04.04.2007, 11:30

«Электорат.Инфо»: Чубайс должен выгнать Бакова и его хапуг

Cкандальный провал «Союза Правых Сил» на региональных выборах 11 марта, прежде всего в Санкт-Петербурге, горячо обсуждается либеральной общественностью северной столицы.
«Электорат.Инфо»
обратился за комментариями к ректору Международного банковского института Юрию Деревянко, входившему в тройку лидеров партийного списка СПС в Санкт-Петербурге. ИА «Политсовет» приводит текст интервью с незначительными сокращениями:
«— Что же произошло в Питере? Почему СПС не прошел в таком либеральном городе? Ошибся со стратегией избирательной кампании?
— Надо просто говорить правду — не больше и не меньше. В чем была трагическая ошибка, которую сделали в Питере так называемые политтехнологи? Провозглашая защиту демократических традиций, они обратились к люмпену. Это была просто очевиднейшая ошибка! Они хотели достичь результата, чтобы привести партию к власти. А занялись сетевым маркетингом, которым в принципе нельзя заниматься.
— Но ведь питерский электорат преимущественно демократический!
— На самом деле то, что политтехнологи сделали с СПС на прошедших выборах, это ужас! Самый настоящий ужас. Выборами в Питере им вообще не стоило заниматься. Вместе с другими избирателями родственных партий мы получили бы 15 процентов. И это как же надо было умудриться поработать, проведя избирательную кампанию, чтобы получить 5 процентов?! Нет приличных слов, одни известные буквы!
— То есть питерский результат СПС — это следствие неквалифицированной избирательной кампании?
— Это вообще позорные результаты. Я думаю, что, если бы никто из баковской команды вообще ничего не делал на этих выборах, было бы 10 процентов голосов. А то безумное, что делалось нанятыми политтехнологами, просто наносило партии ущерб. Так мы потеряли голоса. За СПС должно было проголосовать в 2—3 раза больше избирателей.
— А если опять будет работать нынешняя команда во главе с Антоном Баковым?
— Я не допускаю такой возможности. Назовем вещи своими именами. Есть Анатолий Борисович Чубайс. Он замечательный менеджер, лучший из тех, кого я знаю. Но Чубайс тоже живой человек и, следовательно, может ошибиться. Но сделав однажды глупость, ее повторять нельзя. Поэтому я не допускаю мысли, что руководство СПС может второй раз наступить на одни и те же грабли.
Уверен, что Чубайс и Гайдар сделают выводы из случившегося и Баков больше не будет проводить избирательные кампании СПС. Чубайс поймет, что сделал серьезную ошибку (в то время Гайдар был болен и не принимал решения по Бакову), и обязательно ее исправит. Я в этом убежден. Чубайс — абсолютно разумный и правильный человек. Поэтому он обязан сделать правильные выводы».

Похожие новости по теме
28.09.2011, 11:39

Анатолий Чубайс считает отставку Кудрина настоящей драмой

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил в своем блоге, что последствия отставки главы Минфина Алексея Кудрина могут оказаться драматическими. «Вчера для средств массовой информации я попробовал...

17.12.2007, 14:39

Анатолий Чубайс раскритиковал кампанию СПС

Один из лидеров СПС, Анатолий Чубайс, выступивший на съезде партии, отрицательно отнесся к идеям об уходе «в уличное противостояние». Оценивая выборы в Госдуму, он отметил, что партия «вошла в...

13.04.2007, 16:52

Чубайс в шоке от нового имиджа СПС

Говорят, что один из отцов-основателей «Союза Правых Сил», Анатолий Чубайс, с тревогой наблюдает за событиями в Красноярске, где кампанией СПС по выборам в местный парламент руководит уральский...

14.03.2007, 15:13

Чубайс слег в больницу из-за провала СПС?

Сотрудники РАО «ЕЭС России», близкие к Анатолию Чубайсу, активно обсуждают версию о том, что срочная госпитализация главного энергетика страны связана с провалом СПС на региональных выборах....

09.06.2003, 11:15

Чубайс приедет не к «правым»

«Анатолий Чубайс не сможет принять участие в заседании регионального политсовета партии в связи с большой плотностью его рабочего графика», – заявили ИА «Политсовет» в пресс-службе регионального...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам