как справиться с той или иной проблемой.
По неофициальной информации, огромный интерес у такого рода людей вызвал с каждым днем все более активно рекламирующийся саммит Шанхайской организации сотрудничества, который власти обещают провести в Екатеринбурге в 2009 году.
Как признаются в приватных беседах чиновн

Похожие новости по теме
30.10.2009, 16:24

Слухи и версии, 30 октября

Эдуард Россель не прочь стать полпредом Говорят, что Эдуард Россель не прочь стать полпредом президента на Урале. По неофициальной информации, возможность именно такой кадровой рокировочки в...

09.10.2009, 16:25

Слухи и версии, 9 октября

Эдуард Россель сам не против реформы Устава Говорят, что, несмотря на показное недовольство, губернатор Эдуард Россель не так уж и против внесения изменений в областной устав. По неофициальной...

25.09.2009, 16:18

Слухи и версии, 25 сентября

Эдуард Россель ищет выходы на Владимира Путина Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за выживание активно ищет выходы на главу федерального Правительства Владимира Путина. В частности, по...

13.02.2009, 15:34

Слухи и версии, 13 февраля

В команде Эдуарда Росселя царят похоронные настроения Говорят, что в администрации Эдуарда Росселя с утверждением Виктора Шептия на посту лидера областной организации единороссов окончательно...

24.05.2007, 11:19

«Новый Град» «кидает» не только инвесторов, но и пиарщиков

Скандально известная строительная компания «Новый Град» проиграла суд консалтинговому агентству «Пушкин». Причиной иска стали долги «Нового Града» за оказание рекламных услуг и PR-сопровождение. ...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам